Регистрация: 20.06.12
Отзыв об отеле Club El Bousten (отель был переименован 01.08.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2012
30.05.12 - 09.06.12

Простенько, но повторила бы уже сейчас

Привет!

Путевку купили скоропостижно: в пятницу решили ехать, в субботу утром мы были уже с горящими путевками в этот отель на руках. Ехали компанией - 3 мамаши и трое детей-ровесников по полтора года каждому. Думаю, нас многие запомнили))) Просматривала сообщения чтобы прочитать: какой ад отдыхать, когда рядом дети...в общем, можно понять...

Итак:

Если не придираться, а помнить, что это трешка, путевка весьма и весьма бюджетная, то не отдых, а сплошные плюсы.

Мы отдыхали с 30 мая - по 9 июня.

1.Вообще отель, как и весь отдых в Тунисе - это только пляж и море - это из удовольствий, остальное все очень простенько. Отель неплохой, скромно, но чисто. Заселили нас вообще без проблем: 3 сингла на первом этаже подряд (85, 87, 89 номера) ремонт свежий, местами доделывали к сезону "на ходу". Есть все по минимуму, у меня был телевизор, но он не показывал ни одного канала ))) мне был нужен только детский-отвлечь ребенка, который просыпался в 6 утра по Питеру, те в 3 по местному. С телевизором нам так и не удалось разобраться до конца: кто-то сказал, что TV платный, решили пойти на ресепшен и спросить...про деньги нам ничего не сказали, но сказали, что к нам зайдет "коллега" и все сделает, но он, конечно, не пришел ))) за 2 дня до отъезда - нам уже было все равно.

Забыла сказать про местный английский: чем меньше ты его знаешь, тем лучше тебя понимают, можно выдавать в эфир набор слов - поймут, но как только начинаешь говорить пространными фразами - тебя вообще не поймут, еще и зависнут на пару минут )))

2. Ресторан. В первый день мы очень расстроились: детям есть нечего, сплошные специи, и в овощах, и в мясе, да вообще везде...но чем дольше там находились, тем больше нам нравилась местная кухня. Совершенно пустой только завтрак: + выпечка: круассаны и еще что-то, но несъедобная рисовая каша. Голодными не были, не отравились ни разу. Огромные очереди за едой, но нас с маленькими (а главное постоянно орущими в ресторане ) детьми пропускали без очереди. Давали детские креслица (ОЧЕНЬ грязные). Посуда вся стеклянная, берите детскую посуду с собой!!! Позже организовали детские столы и детские стульчики, но сервировали по взрослому - нож, вилка, бокал )))Детский обед и ужин начинался раньше на полчаса - была возможность и самим поесть вне очереди. Что плохо в ресторане - это очереди за едой и посудой, которая часто заканчивалась.

3 Пляж. Чисто, придраться не к чему. Лежаки нам предлагали бесплатно (может из жалости, опять же))) ), но мы зазнакомились с семьями с детьми, тусили вместе под самым большим зонтиком-шатром. Многие пишут про какие-то пластиковые стаканчики, которые якобы выдают только русским, а остальным стекло...ерунда! я бы была рада, если бы на пляж давали пластик, тк стеклянные стаканы бились со всех сторон.

4. Детская анимация очень понравилась, аниматоры очень милые!!! не "зажравшиеся", видно, что им действительно нравятся дети. Наши малявки научились танцевать))))), с удовольствием ходили в миниклуб около бассейна. Детская площадка простая, но все есть: качели, куча горок, большой батут. Что не отнять - СУПЕР отношение к детям!!! Все с ними болтают, нацеловывают, угощают вкусностями. Когда мы заехали в отель, успели на обед, к вечеру все окружающие официанты знали моего сына по имени))) К сожалению, по понятным причинам мы ни разу не застали взрослую анимацию...только когда мы короткими перебежками выскакивали в бар со своих балконов , видели как там веселятся...вродее бы все были довольны, но на трезвую голову веселье такого плана весьма сомнительное )))))))))

5. Обслуживание номеров: оставляла динар через день-каждый день...все чисто убирали, но полотенца приносили чуть позже, но постоянно в то время, когда я укладывала ребенка...КАЖДЫЙ день, с завидным постоянством ))) Я выпросила у них еще одну бумажку на дверь с просьбой не беспокоить (свою съел ребенок в первый же день), но не помогло, стали очень громко стучать в дверь и вопить: мадам, мадам, полотенца могу занести?! Если я не отвечала, все равно заходили, приносили полотенца, трясли ими практически перед носом и показывали куда их разложат ))))))) делать замечания - вообще безперспективно, не помогает ничего: делали замечания спокойно, орали, выговаривали тараща глаза, рассказывали, что дети спят - на все извиняются, через 5 минут снова ор на весь коридор...они общались из начала коридора в конец, или из номера в номер пока убирались...на мой взгляд - это один из главных минусов, если ты отдыхаешь с ребенком.

Второй минус - это приезд местных на выходные, с пятницы по полдень воскресенья полный коллапс!!! Орут!!!!, в столовке очередь такая, что подумаешь стоит ли идти есть, в бассейнах плавают женщины упакованные в хиджабы, шаровары и длинные платья, ти ли купаются, толи стираются за одно )))))))Очень шумные!!!

6. Территория достаточно большая, достаточно зеленая - вполне симпатично. Свой зоопарк))) скромный, но с ребенком до 3х лет я в большой зоопарк не поехала бы..... если бы не поддалась на провокации))) моему сыну точно хватило бы одного верблюда из местного зоопарка )))

Укрытий от солнца нет (есть маленькие крытые мостики), но с них не видны животные. Везде открытые площадки, даже там, где представление с морским львом, навес только у льва ))) очень легко обгореть. Если ребенок сидит в коляске, да еще и закрытый капюшоном от солнца, он однозначно не увидит никого и ничего со своего места, так как все вольеры отгорожены кустами минимум по пояс взрослому человеку...нужно либо тащить ребенка на руках и он обгорит, либо смотреть самому и помнить про такси, ждущее тебя у входа)))

Ну вот вроде бы и все.

В целом все понравилось, главное не настраиваться на что-то шикарное и не ехать с настроем: я оплатила оллинклюзив, теперь целуйте меня в пятую точку и слушайте мое хамство. К сожалению, таких соотечественников большинство. Забыла написать про наших женщин после 50...я даже не предполагала, что в Тунис!!!!! едут за веселым времяпрепровождением с молоденькими местными мальчиками))) Забавно )))

Я бы с удовольствием повторила поездку хоть сейчас и в этот отель, может быть так с сделаю. Но если бы я ехала без ребенка Тунис вообще не рассматривала бы как вариант отдыха.

Удачного отдыха!!!

Добавлено 20.06.12 02:12 (6 207 символов в тексте)

10:16 20.06.12

Здравствуйте! собираемся в этот отель 7.07.12. скажите ,а по близости есть магазины?

11:02 20.06.12

да и еще, сколько по времени ехать от аэропорта до отеля? заранее спасибо.

15:08 20.06.12

Здравствуйте!
1. Мы заказали индивидуальный трансфер от аэропорта к отелю и в обратную сторону (интересно, если вы с детьми). Ехать 30 минут. Если общим автобусом, то пока всех развезут по отелям...но тоже не долго. Стоил 7200 туда-обратно со всех нас - 3 мамы+3 ребенка.
2. В отеле есть магазин с сувенирами - сувениры регулярно сметаются туристами, но на следующий день пополняются. Есть магазинчик с соками, шоколадками и печеньем - детям там покупали соки, но они и соки из бара пили хорошо.
3. Можно за 4-5динаров уехать в город - езды 10 минут, такси стоят у выезда из отеля - у первых ворот, пройти пару-тройку минут. В городе магазинов полно...и с продуктами, и с барахлишком пляжным (особо поживиться нечем)...Лавка с фруктами есть недалеко от отеля, вам там любом "старожил" двухдневной давности задаст направление ))) Еще фрукты приносят на пляж - на продажу...ценник меня удивил - 5 бананов - 5-7 динар...может поторговаться надо было, но я даже слушать не стала...Да...на всякий пожарный - аптеки есть в городе, но есть еще недалеко от отеля, надо спрашивать у гида, где... Гиды русскоговорящие есть всегда около 18-00...бывают и в первой половине дня.
Дядька на ресепшене притворяется, что говорит и понимает русский язык - не очень ему верьте, если он что-то обещает))))) заставьте его повторить, что он понял! )))))

15:48 20.06.12

А какие цены на фрукты? И какие фрукты покупали?

16:06 20.06.12

На пляже продают фрукты: 5 бананов - 5-7 динар (может надо торговаться было)...Покупали в Хаммамете дыни - вкуснее не ела!!!!!, клубнику, йогуртыи пр. в магазинах с фиксированными ценами значительно дешевле!!! точных цен не помню(((

18:01 20.06.12

подскажите пожалуйста как рассаживаются в ресторане по заранее фиксированным местам и кто как хочет,где дают питьевую воду в номер?

00:11 21.06.12

Мы так и не поняли: про рассаживаться - каждый день нас пересаживали все дальше и дальше, видимо куда хочешь ))) а когда к выходным приехала толпа местных с местами вообще туго стало )))
Воду можно в бутылях брать в баре, который на улице, под столовкой. А можно еще с номер соки просить)

00:37 21.06.12

подскажите,пожалуйста,чем Вы кормили деток?С собой брали какую нибудь еду?а соки пакетизированные "взрослые" давали малышам?едем с дочкой 1,5 годика, на три недели ))) и вот последние негативные отзывы уж очень настораживают...в номер соки-бесплатно просить?у кого?

09:32 21.06.12

а вход на море детям удобно, глубина не сразу?

10:41 21.06.12

а не подскажите а пляж закрывают или можно прям до поздна купаться?

13:01 21.06.12

Деток кормили...пытались... детям брали пюре, макароны без заправок, мясо, cалаты делали из составляющих, круассаны, овощи и фрукты...когда обживетесь, поймете чем кормить))) соки давали и те, которые дают в баре, и покупали в магазине детские пакетики.
Пара из Москвы везла с собой мясо детское в баночках, печенье...но не думаю, что это неоходимо...разве что берите памперсы и смеси.
На пляже можно купаться до поздна. Вход детям удобен, глубина начинается далеко.

01:39 22.06.12

спасибо )))

11:58 22.06.12

и еще все включено, напитки круглосуточно?

13:34 22.06.12

Не совсем круглосуточно...не помню во ск. с утра открывается бар, с 10 точно, может раньше. Работает часо до 2 или 3 ночи.

14:23 22.06.12

между завтраком и обедом соки детям дают?

01:13 23.06.12

Дают))) С утра и до ночи! + в магазинчике можно купить в коробочке за 1 динар.

01:21 23.06.12

Про то, как брать соки в баре с собой: или просто просите несколько стаканов с соком и уносите с собой (стаканы потом уберут при уборке номера или сами отнесете, если не лень), или сразу просите (или принесите свою пустую бутыль из под воды) налить полную бутылку.

16:19 25.06.12

напишите, пож., про море...почитала отзывы, пишут. что море холодное и вечером прохладно...так ли это? были как то в Тунисе на майские, так и было. а вот как летом там дело обстоит?

00:00 26.06.12

спасибо про соки ))) и все остальное )))

14:14 27.06.12

напитки при системе все включено до 11 вечера, потом в баре при диско за деньги))

02:46 30.06.12

Про море не скажу...уже почти 3 недели прошло, но думаю, все хорошо. Когда мы были - после обеда штормило, был ветер...после обеда ходили в бассейн, но с каждым днем было все теплее. До 14-00 мы с полуторагодовалым ребенком купались...было тепло. Это совершенно объективно, я не переношу холодную воду, например в Испании до конца июня я не могу купаться, мне холодно.
Про алкогольные напитки: мы абсолютно точно в 2 часа ночи по их местному времени брали пиво и коктейли абсолютно безвозмездно )))))

Все отзывы vvkoroleva (1)