Регистрация: 03.04.12
мае 2012
28.05.12 - 04.06.12

Были в мае. Отель понравился, новенький. Номера небольшие...

Были в мае. Отель понравился, новенький. Номера небольшие, но жить можно (standard №308). Соседние номера были больше, но наверное и дороже. Есть кондей, телек LCD (три русских канала), минихолодильник, сейф. Не стабильно работает wi-fi. Полотенца меняли каждый день. В номерах не курят. Ванная комната - выше всех похвал, идеальная чистота, новая сантехника. На первом этаже кафе/ресторан «MOOD», есть выход на летнюю террасу. Завтраки обычные. Вежливый персонал. Некоторые знают русский.

До «Пороховых ворот» 20мин пешком. Рядом метро Krizikova (10 мин по туннелю в горе) и Florenc (автовокзал). Можно куда-нибудь съездить (например в Кутно Гору, билеты дешевые). Напротив отеля супермаркет «BILLA», дёшево и большой выбор.

Много вьетнамских продуктовых магазинчиков работающих non-stop. В районе очень много мест где можно поесть и попить. За отелем находится холм - Народный памятник на Виткове. Рядом Жижковская телебашня, можно подняться и посмотреть на Прагу с высоты 93 м.

В ванне за место шампуня был бальзам для волос, за неделю так и не принесли.

Обедали и ужинали очень часто в нашем районе. Цены отличаются от центра, дешевле конечно. Все вкусно, особенно гуляш. Там в кафешках и ресторанчиках с 12-15 часов бизнес ланч, скажете нам denní menu или denní listik. Первое, второе и компот за небольшие деньги.

Рядом с отелем есть разрекламированная таверна Dobrá trefa (хороший выстрел) . Там вкусно готовят, но что-то нам намутили со сдачей и мы туда больше никогда не заходили. Ходили есть еще в Merenda. Русского меню нет, но тетенька с советских времен чуток помнит и понимает чего мы хотим. Общались с ней на старославянском =))) (это мы так шутили). Если пьете пиво, то тут очень большой выбор. Это только по дороге никуда не сворачивая, а так их там миллионы. Обязательно найдете что-то свое.

Будете на Вацлавской площади, а вы там будете! Зайдите обязательно в Vytopna (Palác Fénix) (Вацлавская площадь 56, ТК Феникс). Там пиво и еду привозят паровозики, классно придумано.

Ладно, думаю хватит))) всего все равно не напишешь.

п.с. и не забывайте про старославянский =)

Dobrý den

Promiňte prosím

Mluvíte rusky

Nerozumím česky

впечатление осталось приятное, если поедем в Прагу наверняка остановимся в этом отеле.

Фасад

Добавлено 20.06.12 01:52 (2 309 символов в тексте)