Регистрация: 05.05.12
Отдыхала В одиночку в
июне 2012
04.06.12 - 18.06.12

3.3

Постараюсь написать объективно...Отдыхала одна...

Постараюсь написать объективно...Отдыхала одна с 4 по 18 июня. Отель, действительно, расположен довольно удачно- в двух минутах ходьбы большой супермаркет со всем необходимым. Тихо, спокойно...Правда по ночам ездят оголтелые мотоциклисты (рядом дорога), а так как кондиционер в июне был платный - в целях экономии спала с открытым балконом:), то они немного мешали полноценному сну. Территория небольшая, но ухоженная и уютная, терраса с красивым видом на море. Номера хорошие, телевизор (правда русских каналов нет), холодильник, большой балкон. Нормальная мебель, сантехника, все чисто.

Фена в номере нет, но его можно попросить на ресепшене, так же, как и утюг-дадут бесплатно. Туалетных принадлежностей тоже нет- два маленьких кусочка мыла и на этом все. За две недели мне поменяли только два раза полотенца и то второй раз после того, как пришлось обратиться к отельному гиду Кристине. Персонал (единственная девушка-горничная), также как и владельцы отеля-Лия, Стелла русского языка не знают.

На сайте написано, что все номера оборудованы кухней-это неправда. В отеле мне попался только один человек, являющийся счастливым обладателем такого номера.

Завтрак очень скудный и всегда одинаковый:1 вид сыра, ветчина, хлеб, масло,1 вид джема, 1 вид йогурта, кукурузные хлопья, вареные яйца, к концу моего отдыха стали нарезать немного помидор и огурцов. Из фруктов только мушмула, которая растет дичкой на территории отеля. Всегда холодные чай и кофе из термосов. Правда Лие(хозяйка отеля) можно заказать на определееное время за отдельную плату ужин или обед из того меню, что они предлагают на этот день. Цена такая же, как и в местных кафешках.

Я ужинала всегда в местных кафе. Мне очень понравился ресторан Face-отличное обслуживание, приятные учтивые официанты, отличная еда -очень вкусно и грандиозные порции. Правда ужин с бокалом пива меньше 10 евро на человека не будет.

Городок небольшой-есть несколько ювелирных магазинов, шубные магазины, прокат авто, много сувенирных лавок и множество баров и ресторанчиков. Обещанной тусовки в Калифее нет. За все время моего пребывания единственная дискотека работала только один раз-в субботу. Возможно был еще не сезон, т.к. гид Кристина объяснила, что сезон в Греции начинается с 15 июня. А так жизнь в городке вымирала в 12 ночи-когда заканчивали работать магазины и из кафешек люди рассасывались по отелям.

Море и пляж прекрасны, очень теплая и прозрачная вода, накупалась от души. Люди, которые брали машину напрокат и объезжали полуостров сказали, что вода с другой стороны Кассандры намного холоднее. Так что хоть в этом плане нам повезло:)

Лежаки на пляже платные -на всеь день лежак и зонтик 2.5 евро. Но можно спокойно валяться просто на полотенчике на песочке, если не боитесь зажариться или купить зонтик в местном супермаркете-стоит 8 евро. Детям на пляже раздолье, заход в море замечательный, чистый песок, достаточно далеко мелко. Напитки на пляже продают в барчиках. Целыми днями по пляжу курсируют продавцы булочной снеди - 2 евро огромный пончик.

Правда есть единственный нюанс-спускаться на пляж приходится по извилистой и достаточно крутой тропке. Так что людям физически неподготовленным приходилось достоаточно тяжко.

В отеле в основном проживали русские.

Отельный гид Кристина-замечательная девушка, находится на территории отеля ежедневно с 7 до 8 часов вечера.

Экскурсии от Музенидиса-Метеоры и Афон -замечательные. Отличные, хорошие подготовленные гиды, очень интересно рассказывают про Грецию. А вот греческий вечер-на мой взгляд нес стоит заплаченных за него 35 евро. Привозят в дорогой 5 звездочный отель с шикарной территорией-немного споют, полчаса станцуют, туристов пригласят поучаствовать в сиртаки, а потом грек споет вам Стаса Михайлова и Пугачеву по просьбам жаждущих веселья туристов:)

В целом хороший отдых, если ехать за чудесной погодой и отличным морем. а настроение создавайте себе сами, благо Греция этому способствует!

тропинка к морю

тропинка к морю

Добавлено 21.06.12 00:49 (3 932 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (8)