Регистрация: 30.05.12
июне 2012
08.06.12 - 19.06.12

Ну вот и мы вернулись из этого отеля. Начну все с самого...

Ну вот и мы вернулись из этого отеля. Начну все с самого начала. В последний момент перед вылетом наш турагент увидела спецпредложение на этот отель и сказала, что это вообще суперский отель. Т.К. я отдыхала в соседнем Мамлюке 5 лет назад и осталась очень довольна, мы согласились. Перелет был савиакомпанией Уральские Авиалинии, Тез Тур, все как всегда на высоте, за что огромное им спасибо.

Прилетели мы вечером, не очень приветливый менеджер выдал нам браслеты синего цвета (все включено), хотя мы бронировали "ультра все включено" (красные браслеты). И в ваучере концепция питания была указана, видно просто решил нас надуть. После некоторых разговоров его по телефону на своем языке, нам отдали красные браслеты. Сразу оговорюсь про систему питания, разницы вцелом нет, можно пользоваться территорией и ужинать в главном ресторане Мамлюк Палас, но нельзя пользоваться а-ля карт ресторанами. Хотя сразу скажу, что нам понравился только азиатский ресторан в Мамлюке. У нас просто была маленькая разница между ультрой и все включено по деньгам, поэтому мы не стали заморачиваться и выбрали ультру, а так можно брать смело все включено и не париться.

Что касается территории, то она большая и ухоженная, что можно сказать о большинстве отелей Хургады, в которых мы были. Впринципе, все чисто, лежаки нормальные и у бассейна, и на пляже. Бассейны в Мамлюке нам понравились больше, они огромные и территория там красивее. На пляже вода чистая только с утра, потом ее взболомучивают и она становится очень грязной, что купаться просто противно. Мы ходили купаться с пирса, там можно посмотреть и всяких рыб.

Про питание отдельная тема, по сравнению с тем, что было раньше, это просто небо и земля. Питание очень однообразное, завтраки хорошие, есть свежевыжатые соки, фрукты, йогурты, ну как всегда. Мы в Хургаде 6 раз и завтраки везде одинаковые, а вот обеды и ужины просто жесть. С мясом у них напряг видать сильный, рыба была часто, но мы вот например не едим такую, мысо один или два вида, да и то еле разжуешь. Пару раз жарили на гриле печень, было вкусно. С фруктами тоже не ахти, зеленые бананы и абрикосы. Вечером давали арбуз и дыню, тоже не всегда сладкие. Ну а десерты как всегда в Египте, много и на один вкус.

Что еще серьезно омрачило наш отдых, так это то, что в 12 часов вместе с выездом из номера срезают браслеты. Повторюсь, мы в 6 раз ездили в Хургаду, в основном отели Альбатрос, и там никогда такого не было, освободи номер, а ресторанами можно пользоваться. У нас выезд в аэропорт был в 15.00, позавтракали мы в 8.00, соответственно пообедать уже было нельзя, мы предлагали и деньги, и продлить номер, нет и все. Причем за день до выезда из отеля, у меня отравился ребенок, он вообще ничего не ел целый день, мы все это объясняли менеджерам отеля, но они как сговорились просто. Кстати детей отравившихся в отеле тоже было много. В итоге проблему решил гид Тез Тура, супер дядя, оргромное ему человеческое спасибо за это. Мы продлили номер и спокойно уехали из отеля.

Если все суммировать, то отдых удался, хотя больше мы не поедем в Египет никогда, это точно. Просто видно уже однообразие надоело. А если вы рассматриваете поездку в первый раз, то вполне неплохо. При общении с народом в аэропорту, какой бы отель не был, все остались с какими-то недовольствами, может это наш минталлитет, а может просто из-за ситуации в Египте сейчас такое творится.

В общем, персонал отеля очень дружелюбный, внимательный, все во время и четко, с улыбкой)))) А контингент, который отдыхал в отеле, это русский народ, причем видно была какая-то распродажа на этот отель, таких как Гена и Вован со своим "Тагилом" было большинство. Противно было смотреть на пьяные рожи, на трехэтажные маты в ресторане орущих мужчин и женщин.... Раньше, когда этот отель продавал Тез Тур, он стоил огромных денег и многие просто не могли себе это позволить. А сейчас туда возит Анекс за копейки. Вот и результат!

Добавлено 20.06.12 10:00 (3 912 символов в тексте)

15:29 22.06.12

Странно, нам разрешили продлить номер, конечно за дополнительную плату. И до предоплаты мы спокойно сходили на обед. Отдыхали с конца мая по 10 июня.

15:28 29.06.12

Тоже без проблем, вечером пришли, продлили за 38$, браслеты не срезали! Ген и Вов с Тагилом не наблюдали. Отдыхали с 11 по 24 июня

16:49 04.07.12

Как вы считаете в каком отеле лучше остановиться в SUNRISE GARDEN BEACH или в SUNRISE MAMLOUK PALACE RESORT?Если рассматривать территорию,номера и питание?

09:49 06.07.12

Лучше в Гарден Бич, там питание лучше, чем в Мамлюке, а территория в Мамлюке нам больше понравилась.

Все отзывы Екатерина (2)