Регистрация: 06.04.12
июне 2012
10.06.12 - 19.06.12

Оценка отелю 5+!

Отдыхали две семьи с детьми по 10лет. 10 дней. Пегас оценка туроператору-5!.

1. Размещение- отлично. Прибыли в 7 утра. Одели браслеты. Покормили завтраком. Дали 1 номер. В 14 ч. дали второй, рядом. Все четко, вежливо.

2.Номер - отлично. Просторно, все новое, все исправно, Точно соответствует фотографиям отеля. ванна с туалетом- раздельно (+). В Ванной - электрич. сушилка (+). Доп. спальное место - раскладное кресло-кровать, удобное. На балконе стол, 2 стула, сушилка. Халаты, тапочки (+). Единственное замечание - поздняя уборка, с 15 до 17ч. Качество уборки - отл. Полы (ламинат + плитка) моют. Балкон моют.

3. Питание - отлично. Все понравилось Оценка 5+! По системе ALL Incl. до 23ч. включены: кофе,чаи, вода, мороженое, соки пакетир., фанта лемон местная оч. неплоха! спрайт, кола, пиво местное(в бутылке лучше) с орешками, вино (бел,красн), Метакса, Раки, Узо (гадость), в неогранич. кол-ве в ресторане и на баре у басс. "Оазис" плюс сэндвичи и алкогольн. коктейль дня). Качество питания -5. качество обслуживания - 5. Чистота ресторанов - 5. Ассортимент - 5! Толп нет, очередей нет, столики всегда есть свободные. Официанты вежливы (отдельное спасибо Татьяне!! очень милая, приятная девушка), есть русские/украин/сербы/греки. Фрукты были. Суп, каши, творог были. На ужин шведский стол плюс блюда от шеф-повара - по меню на заказ -выбор из трех блюд (Обычно рыба или мясо или овощи). Мясные блюда есть также и на шведском столе. Чай на ужин есть. Детям все очень понравилось. Не приелось за 10 дней, т.к. меню кажд. день разнообразное. Есть одно замечание отелю 5* по организации позднего (в 22ч) ужина - это тот же ланч бокс ( с сэндвичами). Можно было бы накрыть в номере небольшой ужин... весь день питаться батонами с 1 колбаской, сырком и соком - невозможно, не лезет.

4. Пляж - 5, чисто . Дороги нет, 1 линия. Песок. Заход в море камушки. не напрягает. ВСегда свободные шезлонги. Для Royal - свои шезлонги. (включено).

4 дня был шторм. Никакой грязи, пром. отходов, пакетиков! Медуз не было. Уборка пляжа ежедневно. Местных , чужих - не наблюдали. На пляже свободно, тишина. Всё достойно.

5. Анимация - 2 чел. (не Турция!!) не напрягало. около 4*отеля. Шеф-аниматор немец и девушка русс. Есть детский уголок, на пути к пляжн. ресторану, в тени, с детьми проводит анимацию русская девушка Мария . Вечером - шоу на 1-1,5 часа.

6. Территория - отлично! Очень чисто, зеленая,газоны,цветы,кашпо,стильно, красиво, ухожено, все компактно. территория небольшая, общая с отелем 4* Minos mare. Бассейны- 2 лягушатника, 2 Взросл. - один на территории 5*, вытянутый(см. фото отеля) мало народу (+) шезлонги хорошие, полы вокруг басс. - деревянные, второй на террит. 4*. Пользоваться можно и тем и другим. Чисто. Вода Теплая! Я думаю она прогревается .Бассейн 5* защищен от ветра (так расположен)

7. Общее - Весь персонал подобран качественно! Все стараются ! Претензий нет вообще ни к кому! Рецепция греки (стараются говорить по-русски, что могут) ВСЕГДа помогали . Спасибо Марии! Есть менеджер по клиентам -Елена (русс). Поможет по-любому! Спасибо Елене! Носильщики - русс.парни. Языкового барьера НЕТ. Отдельный привет бару Оазис , Маркусу ! и Габриеле! от "ROOM number 702/703"!!Отличные ребята! Контингент отдыхающих (два отеля 5* и 4*)- русские, украин. 40%, немцы - 30%, поляки-20%, остальные - франц, голланц. и пр.

8. СОВЕТЫ туристам - берите номера c видом на бассейн (Pool view) , т.к. это номера выходят на внутр. территорию.( все что изображено на фото отеля). Очень красивый, умиротворяющий вид. Тишина (+). Вид на море, как мы поняли -это вид на дорогу за отелем (вообще не стоит того , моря там не видать все равно). Подросткам в данном отеле будет скучно (да их и нет там) . Дискотек нет- не позволяет хозяин. На Греческом вечере будьте внимательны-несмотря на то, что меню стоит на столе только на Вина, ВСЕ напитки платные, даже вода! По окончании - проверяйте чеки! СтОит посетить из-за разнообразия предлагаемых трапез (для All по 12 евро/взросл, ) . Есть придется руками. Готовьтесь к викторине на тему древнегреч. мифологии. Будут конкурсы. Победителю приз - бут. вина. Танцы - восточные на Греческом вечере (мы не поняли этого..)) Эта же танцовщица ( нужно ее посмотреть обязательно, Натали, оч. достойно выступает) будет и на вечернем шоу "Танец живота" , которое проводит анимация, с тем же самым репертуаром)).

По отелю всё. Отель могу смело рекомендовать для спокойного , комфортного отдыха! Весь персонал подобран качественно!

ЗА ОТЕЛЕМ - вверх 2 минуты - основная дорога, вправо 20 метров - остановка автоб. Населенный пункт-поселок Платаниес (так же называется остановка , уточняю, т.к. названий остановок нигде не написано, остановки не объявляют). Есть сувенирн. магазинчики, супер маркеты. Из бутиков в пешей доступности- только один : сумки. Гулять по данному району не оч. удобно - оч. маленькие тротуары, не разминешься. Гулять -лучше ехать в Ретимнон (автобусом 15 мин, интервал 30 мин, расписания нет).

Отдельно хочу упомянуть - Экскурсия на Санторини (140+13 евро у туроператора, столько же на улице) из Ретимно(+) на быстроходном комфортаб. катере (вместимость 700чел + автомобили),который мотает во все стороны при 2-3 баллах (не верьте туроператору, если говорит что качки не ощущается)! Обязательно возьмите таблетки у кого проблемы с вестибулярным аппаратом! Очень утомительная дорога 3-3,5 часа в одну сторону!!!!внутри будет холодно - кондиционер, нужна кофта. Не тащите на эту экскурсию маленьких детей, особенно в колясках!!(была у нас одна такая чекнутая ,таскали все по очереди коляску ей). Темпер. воздуха +42! По острову на автоб. по отвесным горам, у кого слабая психика - НЕ ЕЗДИТЕ НА ЭТУ ЭКСК. !

Аквапарк WATER CYTI- ниже среднего! Нечего там делать! На горе, добраться можно или на машине или купить экск. у туроператора, забирает автобус аквапарка (опоздал на 15 мин!). Пешком не реально залезть на эту гору. Горок мало, Ободрали все спины, нет ковриков. (На Кипре в Ай-напе аквапарк лучше раз в 10, молчу уже про Порт Авентуру и их аквапарк). Выбрали реально горки 3-4, на них и катались. Но есть + : НЕТ очередей., народу мало (июнь), нал. не нужен, покупки начисляют на номер браслета, который если потеряешь - штраф 100евро! ,Ящик для хранения бесплатно (3 евро под залог , которые возвращают), шезлонгов много. В общем-то всё.

Добавлено 21.06.12 11:34 (6 309 символов в тексте)

05:15 26.07.12

Добрый день, OksM75. Спасибо за подробный отзыв!
Подскажите пожалуйста, на каком этаже находились ваши номера? И как я поняла по фото, балконы между номерами, разделены перегородкой? Как слышимость соседей?

11:41 20.06.13

отвечаю , поздно, через год) на 2 этаже. вид на басс . ничего мы не слышали. СПим крепко) балконы разделены кажется...соседей через балк не видно.

Все отзывы OksM75 (8)