Регистрация: 21.04.12
июне 2012
04.06.12 - 18.06.12

Райский уголок на Земле......

Только сейчас, вернувшись из этого Райского уголка, понимаешь, как же там было здорово....Захватывающий вид на горы, кристально чистое море, бесподобные цветы и растения, уютная территория......Что еще нужно для хорошего отдыха? Ненавязчивая анимация и разнообразие спортивных мероприятий для женской половины отдыхающих- все создаёт неповторимую атмосферу в этом чудесном месте....

Никогда не думала,что отдых в Турции может быть таким насыщенным и разнообразным....Ездили на экскурсии через МAXWELL TOUR в Миру-Кеково 25$ взрослые, 12 $ дети (очень красиво, интересно, но утомительно для деток). Катались на гидроцикле....50 $ 15 минут. Незабываемые впечатления...видели огромных черепах.....Брали на прокат машину, ездили в Анталию, гуляли по старому городу, добрались до водопада Нижний Дюден, который впадает в море, очень красиво...такая мощь и сила.....Недалеко от отеля есть прекрасный Каньюн Гейнюк, очень рекомендую любителям активного отдыха. На машине можно доехать до входа в парк, где начинается пешеходная тропа. Каньон считается заповедником, и на информационном стенде есть иллюстрированный список животных, которых туристы могут увидеть. Или которых стоит опасаться, судя по картинке со скорпионом.

Узкая гравийная дорожка ведет вдоль горного потока, а потом вверх, а ручей, наоборот, спускается в ущелье. В некоторых местах к краю подходить страшновато. Но дети были в восторге, особенно, когда надели впервые в жизни гидрокостюмы и прыгали с огромного камня в бурлящую горную реку.

И как же было приятно вечером возвращаться в наш прекрасный отель, на вкусный ужин, с порога пахло грилем, играла ненавязчивая музыка, всюду бегали детишки, довольные предоставленной свободой...Огромный плюс отеля в том, что очень компактная и зеленая территория позволяет без опаски отпускать детишек бегать одних. Наш сорванец, которому 2,5 годика, освоился в первый же день...сам бегал и за водичкой и за вкуснятинкой в виде сахара и на детскую площадку, можно было спокойно посидеть поужинать....

Спасибо всем всем за прекрасный отдых!!!!!!! See Gull, мы обязательно к тебе вернемся!!!!!

Добавлено 20.06.12 17:07 (2 097 символов в тексте)

18:21 20.06.12

Подскажите, пожалуйста, по-поводу каньона - как долго надо идти там пешком, справится ли с задачей шестилетний ребенок?

09:44 21.06.12

Подскажите, где находится агентство MAXWELL TOUR? До Каньюн Гейнюк сколько добираться?

10:03 21.06.12

Евгения, сначала нужно ехать примерно 5 километров на машине до въезда в заповедник, потом 2,5-3 км идти по горам, а потом уже в гидрокостюмах 700 м до самого водопада. С нами был ребенок 6 лет и двое по 8 лет, справились легко, но там нужно будет плыть в двух местах глубина где-то 1,4-1,5 метров и прыгать с высоты где-то 1,5 метра в реку, если ребенок любит такие вещи-ему понравится. Наши не ныл, устали больше мы, чем они. Но там такая красота, что это того стоит. Мы брали такси в Максвеле 35$ туда-обратно. Могу дать напрямую телефон водителя, который нас вез, он по русски отлично говорит. Думаю, будет дешевле, так как тур агентство, по-любому, берет %.
Татьяна, агентство находится сразу напротив отеля, чуть левее, через дорогу. Других там нет, не перепутаете. До каньона.....мы выехали после завтрака в 8 утра, в 13.30 были уже в отеле. Так как с нами были детки, решили,что нужно позавтракать и пообедать во время, так можно было бы еще там по заповеднику погулять. Но в самом заповеднике есть горное кафе. Там готовят кебаб, шашлык из баранины, так что, даже если Вы не успеете к обеду в отель, можно будет пообедать там. Говорят, очень вкусно. Еще, захватите с собой бутылочки, там есть родник, очень вкусная вода, местные приходят туда с 5 литровыми бутылками и набирают воду.

10:26 21.06.12

Полина спасибо большое за подробный рассказ, напишите пожалуйста номер телефона водителя, с которым можно добраться до каньона.

10:43 21.06.12

Татьяна, чуть позже напишу Вам в ЛС.

09:21 22.06.12

Татьяна, написала....

10:29 22.06.12

Спасибо за подробный ответ. Сходим обязательно. Уже 7 лет собираемся, но не знали, что можно на машине поближе подобраться (не додумались сами и никто не подсказал). Пару раз наблюдали картину - соседи по отдыху идут туда часиков в 7 пешком, возвращаются часов в 15 и говорят, что не дошли, очень дорога долгая и тяжелая. Поэтому и мы не рисковали.
Думаю, что с водителем вопрос можно решить и по другому. В самом Сигале есть услуга "авто за заказ" (по крайней мере была), цен не знаю, но не дороже такси - это точно.

15:49 22.06.12

Евгения, да, конечно, можно и в отеле, просто в отеле нам подороже выходило, мы решили сэкономить. И еще тот водитель привез нас, оставил там, потом мы ему СМС скинули и он через 15 минут ждал нас у въезда, если телефон будет нужен- могу написать в ЛС. Мы тоже хотели туда ехать на велосипедах, а в турфирме нас отговорили, сказали,что устанем очень. мы мужчин отправили сначала на разведку на велосипедах туда. Они приехали, казали, что тяжеловато будет и мы решили воспользоваться такси. Кстати, забыла еще написать, вход в заповедник стоит 3 $ для взрослых, вход в каньон 10$, и если будете фотоаппарат с собой брать к водопаду, то еще 10 $.

21:52 22.06.12

Спасибо большое за информацию о ценах. Если можно, скиньте в личку телефончик водителя. Кстати, Вы покупали местную СИМ-карту? Ваше мнение?

09:12 25.06.12

Евгения, см ЛС. По поводу СИМ-карты, у меня МТС, я подключила услугу "Ноль без границ" и с 1 по 10 минуту каждого разговора было бесплатно. Мне этого было достаточно. Думаю, сейчас, в разгар сезона, у каждого оператора есть такая услуга. Местную СИМку не покупала.