Регистрация: 21.05.12
июне 2012
04.06.12 - 13.06.12

Добрый день! Отдыхали в отеле Литтос Бич с 4 по 14 июня...

Добрый день! Отдыхали в отеле Литтос Бич с 4 по 14 июня. Хочу сказать большое спасибо всем, кто оставил отзывы про этот отель, ориентируясь на них, сделали выбор и не прогадали - для отдыха с детьми это идеальное место!

Большая ухоженная зеленая территория, очень чистая, ребенок бегал в светлых майках и шортах и не пачкался) Много лужаек с мягкой зеленой травкой, можно детям побегать и позагорать - лежаков на территории хватает.

Номера без изысков, но чистые и уютные, нас поселили в одноэтажном бунгало недалеко от моря, номер 1004. Отдыхали с мужем и ребенком 1,4 года, и еще с нами ездили мама со своей подругой. Они летели через Москву и прибыли в отель рано утром - оставили сумки в комнате рядом с ресепшеном, заселились в номер в 12 часов. Сначала им хотели дать номер в другом корпусе, но они объяснили, что приезжают дети и внук, и их без проблем заселили в соседний с нами номер, причем между номерами была дверь, ходили друг к другу через нее. В нашем номере была детская кровать-манеж, уже застеленная. В номерах была ванная, больше удобные шкафы в прихожей с множеством вешалок, есть куда разместить вещи, небольшие прикроватные тумбочки, стол, пара кресел в номере и пара стульев на веранде. Веранды большие, удобные, с освещением. Мы вечером ребенка укладывали спать и там сидели общались, в карты играли.

Недалеко от нашего корпуса (через полянку) находился бар у бассейна и амфитеатр, музыку и другие шумные звуки было слышно хорошо. Но, если закрыть стеклянные двери, то все становилось тихо. Мы ребенка укладывали и закрывали их, включали кондей, а после окончания дискотеки оставляли только жалюзи. Насчет кондея - в нашем бунгало он был центральный и работал весьма странно. такое ощущение, что кто-то где-то включал кондей в определенные часы, тогда он работал, если нажать кнопочку в номере. А иногда нажимали, а нифига не охлаждалось. Обычно работал всегда после обеда, в тихий час, так сказать и поздно вечером. Но так как ночами было довольно прохладно, спали просто с жалюзи, двери не закрывали на веранду. В июле-августе может быть душновато,если так и будет работать.

Про питание уже многие написали, что все отлично, нам тоже все понравилось - очень вкусно и разнообразно, много мяса разных видов, рыбы и морепродуктами не обделяли. Вкусные сладости и кофе из кофемашин. Я вообще не любительница кофе, дома пью 2-3 раза в месяц, а там каждый день по 2 раза) Утром молочные коктейли с фруктами дают, тоже вкусно, и свежевыжатый апельсиновый сок. Каждый день пекут блинчики, но за ними практически всегда очередь, к концу завтрака только рассасывается.

На обед и часто на ужин есть супчики-пюре и бульон консоме с разными добавками.

Из алкогольных напитков в ресторане три вида вина - сухое белое, красное и розовое. Мы иногда брали красное, остальные виды не понравились, ну тут у каждого свой вкус.

В баре зато большой выбор разных коктейлей - и алкогольных, и безалкогольных и кофейных, и отдельно всякие мартини, виски, ликеры - каждый найдет по душе напиток. Наверное, только шампанское не включено в олл инклюзив.

В ресторане 4 зала, на завтрак и обед обычно открыты 2 или 3 из них, на ужин открывают все и часто минут через 15-20 после начала ужина бывают все столики заняты, ну подсесть к кому-то не проблема, если вас не 6 человек) Высоких детских стульчиков довольно много, но маленьких деток, когда мы отдыхали, было еще больше, часто стульчиков не хватало. Насчет детского питания для малышей - есть разные отварные овощи, мы брали рыбу и мясо тушеные или с гриля, всегда можно найти неострое и не сильно зажаренное. Всегда есть сметана или йогурт с фруктами. Но наш ребенок там плохо кушал в целом, скандалил и сидеть со всеми не хотел, через несколько дней мы стали брать ему еду и кормить в номере. С собой привозили разводные каши, фруктовые пюре, детские соки - все пригодилось, каш там нет, только на завтрак рисовая очень сладкая, наш есть ее не стал. В местных магазинах детское питание дорогое (банки), а каш я не видела, овсянки точно нет вообще - ее греки почему-то не употребляют в пищу.

А в целом в отеле для деток все очень продумано - практически везде пандусы, стульчики, горки разные есть и водные и обычные, тарзанка. Коляски многие везли с собой, мы не стали, взяли там. Около ресепшен есть комната справа, там всегда есть 6-7 колясок детских, 1-2 инвалидных, и 3-4 детских автокресла.

Кстати, машину когда брали напрокат в Аналипси, детское кресло тоже предоставили без доплаты. На три дня сузуки свифт обошелся 120 евро. с полной страховкой. Сначала взяли 206 пежо, приехали в Ираклион, погуляли там, собрались уезжать - авто не заводится. Позвонили в прокатную фирму, через 20 минут приехали, машину завели и вечером поменяли на другой автомобиль, сервис нам понравился. Кстати, было еще удобно, что машину нам привезли прямо в отель, когда нам было нужно, договор подписали в холле, передали ключи. И также потом забрали сами, мы просто оставили ключ на ресепшен.

Помимо Ираклиона ездили в Агиос Николаос - понравилось, красивое озеро. порт, покатались там на субмарине со стеклянным дном, смотрели рыбок разных под водой, интересно.

Разных магазинчиков с сувенирами полно в любых городах и деревушках - но цены отличаются, если есть время, лучше несколько обойти. Те же магниты можно за 0,8-1 евро купить, а где-то за 2-2,5 такие же. Большой выбор хорошей косметики для тела и волос, мыла, масла, сладостей. Одежка так себе, и достаточно дорогая, маек-сарафанов я себе не нашла.

Зато купили маме шубу. Если кому-то интересно, в нескольких км левее отеля городок Херсонисос, по дороге к нему полно шубных торговых центров, стоят прямо вдоль дороги, большой выбор, цены разные. Везде русские продавцы. Мы ездили выбирали на машине, а покупали потом уже, когда машину отдали. на ресепшн вызвали такси - 9 евро. Но можно было, оказывается, позвонить в салон, они присылают машину сами для покупателей, мы этого не знали.

Про море и пляж уже многое писали, повторюсь - купаться удобнее всего справа от пирса, слева каменные плиты, там у нас ребенок ножки мочил и камушки бросал. Справа сначала тоже было несколько булыжников при входе, но потом их убрали, молодцы. С пирса можно попрыгать-понырять, потом залезть по лесенке. Море классное - чистое, прозрачное, освежающее. Штиль был из 10 дней дня 2-3, в остальные дни легкие волны, и 1 день были сильные волны и ветер, мы в этот день пошли в бассейн кататься с горок. Горки прикольные, 2 с кругами. на них утром бывают очереди, после обеда почти никого нет.

В большом бассейне проводится аквааэробика в 15.30, на площадке в тенечке еще утром и в 16.30 проводятся занятия аэробикой, пилатесом и т.д., на них я видела человека по 3-4 ходило. Проводят немецкие аниматоры. Аква ничего так, весело)

Пляжные полотенца можно менять каждый день, бесплатно. Один раз мы забыли их на море, с утра уже не было. Спросили чувака, который убирается на пляже - он сказал, что вечером отнес их в спа, новые выдали без проблем, без карточек.

Ну и немного про отъезд - вылет у нас был вечерний, из номера не хотелось выселяться в 12 часов, ребенок после обеда обычно спит. За 20 евро без проблем продили до нужного нам времени.

В общем, остались всем очень довольны, персонал очень дружелюбный и приветливый, всегда поможет, подскажет, если не понимает по-русски - пригласит того, кто понимает. Для спокойного семейного отдыха отель рекомендуем! Молодежи, наверное, скучновато будет, если привыкли к шумным тусам.

Развлечения и спорт

Добавлено 21.06.12 16:15 (7 431 символов в тексте)

16:27 22.06.12

эх... пересматривали фотки недавно, как же хочется вернуться в Литтос и на Крит!

по отзыву: все так и есть, только одно замечу: шампанское входит в оллинклюзив - весьма достойный брют. Жена пьет только брют - была счастлива.

21:22 24.06.12

А я Вас помню, мы частенько встречались в ресторане))))

21:27 27.06.12

Добрый день. Подскажите пожалуйста, разрешается ли русским детям пользоваться детской игровой комнатой. В одном из отзывов написано, что это привилегия немецких и голандских детей. Встречались ли Вы с такими ограничениями?

20:15 28.06.12

Я могу сказать что нет не разрешается, мы зашли туда с ребенком, нам сказали. Это не для русских, идите от сюда))))

14:02 29.06.12

А мы даже и не заходили туда, как-то и без детской комнаты обошлись:)

Все отзывы Ксения (7)