июне 2012
05.06.12 - 17.06.12

Отличный отель. Идеален для семейного отдыха с детьми...

Отличный отель. Идеален для семейного отдыха с детьми - отдельное детское меню (правда не столь разнообразное, но вы всегда накормите свое чадо); детская анимация почти круглосуточно, очень "ответственная" детская комната - не просто привели и оставили, но с вас взяли номер вашего телефона, записали время, когда вы планируете забрать ребенка.

В отеле в основном русские, украинцы и англичане, немцы и значительно меньше французов. Большинство - семейные пары с детьми, так что будьте готовы к изобилию колясок.

Размещение - может кому-то покажется далековато до моря - по одной из главных торговых улиц до ближайшего пляжа идти пешком минут двадцать. Но при этом столько же (то есть минут 20) идти и до Порт Авентура. До автобусной остановки, откуда уходят большинство автобусов и до Барселоны и до ближайших городков, идти минут 7 неспешным шагом.

Номера весьма приятные, аккуратные, полностью соответствуют заявленной звездности. Территория может и не большая, но достаточно хорошо организована. Правда немного смущает, что главный холл одной своей дверью смотрит на улицу, а второй - на бассейн, но... может только меня и смущает. Нашли 2 больших бассейна и 1 детский лягушатник. На крыше есть джакузи (но лично я до туда не дошла) Около главного бассейна есть бар, а вечером лежаки убирают и организовывают столики перед сценой.

Часть персонала хорошо говорит по-русски - в смене на ресепшн обязательно есть рускоговорящий администратор, на нашем этаже одна из горничных была русская, в ресторане 2-3 официанта тоже говорят по-русски (распорядитель, определив вашу национальность, обязательно сопроводит вас к рускоговорящему официанту).Ну и безусловно весь персонал говорит (или по крайней мере неплохо изъясняется) по-английски.

Питание. Завтраки все одинаковые: фрукты, яйца во всех видах (омлет и блинчики кстати чаще всего утром жарит повар Андрей), хлеб, сыры-колбасы, мюсли-шоколадные шарики и всякое такое. А вот ужины (обеды мы не брали) всегда разные - тематические: итальянский, континентальный, мексиканский, рыбный и так далее. Плюс - отдельный стол - детское меню. Была паэлья, но мне кажется что пробовать ее все-таки надо не в отельном ресторане, а в каком-нибудь уютном ресторанчике Барселоны.

Да, в отличие от того, что написано в папке Тез тура и что говорят их гиды (Тезом кстати сильно недовольны в данной поездке - отношение, подача информации....) можно заказать завтраки и ужины в качестве пикника (вам с сбой дадут довольно внушительный пакет) и не за 24 часа, как говорят гиды, а за меньшее время. Кроме того, в отеле можно попросить перенести ужин на обед. Да, есть еще вариант - раннего завтрака. Мы уезжали из отеля в 6 утра и ресторан открыли для нас в 5.20.

Анимация. Помимо отельной команды на вечерние преставления приглашают различные коллективы - были и африканские танцы, и карточные фокусы и концерт Майкла Джексона и АББЫ, огненное шоу и прочее другое. Расписание обязательно есть на информационной стойке по пути в ресторан. Днем различные игры проводят с детьми и со взрослыми. Расписание что когда начинается есть справа от входа. Обратите внимание, что кажется в понедельник в главном бассейне ставят батут - на детей это производит неизгладимое впечатление.

Добавлено 19.06.12 22:08 (3 227 символов в тексте)