Регистрация: 09.06.11
июне 2012
07.06.12 - 16.06.12

Всем доброго времени суток!Отдыхали в Riu ClubHotel Kaya...

Всем доброго времени суток!Отдыхали в Riu ClubHotel Kaya 5*с 7 июня по 16 июня 2012 года двое взрослых и ребенок 7 лет.Приехали в отель вечером,около 20:00 по местному времени.Оформили нас быстро,угостили соком и проводили в корпус Dalaman.При заселении русскоговорящая девушка сказала,что если номер нам не понравится,то на следующий день нас переселят,чем мы и воспользовались,тк поселили нас на первый этаж со всеми вытекающими-видом на землю с камнями,сыростью в номере(ночью было холодно даже без кондиционера).На следующее утро без всяких доплат нас переселили в этот же домик на 3й этаж.Номер просторный,мебель не новая,но вполне приличная.Все работало исправно,порадовал чайник с чашками и тапочки в номере.Окна выходили на верхнюю часть сосны,но мы не расстроились,тк на эту сосну каждое утро приходила белка завтракать шишками,чем очень радовала нас и ребенка,да и сырости в номере не было.Убирались в номере хорошо,но без всяких там фигурок из полотенец и цветочков,даже за оставленные чаевые.Мини-бар тоже пополнялся регулярно-2 мин.воды,2 сока,4 бутылки воды и банка колы.В ванной комнате-душ,регулирующийся по высоте и наклону.вместо привычных одноразовых,шампунь и мыло налиты в дозаторы.по мере расходования пополнялись наборы из ватных дисков,палочек и одноразовой пилки для ногтей.На балконе тместа предостаточно,есть сушилка,большой плюс-не видно соседей.Карточки от номера,как многие пишут ни разу не размагничивалась,в номер всегда попадали без проблем.При оформлении предупреждают,что их нужно держать отдельно от сотового телефона.

Территория очень красивая и большая,по деревьям прыгают белки,на пляже видели черепаху один раз,ящерицы,птички всякие поют,цикад не слышали,наверное,еще не сезон,есть домик для живущих там кошек.Ходили на гольф поля гулять ,там очень красиво и нет никого,только белки и птички)

Пляж песчаный с мелкой галькой на входе,потом песок.Глубина начинается через 2-3 метра от берега.Свободные шезлонги есть всегда и в любое время.Море до обеда спокойное и прозрачное,после обеда небольшие волны.

В отеле 2 открытых бассейна и 1 крытый .У бара бассейн разделен на 2 части по глубине,шезлонгов свободных у него мы никогда не видели.Второй бассейн с горками на мой взгляд немного мелковат(1 метр),для ребенка это отлично,а мы долго не могли приноровится при съезде с горок не ударятся об плиточное дно бассейна,но к концу отдыха у нас это получилось)На горках очень чувствуются стыки.Зато места свободные там есть всегда.

Питание на территории просто отличное,если была бы оценка 10 ,то поставила бы ее.Было все -мясо,курица,рыба(форель,судак,треска,скумбрия),кальмары, креветки.На завтрак омлет,омлет с овощами,жареные яйца,блинчики.На ужин всем без ограничений-мороженое.Из фруктов:апельсины,яблоки,персики,бананы,клубника,черешня.Все было очень вкусно и отказаться от чего-либо не получалось.Никаких очередей за едой не было,если что-то заканчивалось,то сразу же пополняли еще.Из напитков в главном ресторане-кофе,чай,соки,газ вода,вино белое и красное,пиво.У бара с 15:30 давали свежевыпеченные вафли и блинчики -очень вкусные.На столах всегда свежие белоснежные скатерти и салфетки.

Очень порадовали бармены,при их загруженности всегда в хорошем настроении,улыбались,шутили.Из напитков пили коктейли безалкогольные и алкогольные,пиво ,виски-кола,мохито,мартини,текилу.Напитки как везде в Турции,не хуже и не лучше.

Расстроила пожалуй только анимация.В первой половине нашего отдыха основным контингентом были немцы,анимация была только для них,тихая музыка у бассейна(типа джаза что-то),пели вечером тоже что-то такое.Релакс...Мы не тусовщики,тк отдыхаем с ребенком,но было скучно.Во второй половине отдыха наших соотечественников стало побольше и анимация немного оживилась.К нам даже подошла англоязычная аниматор и спросила не хотим ли мы поиграть в дартс,на английском,конечно.Из анимации заметили пляжный волейбол,дартс,водное поло.Вечером в театре,который находится в здании,проходили выступления,но мало кто туда ходил.Со 2 дня наш ребенок отказался ходить на мини диско,которое так любил до этого,тк все говорили по немецки и он ничего не понимал.Весь отдых приходилось ходить на детскую анимацию в соседний Riu kaya belek.Кстати,всем обитателям нашего отеля можно было пользоваться территорией соседнего отеля,исключая напитки и еду.

Вообщем впечатление осталось хорошее,за исключением анимации.Мы знали,что она вялая,но не думали,что настолько.

В любом случае всем отличного отдыха и хорошего настроения!!!

Вид на горы с пляжа

Вид на соседний отель с пляжа

Бар на пляже

Море

Гольф поля

Бар у бассейна

Добавлено 21.06.12 16:15 (4 473 символов в тексте)
Все отзывы Olgaolya (5)