Регистрация: 19.06.12
Отзыв об отеле Green Nature Club (отель был переименован 02.02.20)
июне 2012
05.06.12 - 15.06.12

Хорошее соотношение цена/качество

Отдыхали в этом отеле с 05.06.12г. по 15.06.12г. с семьей (2 взр.+реб. 7 лет), туроператор – Тез Тур, перелет а/к «Трансаэро». К туроператору нареканий никаких, всё четко и в срок. Экскурсии особо не навязывали, были всегда доброжелательны.

Отель соответствует своей категории, точнее – стоимости, хорошее соотношение «цена/качество». Большая для городского отеля территория, есть всё необходимое, много зелени, цветов, вокруг горы, покрытые сосновым лесом, обалденный воздух. Несомненным плюсом отеля также являются водные горки и количество бассейнов. Лежаки у бассейна можно найти свободные даже в середине дня, не было даже мысли ходить в 5-6 утра занимать их.

Питание отличное, всего было достаточно – и мясных блюд, и фруктов, и десертов, ну может любителям рыбы и морепродуктов покажется скудновато, но мы – не любители.

Отель, конечно, не рассчитан на русских – персонал говорит по-английски, большинство отдыхающих – англичане и голландцы, наши соотечественники встречаются редко. Но мы знали об этом до поездки и были готовы к этому, поэтому недостатком не считали, в какой-то мере это даже плюс. Анимация на английском языке, мини-диско для детей - всегда стандартно, за 10 дней один раз застали турецкую ночь – это единственное, что впечатлило. Есть дневная анимация у бассейна.

Теперь немного о недостатках.

Отдельно хочется рассказать про заселение. Нами был оплачен номер Resort Family room (2-х комнатный, это было важно для нас), это самая дорогая категория номеров из 4-х предлагаемых вариантов. Невзирая на запись в ваучере, нас пытались заселить в обычный стандартный однокомнатный номер, который, соответственно, стоил дешевле. Если бы нас устраивал этот вариант, мы бы изначально не стали переплачивать за Family room! На наши попытки возмутиться сотрудники на ресепшен стали утверждать, что это и есть Family room, после ссылки на их сайт и материального «поощрения» нас заселили в 2-х комнатный номер, но в старом корпусе Club, уверив, что забронированный нами Resort Family room нам смогут предоставить на следующий день. Уже сил не было возмущаться после бессонной ночи в пути с уставшим ребенком, поэтому согласились на этот вариант. Номер в целом нас устроил, шикарный вид с 5-го этажа на бассейны, большой балкон. Поэтому переезжать в заказанный нами другой корпус мы не стали, но настроение было подпорчено. В целом номер уютный, уборка ежедневно, но были мелкие поломки, которые персонал не торопился устранять, несмотря на наши устные и письменные просьбы. Частично они были устранены только после небольшого ЧП, частично так и не устранены, но мы старались не портить себе настроение этими мелочами, хотя в отеле, претендующем на 5*, этого конечно не должно быть.

Также к минусам отеля можно отнести расстояние до моря и плохо продуманный трансфер до Ичмелера. Мы были там 1 раз, уехали на бесплатном автобусе, обратно возвращались на такси, т.к. дождаться автобуса в 16ч было просто нереально – это же целый день на солнцепеке! У нас была возможность купаться на экскурсиях, где море намного чище и теплее – поэтому не возникало необходимости больше ездить на этот пляж, да и на городском были всего пару раз.

Теперь об экскурсиях. Одну из них (Дальян) мы взяли у туроператора, не разочаровались, но обошлась она нам в 2 раза дороже, чем на улице. Ездили ещё на 2 экскурсии (Джип-сафари и Эгейские острова) от уличных агентств – ничуть не хуже по уровню организации, только русскоговорящего гида не было, но на таких природно-развлекательных экскурсиях он не принципиален лично для нас, т.к. даже элементарный уровень английского позволяет обойтись без него. Все экскурсии понравились, замечательная природа, великолепные виды, дорога не напрягает даже детей.

Много гуляли по самому Мармарису, прекрасные виды с крепости, также очень понравилась центральная площадь с фонтанами, открытая в мае 2012 г.

Турки в Мармарисе доброжелательны, особенно по отношению к детям, и не так навязчивы, по сравнению с той же Аланьей.

В общем, несмотря на некоторые недостатки, можно с уверенностью сказать, что отдых удался!

Добавлено 19.06.12 20:45 (4 054 символов в тексте)

10:01 23.06.12

Полностью согласен с автором. Были там с 13.06. по 22.06 втроем, оператор Тез Тур. Номер у нас был забронирован Club Family room, но при заселении нас "сунули" в однокомнатный трехместный номер, все попытки разобраться на ресепшен были бесполезны, нам твердили что именно это и есть Family room. Пришлось поднимать на уши и агента в Москве и местное представительство Тез Тур. На следуюший день переселили в двухкомнатный на 5 этаж. Отдельное спасибо отельному гиду Юлии и за помощь в переселении и за ее работу, все очень подробно объяснила и не пыталась "впаривать" экскурсии.

Все отзывы Alexashenka-2012 (1)