Отдыхал в
августе 2005
01.08.05 - 15.08.05

2.7

Отдыхали в Тунисе в августе 2005 г. Поездка началась ужасно...

Отдыхали в Тунисе в августе 2005 г. Поездка началась ужасно. В Киеве мы оплачивали отель на берегу моря, в 5-ти минутах от центра Суса, с красивой территорией, гольфом, кортами... А во время трансфера наглая девченка (представитель принимающей стороны) поставила нас перед фактом, что в отеле нет мест и поселили нас в Панораму. Отель ужасный. До моря идти минут 15, отбиваясь всю дорогу от грубых и наглых арабов. Бассейн маленький, на крыше, запах хлорки жуткий. Питание не произвело благоприятного впечатления. Ругались двое суток с представителем турфимы, требуя, что бы нас переселили. Пришлось скандалить, требовать в ультимативной форме или переселить в тот отель, которых указан в ваучере, или, как минимум, в аналогичный. На третий день нас переселили в Soviva. Совива на фоне Панорамы - просто чудо. Жизнь стала налаживаться. Единственный серьезный недостаток - расположение. Совива - последний отель в линии отелей, на отшибе, добираться в город можно только на такси.

Что касается самого Туниса, то страна не понравилось. Самое неприятное впечатление от местного населения. Турки на фоне арабов просто отдыхают. Город грязный, все как-то неопрятно. Море тоже не особо впечатлло. Водоросли, плавает всякая ерунда. Желания еще раз посетить Тунис у меня нет.

Из экскурсий - ездили в столицу - Тунис. Там стоит посетить интересный музей Бардо. Очень красивая коллекция мозаики. Что касается Корфагена, то там все разрушено, я достаточно спокойно отношусь к груде каменей, а гулять по ним под жутко палящим солнцем не очень приятно.

Ездили еще в симпатичный городок, название которого уже позабыла. Он весь в бело-голубых цветах.

Отдельно хочу отметить "гостеприимность" местного населения. Это просто ужас. Первые дни мы находились в состоянии шока, а потом практически перестали устраивать пешие прогулки, передвигались исключительно на такси. Стоит пройтись пешком, сразу ощущаешь на себе кучу внимание, пристают со всякой ерундой. Если на них не обращаешь внимая - сразу слышишь оскорбления в свой адрес, стоит с ними заговорить - то сразу понимаешь, что лучше не обращать внимание на оскорбления в спину. В общем, местные аборигены - это самое неприятное воспоминание о стране.

Добавлено 17.08.07 20:17 (2 195 символов в тексте)

22:44 31.08.12

мы вообще бегом бегали по курорту,если надо было на рынок или ещё куда.один раз не ответила продавцу тапок - так он меня по спине ими же и огрел.как вспомню,вздрогну))))))