Регистрация: 19.06.12

августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

путешествие с 5летней дочкой

доброго времени суток!

Ездила одна, без мужа. Выбрала Китай ибо более подходящей страны для женщины с ребенком не знаю, сексуальная культура на другом уровне. да и надо было уложиться в 60 тысяч деревянных, а ввиду нашей отдаленности от Европы КНР обходится дешевле всех.

Ехали через Читинское агентство Лина. С организацией тура все было в порядке, встречи, проводы, трансфер на хорошем уровне, поезда точно по расписанию. Однако!... . никого не виню ведь я сама хотела экономной дороги и ее получила...очень дешево и сердито)))особенно на обратном пути с 35кг вещами бегали с одного транспорта на другой..жесть. В общей сложности около 6 пересадок )))) советую не пожалеть денег взять прямой поезд через границу.

Далее ... Жили в отеле Лотос в хорошо отреставрированном корпусе. комната с двумя огромными кроватями, холодильником, чайником, феном, кондиционером сплит. С последним вообще смеху было когда мы решили изменить настройки и в результате подуло морозом))) пришлось звать горничную))) служащие кстати всегда отзывались на просьбы, улыбались, довольно сносно общались с нами на английском но...совершенно не убирались в номере и полотенца меняли редко)))может оттого что чаевые не давали? одноразовые шампуни и т.п. мы забирали и прятали поэтому каждый день приносили новый набор))) Во дворе очень прилично, чисто,аккуратно припаркованы машины европейского пр-ва (отель пользуется популярностью у зажиточных китайцев) . На рецепшен бесплатно оставляли деньги в сейфе. Через метров тридцать, в отеле Дэюань мы завтракали на великолепном шведском столе,очень разнообразные вкусно приготовленные овощи и почти без мяса ( мужчины скорее всего моих восторгов не разделили, рыба всего один раз была).Дэюань тоже приличный городской отель однако вовсе без двора,крыльцо сразу на дорогу... Для ребенка был в радость арбуз,глазунья, лепешки и пироженые. Молоко на любителя,каша не съедобна показалась, йогуртов не было...ну это 3*же!

Море жаль что не бирюзовое и даже не синее..но весьма весьма теплое, песчаные пляжи, мелководье - очень весело для ребятишек. Но имейте ввиду что в том районе где эти два отеля пляж платный( ок 400 руб за 11дней), береговая линия узкая и ну невыносимое количество китайцев ))) при этом все услуги -лежаки и надувные колеса - платные. А парой километров левее пляж широкий и народу меньше ( в том районе находится отели Опен и Дружба ) Но есть и плюсы расположения : близость к автостанции, большим супермаркетам , жемчужному рынку.Пользуясь этим мы ездили в Цихуандао и в сафари парк на автобусе№34 самостоятельно.

Пишу отзыв впервые, не судите строго ) про экскурсии не могу ничего сказать потому что отдых был ориентирован на ребенка. Некоторую одежду покупали в Бэйдайхэ чуть дороже, чем можно было взять в Маньчжурии НО !!!! как красиво мы торговались с продавцами центрального Китая,(каждая покупка с улыбкой) не идет ни в какое сравнение с торгами с маньчжурами, так что не жалеем потраченых денег )))

Если Бог даст, съездим еще в эту страну, естественно в другое место! )))

Добавлено 19.06.12 21:45 (3 032 символов в тексте)