Регистрация: 03.07.12
июне 2012
10.06.12 - 17.06.12

Прекрасный отель для понимающих на чем они готовы сэкономить

17 июня вернулись с Кипра.

Отдыхали с мужем в Ларнаке, в отеле Les Palmires 2*.

Отель довольно дешевый и при этом для нас оказался абсолютно идеальным.

Перечислю основные преимущества:

1. Отель находится в Ларнаке не далеко от аэропорта. Поэтому пока большинство будут ехать на автобусе около часа до своих отелей, заселяющиеся в Les Palmires уже успеют забросить чемоданы в номер и пойти купаться. То же и в обратную сторону - выезжающие из Айя Напы уже торчали в автобусе, когда мы только-только сдавали номер, выспавшиеся и без спешки.

2. Отель находится практически на пляже. Не спорю - это не самый лучший пляж на Кипре. Но он довольно чистый (мы не встречали мусора на этом пляже), песок мелкий, так что вполне комфортно. Выходишь утром из отеля после завтрака и сразу попадаешь на пляж. Лежак 2 евро, зонтик так же. Мы практически этой услугой не пользовались. Море прекрасное - теплое, прозрачное, без сильных волн и долго довольно мелкое - для отдыха с детьми или для тех, кто плохо плавает самый кайф.

3. Про завтраки читала много негативных отзывов. Мы были довольны - кофе, чай, соки, тосты, вареные яйца, джемы, маргарин и масло, разные хлопья для молока, молоко, два вида колбасы и два вида сыра, помидоры и огурцы, оливки и что-то типа консервированных фруктов - этого для завтрака более чем достаточно, на наш взгляд.

4. Отель находится недалеко от конечной остановки автобусов, так что добраться куда-либо довольно удобно. А служба такси находится прямо напротив входа.

Кстати, близость аэропорта совершенно не мешает - за все время отпуска мы ни разу не услышали гул самолетов, хотя видно их много и хорошо, но шума нет.

О недостатках:

1. Действительно, по ночам довольно шумно - прямо рядом с отелем находятся ночные бары и кафе, так что до 4 утра там веселится молодежь. Нам это практически не мешало - мы сами ложились поздно и спали крепко, но для многих может быть существенным минусом.

2. Убирают в номерах посредственно. Даже пол протирают прям едва-едва. Поэтому мы не стали оставлять чаевых уборщице.

И буквально несколько советов по еде:

Мы кушали каждый раз в новом ресторанчике, что бы попробовать разное. Очень понравился Tuck Inn (идти в сторону форта (форт - направо по Финикудесу от отеля =), почти сразу за KFC), но не советую брать там мезе - они его делают всего на одну тарелочку. Конечно, сытно и вкусно, но это таки не мезе.

У Alexandr'а (сосед с Tuck Inn) тоже довольно вкусно, но не особо впечатлило.

Очень-очень понравился ресторанчик Navy на этой же улице. Цены низкие, муссака очень вкусная, порция большая, в питу с халлуми овощей не пожалели.

За фортом есть ресторанчик Militzis (не ручаюсь за написание), там мы попробовали клефтико. Вкусно, но, опять же, без восторга. Зато халлуми там самый вкусный и дзадзыки тоже понравился больше остальных. К тому же, бесплатно нас там угостили арбузом =)

Ocean Basket вообще не впечатлил - выбор не большой, блюда хоть и приятные, но язык не проглотишь.

Примерно то же впечатление оставил Hobo - неплохо, но ничего особенного.

Имеет смысл уходить от Финикудеса вглубь Ларнаки - там тоже огромное количество кафе и ресторанов, можно найти гораздо более индивидуальный подход и более "местный" колорит кухни.

На двоих мы за неделю потратили всего 600 евро - это еда, сувениры, поездки и прочие мелочи. Средний чек на двоих в ресторанах - 25 евро.

Добавлено 20.06.12 13:26 (3 352 символов в тексте)

00:10 03.07.12

Татьяна, спасибо за такой полезный отзыв! Ничего лишнего и много полезной информации.
Татьяна, а есть ли в отеле интернет? Если нет, то где есть поблизости?

09:32 03.07.12

В отеле есть Wi-Fi, на ресепшене нужно попросить пароль к нему и вам его выдадут бесплатно. Правда, у нас, на 4ом этаже планшет ловил Wi-Fi только ближе к коридору. А вообще почти в каждой кафешке на набережной есть бесплатный Wi-Fi - садишься, заказываешь что-нибудь и просишь пароль для доступа, хотя у многих Wi-Fi даже не запаролен и можно пользоваться либо сидя в соседней кафешке, либо даже просто на лавочке где-то рядом =)

11:04 10.08.12

Татьяна, подскажите какие есть наиболее интересные экскурсии и куда сходит сходить на острове)
Заранее благодарю)

Все отзывы MultiCheshire (1)