Регистрация: 27.03.12
мае 2012
15.05.12 - 28.05.12

СПАСИБО АЛИНДЕ ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ!

Отдыхала с дочкой, 4 года, с 15 по 28 мая.

Встречал Тез Тур, все грамотно и оперативно, в отеле были в 10 утра, оставили чемоданы, переоделись, позавтракали, прогулялись к морю. В 11.30 получили ключи от номера, № 1338, вид шикарный, на море и бассейны. Но спать там невозможно! Вся анимация сосредоточена как раз у этих бассейнов, слышимость в номере при закрыттом балконе 100%. После дороги устали, поэтому все равно заснули. Но вот вечером, когда началось мини-диско и вечернее шоу, было тяжело. Дочка долго ворочалась, а я в наушниках от DVD лучше слышала ведущего шоу, чем свой фильм. Поэтому утром попросила поменять номер. Сказали, если устроит вид на горы, то без проблем. Меня устроило, очень даже чудный вид, № 1425. Вечером тоже было слышно диско из другого отеля, но намного тише, совсем не мешало. Вообще, как и в любом отеле, у всех номеров есть свои плюсы и минусы, так что рекомендовать что-то конкретное сложно. У нас у всех разные требования и понятия о комфортном отдыхе.

Убирали в номере хорошо, чаевые оставляла, если не забывала Дочка пару раз тете горничной оставляла конфетки, так что фигуры из пижамки, ответные шоколадки и гора мыла-шампуней-бальзамов нам были обеспечены. А вот мини-бар пополнялся так себе, постоянно что-то недокладывали. Но нам особо ничего и не надо было. Пиво, фанта, кола не интересовали, вода для полоскания была, а минералку и соки всегда можно взять на территории отеля.

Везде стоят холодильники с простой водой, минералкой, лимонадами, айраном и соками. Кстати, лимонад довольно приятный. Как будто в минералку добавили несколько капель сока, абсолютно не сладкий, с легким намеком на вкус и запах.

К нашему отъезду пляж был абсолютно готов, покрасили все зонты, сделали нижнюю часть пирса, накрыли тентом детскую песочницу и просеяли там песок. Он, конечно, все равно крупный, но башни и крупные куличи лепятся хорошо.

Для меня была непривычна система выдачи полотенец - получаешь по карте, меняют по требованию мокрые на сухие, при этом отмечают номер комнаты карточку обратно получаешь в последний день, сверяют со списком отъезжающих из отеля. Т.е. полотенца постоянно при тебе, с пляжа-на пляж с ними ходишь. Мне неудобно было, но не критично.

Про кормежку даже вспоминать не хочу, грустно это все Привезла на себе лишние 3,5 кило. И ведь старалась не обжираться! Не получилось, упс.

Все вкусно, острого мало, ребенка накормить можно. Каши на завтрак, обед и ужин, правда специфичные немного - сладкие и жидковатые. Но это на мой вкус. В обед и ужин три вида супа - два на общем столе и один на детском. Кажется, что-то на диетстоле ещё было, но я до него не добиралась. Есть блендер, официанты всегда помогут, подскажут, охладят-нагреют. Мясо разное, рыба. Или на гриле, или тушеные. Морепродуктов не было Всякие салаты (не пробовала), холодные закуски разные,овощи - свежие и на гриле . Рис, макароны, фри, картошка ( пюре или тушеная с овощами - мясом). Очень много свежей зелени.

Десерты стандартные - всякая пахлава турецкая, желе, бисквиты, пудинги, крем-карамель, взбитые сливки. На завтрак видов десять джемов и варенья, мед. Несколько раз мед был в сотах.

Мой восторг - это фрукты! Клубника, черешня, яблоки, апельсины, лимоны, грейпфруты, мушмула, бананы (мини и обычные), дыня и арбуз были всегда. К середине отпуска появились абрикосы, персики, сливы. Не всегда спелые, но есть можно. Еще давали ананасы пару раз, киви. Понравилось, что арбузы, дыни и ананасы нарезали прямо в зале, и эффектно, и гарантия свежести.

Вообще, поесть можно всегда и в любой точке отеля. Только выбирай. Не понравилось что-то здесь, иди туда

В гёзлеме-хаус очень приятная атмосфера, официанты предупредительные, улыбчивые. Туркиш кофе и чай на четверочку, но после ресторанной аппаратной бурды хорошо шли. Когда первый раз пришли, тётушка Нимет доверила дочке тесто, ребенок старательно мял и расплющивал, потом испекли ей блинчик, счастью дитячьему не было конца. Впоследствии доверяли даже скалку и дочка лепила настоящие лепешки с сыром. Ела самоприготовленное с огромным удовольствием. Я там даже два раза услышала ласкающую мамкинский слух фразу: "Мама, а добавка будет?"

По алкоголю я в этот раз была почти не ходок, ибо МАТЬ ! В ресторане вино, да вечером коктейль дня - наливают в лобби и у бассейна.Есть алкогольный и безалкогольный вариант. В первый вечер попросила у бармена безалкогольный. Спрашивает :"Почему?" Я ему, показывая на дочку: "Потому что я мать"

На следующий день подхожу к нему, прошу алкогольный. Он как вскинется, глаза округлил: "Тебе нельзя, ты мать!!!" Надо было видеть, как меня наши туристы защищали, взывали к его совести, ручались, что я не напьюсь, что они за мной и ребенком присмотрят, свои алкококтейли предлагали и т.д. Я еле сдержалась, чтобы не рассмеяться. Это шоу, к обоюдной радости, мы с барменом повторяли практически ежедневно.

Анимация отличная, и взрослая, и детская. Шоу довольно интересные, нет ощущения домашней самодеятельности. Был цирк, китайские гимнасты, кенийская ночь, турецкая ночь, факир-шоу, камеди, мисс и мистер Алинда, танцевальное шоу. Смотрели почти все, режим детский накрылся медным тазом. На Факир-шоу дочка сказала, что ей так понравилось, что даже хочется плакать

В течении дня аниматоры постоянно что-то предлагают. Весело, но ненавязчиво. Или просто подходят поговорить, спрашивают, как отдыхается. Утренняя гимнастика, танец живота, аквааэробика, йога ещё кажется была, водное поло, волейбол, бочча. Дартс, стрельба из винтовки, эстафеты и соревнования всякие. Не поучаствуешь, так посмотришь.

Мини-клуб понравился очень, Ксюша и Дина просто супер! Поделки разные делают, игры, конкурсы, танцы. С 14 до 15 мультики, для деток постарше компьютерный зал открыт, но в день можно только 30 минут сидеть. "Пекли" печенье для гостей, потом угощали всех, искали Винни Пуха, пиратскую вылазку устраивали. Старших деток катали на банане, еще должна была быть прогулка на осликах, но шел дождик, отменили. Мини-диско веселое и зажигательное, песни повторяются. Для кого-то это минус, а я считаю так и надо. Маленьким деткам тяжело запомнить много новых движений.

Ездили несколько раз в Кемер, обошли все тамошние детские площадки В парке Лунный свет обнаружился песчаный пляж, специально туда ещё раз приезжали. Полотенца свои нужны, а зонты и лежаки бесплатно. Там же дельфинарий. Представление было одно, в 15.00, в сезон ещё в 17.00. Я много раз была в дельфинарии, поэтому спокойно смотрела, но дочка была в восторге, обиделась, что дельфин мало её водой обрызгал Понравилось, что чаша бассейна стеклянная, дельфинов и котиков видно и над, и под водой. Вход взрослым 33 лиры, детям с 4 лет 17 лир.

Еще там же обнаружили этнопарк Юрук. Вход копеечный, но впечатлений море. Несколько шатров, внутри фигуры людей в нац.костюмах, которые заняты традиционной домашней работой. Можно посмотреть обстановку дома, тут же старинная утварь выставлена, большинство предметов можно потрогать. Под ногами бегают куры, утки, петухи, кролики, кошки. Дочке дали их покормить. Козы в загоне, тоже прикармливали яблоком. Женщина в дровяной печи печет гёзлеме. Тут же шатер, застеленный коврами, с низкими столиками - кафе. Народу было мало, поэтому моей девице разрешили везде зайти, все посмотреть, шкурку овечью в кафе постелили, на закорках покатали А виды оттуда открываются такие, что только ради них можно в этот Юрук сходить!

Сувениры не покупала, несколько вещичек взяла в Вайккики. Сладости в Мигросе, свежие, настоящие, все можно попробовать.

Забыла написать про СПА. В первый вечер ходили на пилинг-хаммам-массаж, мне 55 долларов, дочке со скидкой 15. Хаммам хороший, пожалуй помыли даже лучше, чем в Чемберлиташе стамбульском, сауна для меня холодновата, градусов 70-80 всего, массаж расслабляющий, не более. Но за такие деньги вполне ничего. Дочка в щенячьем восторге, потом требовала перед сном сделать ей масляный массаж

Отель понравился очень, подумываю о возвращении, хотя обычно не повторяюсь. Подкупило, что персонал никогда не произносит слово турист, или отдыхающий, или клиент. Мы там гости! И отношение, как к любимым, долгожданным гостям. Вот ни одного отрицательного момента не было! Ну если только отсутствие гадов морских, кроме рыбы.

Может, они, гады эти, были в рыбном ресторане, который по записи? Я хотела сходить, но так и не собралась Всё равно бы детеныш не дал спокойно посидеть, шилопопина она

Добавлено 19.06.12 23:07 (8 414 символов в тексте)

12:26 20.06.12

Очень позитивный отзыв! Спасибо!. Едем в Алинду через три недели. Не могу дождаться!!!!!

02:06 21.06.12

oi,spasibo vam za vaw pozitivnui nastroi !!! budem radu videt Vas ewe!!! vawa animazija!!)))

02:45 21.06.12

Всем привет!
Спасибо за отзыв....как Мы говорим "Ери Вар!" то есть "Стоит!"

Все отзывы Татьяна (3)