Регистрация: 19.06.12
июне 2012
05.06.12 - 14.06.12

июнь 2012

Отель очень красивый, чистый и ощущение не так давно отремонтированный. Все сравнительно новенькое. Ездила с мужем. в начале было 70% немцев 30% русских. в конце пребывания 50% немцев остальные 50% русские,украинцы, поляки. Бывалым обычно нравятся турецкие отели в которых русских меньшинство. Ничего не могу сказать-езжу редко. Но присутствие европейцев как минимум на сервис явно влияет. Персонал очень доброжелателен и услужлив. пустой стакан или тарелка больше полуминуты на столах в ресторане и у бара не стоят) Вообще радушие Турции я ощутила еще в аэропорту по приезду. приятно..)

Номера чистые, убирали каждый день. Полотенца отельные брали на пляж. поменять можно в любой момент.

Питание думаю на четверку твердую. До сих пор не могу смотреть на торты и арбузы. говядины и рыбы было достаточно. Про шведские столы в Турции часто говорят одна курица в разных вариациях. такого не было.

Наполненность отеля была максимальная. мы брали за месяц где-то путевку, ближе дат свободных сюда не было.

По поводу анимации. по средам турецкая ночь, после которой вполне русская дискотека. Интересно и весело. застали аж две.На этом все...и до приезда в отель я об этом знала. Хотелось много гулять по городу. а теплыми летними вечерами вообще шикарно.... К концу поездки оказалось что Кемер больше чем думали). от отеля близко до всего. месторасположение удачное. Многие ходили в местные клубы. Говорят там стоять негде, не то что танцевать. Обратно пешком. недалеко. на дорогое такси тратиться не надо. В общем, если придумаете собственную программу развлечений вечерами, то отлично. а если хотите беспробудных вечеринок отель вам не подойдет. с детьми там делать нечего. особо ничего для них не предусмотрено. Отель для взрослых людей, в приоритетах у которых очень хорошая четверка за небольшие деньги.

Очень жаль, что у отеля нет собственного пляжа. мы ходили на платный пляж calista. 3$ в день. можно возвращаться показывая талончик. Лежаки, зонты. Пляж замечательный. сюда ходили и те, у кого есть собств.пляж но он либо не устраивал что каменистый либо тесный или грязный. А calista чистый, песчаный. в море тоже песок. видели метровых морских черепах. подплывают почти к берегу, людей не боятся. Мест всегда хватало можно было прийти и в 11 утра. Можно было бесплатно ходить на городской пляж. Там один раз были. Классический каменистый пляж только без лежаков и зонтов.

Рынок по вторникам. Футболка лакоста не отличишь от настоящей 4$)) торговаться уместно.

Из экскурсий брали у теза Фазелис. Включал он посещение с экскурсией античного города(что можно было сделать самостоятельно, но решили поехать так),далее купание в бухте, 800метров подъем в горы к огню химеры, на обратном пути винодельческий завод с дегустацией.с отличным вином,давно такого не пила)), и в завершении косеньких после дегустации везут в ресторан на реке(экзотика та еще. столы на реке стоят) ужин тоже входил в стоимость. Напитки платно. так что берите воду на экскурсии с собой из отеля. Все вместе 35$ с человека. Экскурсия недорогая, разнообразная и главное ехать недалеко. в 15.00 выехали. в 22.00 привезли. 4часа дороги на паммукале я бы не выдержала)

На удивление в отеле только один человек(девочка на ресепшене) говорит по-русски. Остальные пару фраз знают и все...но при этом всегда улыбка на лице) Вот это минус. Минус для турецкого отеля. в других странах было бы простительно.

Да, и напоследок. Наешьтесь клубники, она у них в супермаркетах 2$ за кг. Вкусная, с детства такой не ела. да и у нас в Питере она стоит 250 за кг. что интересно ни одной испорченной ягодки нам ни разу не подложили)

По поводу принимающей стороны. по дороге от аэропорту к отелю представитель теза сказала что в отеле будет расписание когда бывают ее коллеги. На месте никакого расписания не было. по факту приходилось вылавливать их что бы задать вопрос или купить экскурсию. иногда ловила на соседних улицах. уже к концу я сообразила что можно не тратя денег звонить на оставленный ими местный номер с ресепшена. Но это все равно не то что указывалось самим тезом изначально.

Думаю в следующий раз попробую поехать в отель с большей анимацией и собственным пляжем. Вот только есть уверенность что за те же деньги что бы еще и отель такой же хороший был как Гавана найти таковой в самом Кемере будет сложно. а переплачивать не хочется. Как говорится, хочется "на елку сесть и.......)"

Отдых удался. Оочччень хочу обратно!!!!

конференс рум

конференс рум

кафе на пляже

в горах

Добавлено 19.06.12 23:03 (4 408 символов в тексте)

15:20 28.06.12

Спасибо за хороший отзыв!
А не обратили внимания на цены на другие экскурсии? К примеру тот же Паммукале?

15:53 01.07.12

По описаниям отель очень понравился. А какие-то СПА-процедуры в отеле есть?

14:06 24.07.12

magnata, Паммукале вроде 65 была. остальные не помню. я считаю, цены не кусались если учесть что для самих турок бензин стоит 3 бакса. у них процентов 70-80 от цены поездки уходит на бензин

14:12 24.07.12

Nikkis, спа-процедуры в отеле есть. Зовут тетю Анжела. она сама вас найдет. всех новеньких обрабатывает, зазывала она там. В их штате красивый загорелый мускулистый мужчина. Вроде делает пенный массаж)) Но меня эти процедуры не интересовали да и обрабатывает Анжела уж слишком настойчиво. Меня это разозлило. Сказала ни в коем случае нельзя начинать загорать в Турции без моих спа процедур- загар никак не ляжет. все кто были русские в отеле в основном у нее побывали. Говорят очень понравилось. Пару часов все это длится- массаж, пилинг вроде 25 долларов.

Все отзывы marisya_ (1)