Регистрация: 25.06.12
июне 2012
02.06.12 - 14.06.12

Кемер - красивейшее место в Турции: горы, сосны, море...

Кемер - красивейшее место в Турции: горы, сосны, море... Сказка! Только что вернулись с отдыха. На сайте много подробной информации по отелю, поэтому постараюсь кратко

Плюсы:

- Отель неплохой, большая зеленая территория. Достаточно баров. Бассейны чистые. Приличный спа-центр ( 50 $ - скрабирование, пенный массаж, массаж маслами и маска на лицо, массаж делали тайки)

- Номера чистенькие, хорошая мебель, плазма, холодильник, мини бар (пополняется один раз по заезду). Убирают в номере в течение дня. В номере есть 5 русских каналов (первый, Россия, СТС, НТВ и музыкальный). Мы жили чуть отдаленно от пляжа (бунгало до ресепшена). Я ни чуть не пожалела. Там свой бассейн, где всегда есть зонты, в отличии от пляжа))), рядом бар Олимпус, где всегда можно было поесть и горячую еду, салаты, фрукты и ягоды. В баре обслуживает официант. Народу не так много, поэтому и нет шумно.

- Кухня в отеле на 5+. Шеф-повар приветливый турок. За всем следит лично. Одним словом молодчина! Днем, советую попробовать лепешки с начинкой, которые печет турецкая женщина в мексиканском баре... Утром дают не плохой айран. Три раза в неделю тематические ужины: в понедельник - турецкая кухня, в среду - морская кухня, в пятницу - русско-украинская кухня. Готовятся тематические блюда, ставится декорация, после 20.00 гасят свет и весь поварской состав во главе с шеф поваром, под там-тамы и факелы выносят огромный торт, проходят через весь ресторан и в центре выставляют его, зажигают фейерверк. Выглядит все это прикольно, детям очень нравится. Торт огромный достанется всем. И еще, в ресторане после 20.00 фруктов и ягод выносят больше, поэтому, нет смысла толпится в очереди за клубникой во время открытия ресторана.

- Не плохой Kids Club, если Вашим деткам до 7-8 лет, то им понравится. Клуб находится в отдалении от пляжа и основного бассейна, но за то под тенью сосен.

- В Кемере есть кочующий рынок, в Чамьюва он бывает по средам. От отеля можно доехать на такси за 6$ или на автобусе за 1$ с человека. Не забывайте торговаться. Основной шопинг в Кемере (на такси 20$). Ну вот с плюсами в всё))))

Минусы:

- НЕ ХВАТАЕТ ТЕНТОВ И ЗОНТОВ на пляже! Я в шоке! Солнце печет, деться не куда, ребенок мечется между баром и бассейном. Народ занимает место под тентом с утра. Потом начинаются разборки за место под тентом. Ругань доходит чуть не до драк. Слава Богу, меня миновала участь разборок, но со стороны на это так противно смотреть.... Ужасно это еще и тем, что администрация отеля ничего не предпринимает, каждый вечер перед шоу читают лекции и днем девочка и гест релейшена ходит и бубнит, что нельзя на газон под пальму ставить шезлонг. На наш вопрос почему нельзя, ведь солнце жарит, она ответила, что и пусть жарит, это ведь Турция...... Вот тут мы долго смеялись))))).

- СЕРВИС в ресторане ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. Народу в отеле полно, официанты не успевают, в обед и к середине ужина столы грязные, салфетки тканевые ни кто не меняет, приборов нет, посуда грязная, официанты не говорят и не понимают по-английски, приходится самому себя обслуживать. Чтобы в начало ужина (с 19.00 до 19.30) найти себе место это надо постараться. Одним словом так, если пришел в 19.05, то тебе нет места, пришел после 20.00, будешь обедать за грязным столом.

- Туалеты на территории старые, убирают их слабо. Туалет который у основного бассейна постоянно мокрый. Около бассейна так же плохо вытирают воду, так что аккуратней, не упадите.

- Анимация..... что могу сказать, молодые, красивые, танцуют профессионально …..и все. Может быть они хорошие танцоры, то, как аниматоры – ни какие! Организовать отдыхающих не могут. Постоянно повышают голос на детей. Если в kids club анимация не плохая, то деток старше 10 лет занять вообще не чем. Под конец нашего отдыха организовали клуб для тинейджеров…. Аниматоры вели себя крайне не профессионально: вывели детей на пекло, разделили на группы, группы оказались не равными, все дети переругались, аниматоры на все замечания родителей пререкаются и огрызаются. Сельская самодеятельность, одним словом. Для детей постарше лучшее развлечение – Ipad + зона Wi Fi ( в районе основного бассейна берет хорошо). Анимация ленивая. За то они первые бегут на обед, сидят в барах, попивая напитки…. У меня создалось впечатление, что это анимация на отдыхе, а не мы.

В целом отдых произвел хорошее впечатление, но в этот отель больше не поеду.

Добавлено 20.06.12 15:32 (4 368 символов в тексте)

19:16 20.06.12

Официанты не понимают по английски это да, но зато большинство прекрасно понимают по русски :-) И у нас молниеносно убирали посуду... но может зависит от того, где сидишь, пару раз сидели в помещении, туда реже официанты заглядывали.
И про грязные туалеты не согласна, по крайней мере в туалете у бассейна постоянно торчит бой и моет пол... прям стыдно мешать, да и у расторана - чистый и в детском клубе тоже. Уж я то с 3 детьми из туалетов не вылезала, то с одной по маленькому,то со второй по большому :-)

12:14 23.06.12

Это точно:)) официанты мальчики из Казани и очень хорошо говорят по русски!!! Бегают от столика к столику,посуду убирали по первому зову!

16:16 25.06.12

Я лично столкнулась с теми официантами которые не говорят ни на каком языке, кроме турецкого. Правда они всегда приглашали старшего официанта, который помогал разрешить проблему.

23:45 25.06.12

про анимацию в точку