Регистрация: 19.06.12
Читательский охват: 19072
Отзыв об отеле Gumbet Holiday Beach Resort, Litera Gumbet Beach Resort (отель был переименован 01.06.22)
сентябре 2009
02.09.09 - 12.09.09

бархатный сезон в Гумбете(сентябрь 2009)

Начну с того, что путевка на двоих в этот милый отель обошлась нам в 1000$ за 11 дней на двоих все включено, за эти деньги не отдохнуть даже в подмосковном пансионате, и ожидать после этого супер- сервиса было бы глупо. Соотношение цена-качество нам понравилось, все необходимое было, немного подробнее: крутая лестница при подъеме с пляжа нас не испугала, во-первых, потому, что были к ней готовы морально, прочитав заранее отзывы, во-вторых, я уже была в отеле подобной постройки в Египте. Номер: сначала дали ужасный, на первом этаже, без балкона, очень маленький, темный, без холодильника и сейфа, но мы тут же поменяли, дали на рецепшн 10 евро и получили номер с видом на море, второй этаж, относительно большой и светлый. На наш взгляд, номера по расположению действительно лучше те, что начинаются на 1500-1600, так они у моря, рядом со вторым рестораном, который тихий, спокойный и без очередей, в отличии от главного ресторана, а также рядом пляжный бар . Еда нам на удивление очень понравилась, разнообразно и вкусно, а вот алкоголь, тем кому нужен, лучше привезти с собой, т к выбор в баре маленький(местные водка, вино, пиво и джин)и не вкусно. Пляж: места хватало всем, т к европейцы в основном как обычно у бассейнов, нам больше нравилось там где «волосатые» зонтики, вход в море и с берега и понтона, Море: чистое, красивое , живности в меру. Если по приезду пойдете в отельную баню, то обратите внимание, цена там на процедуру сауна/мыльный и масленый массаж завышена сильно(что-то около 50евро с чел.), мы то не знали реальных цен, потому поторговавшись до 30 евро с чел, заплатили, нам все сделали прекрасно, но позже мы узнали, что покупая на улице экскурсию куда-либо, баню можно получить в подарок или просто купить за 5-7 евро. Экскурсии по моему нет смысла покупать у отельных гидов, т к дорого и не выполняются обещания, например о наличии хорошо говорящего по-русски гида. мы брали экскурсии в Гумбете в агентстве Маргарет турс на барно- сувенирной улице у русскоговорящей девушки Ольги. Часто ездили в Бодрум на маршрутке(в сентябре они ходят до 3 ч ночи) за 2,2 лиры с чел. Сами посетили бодрумскую крепость, ну и конечно бары- дискотеки(дискотека Катамаран не впечатлила, а цены на алкоголь просто аховые; Галикарнас интереснее и масштабнее, хотя цены не меньше). Для тех, кому это важно, русских мало около 10-15%, в основном англичане(70%) поэтому общаются все на английском, цены на все немного выше чем на Анталийском побережье, но зато не менее красиво,больше интересных экскурсий и прекрасное море. Итог: поездка нам очень понравилась, настрой изначально был только положительный, любимый человек рядом, соотношение цена/качество сервиса -отличное, что еще надо?;)

вид с Бодрумской крепости

пляж отеля

Добавлено 21.06.12 19:11 (2 698 символов в тексте)

17:53 24.09.12

Ну даете... место на пляже хватило всем (56 лежаков на 600 номерной емкости) На тему алкоголя... государственный напиток, ракы (анисовая водка) очень и очень, я пригляделся, пузырь из которого наливал нам бармен, в магазинчике у ресепшена, стоит полторы штурки рублей... Главное не перебарщивать, и пить под сигаретку, крайне медленно, и не более 3 порций за день.

Все отзывы Светлана (26)