Регистрация: 19.06.12
Отзыв об отеле Vikingen Quality Resort & Spa (отель был переименован 01.01.16)
июне 2012
09.06.12 - 15.06.12

3.7

Vikingen Quality Resort & Spa

Отель, конечно, не идеален и не тянет на 5 звезд. Сказать по правде, он не тянет даже на 4 звезды.

Номер с видом на море мы забронировали в близлежащем отеле Justiniano Club Alanya, но т.к. новый копрпус не достроили к моменту нашего заезда, нам сделали замену на Vikingen Quality Resort & Spa. Заселили нас достаточно быстро и раньше официального времени заезда. К 12:00 утра мы уже были в номере с красивым видом на море, как и хотели. Сам номер был современно оснащен и убран, однако качество уборки не тянула даже на 3 звезды. Нам самим пришлось протереть пыль, чтобы разложить свои вещи. Но если судить по прошлому году, когда мы останавливались в соседнем отеле Aventura, было достаточно чисто :)

Территория отеля, конечно, скудна, большую ее часть занимает бассейн. Но, с другой стороны, это достаточно удобно, т.к. все находится близко - и рестораны, и бассейн, и водные горки, и само море.

В отеле абсолютно нет проблем с лежаками. В какое бы время вы ни пришли на пляж, всегда есть в наличии свободные лежаки. Сравнивая с другими местами, где мы отдыхали, это уже очень неплохо.

Большой пирс имеет 6 спусков в воду. В центре пирса находится безалкогольный бар.

Все бары в отеле работают замечательно. Алкоголь наливают в неограниченных количествах, пиво - в большие бокалы.

На обед мы фактически не ходили, т.к. днем работает снек-бар, где можно перекусить гамбургерами, картошкой фри, свежими овощами, вкусной пиццей и сладостями.

Анимация в отеле начинается с 10 утра и заканчивается около полуночи. Отзывы, в которых говорят, что анимации нет, - полный бред. Аниматоры просто ненавязчивы и, на мой взгляд, это, наоборот, плюс. Все люди, которые хотели участвовать в анимационных развлечениях, просто на них приходили и оставались довольными. Развлекали как детей, так и взрослых. Каждый вечер после детского мини-диско устраивали тематические шоу типо мистер или миссис отель, факир-шоу, турецкая ночь и т.п. Было интересно.

Теперь пару слов о плюсах расположения. Напротив отеля находится супермаркет. В 10 минутах ходьбы - Алара гранд-базар, куда ездят толпы туристов из отелей региона. Цены достоточно приемлемые, но надо торговаться :)

Если вы захотите самостоятельно съездить в Аланию, просто остановите автобус (по-турецки долмуш) с надписью Алания. Стоимость проезда - 7 $ с человека. Доехав до конечной остановки в Алании, вы можете пересесть на автобус № 4 и за 1 $ доехать до крепости Алании. Водители автобусов говорят по-английски и всегда смогут подсказать вам маршрут.

Теперь расскажу о минусах Vikingen Quality Resort. Разумеется, он никакой не спа :) Спа процедуры - за дополнительную плату. Мы на них не ходили, поэтому про качество сказать ничего не могу.

Главная проблема отеля - обслуживание во время ужинов. Напитки надо заказывать у официантов, которых просто не хватает для обслуживания. Поэтому напитков, а также чистой пепельницы просто не дождешься. Также в баре нам налили вино в бокал со следами чьей-то губной помады... После того, как муж попытался возмущаться насчет качества обслуживания, вместо исправления ситуации официанты стали от него прятаться, очевидно, поняли по-русски, что он им сказал :)

Несмотря на существующие недостатки, мы рекомендуем отель Vikingen Quality Resort как соответствующий понятию цена-качество. За ту цену, которую мы платим за путевку в данный отель, вряд ли можно рассчитывать на большее. Поэтому приходиться смириться с пылью в номерах, грязных столах в баре и плохим обслуживанием официантов во время ужинов. Оставим это все на совести менеджмента отеля.

В целом мы хорошо отдохнули: купались в теплом море и загорали на чистом пляже, разнообразно питались, играли в боулинг и бильярд в игровом центре, покупали на рынке клубнику, черешню, шелковицу, дыни, арбузы и вкусные семечки. Кукуруза, которую продают на территории отеля за 3$, просто обалденная. Вечерняя анимация, типо факир-шоу или турецкой ночи, очень интересная. Одним словом, отель рекомендуем всем вменяемым туристам, которые не ожидают за относительно небольшие деньги получить шикарный сервис.

Добавлено 21.06.12 21:12 (4 062 символов в тексте)

18:05 30.06.12

Nattalya otel Vikingen благодарит вас за ваш отзыв.Но хотелось бы заметить,что Justiniano club Alanya четырех звездочный отель,да и главный ресторан там будет поменьше, не думаю,что после Vikingen отеля обслуживание там в главном ресторане вам бы больше понравилось.

23:50 30.06.12

Уважаемый представитель отеля Vikingen, данным отзывом мы не сравниваем Vikingen с отелем Justiniano Club Alanya. Нам в целом понравился отдых в вашем отеле - и размещение, и пляж, и анимация, и разнообразное и вкусное питание. Однако привыкнув к определенному уровню сервиса, оказываемому, например, в Москве или Санкт-Петербурге, трудно не обращать внимание на его низкий уровень. Согласитесь, что получать, например, бокал вина со следами чьей-то губной помады, как минимум неприятно. Или ждать на стойке размещения по нескольку минут, пока сотрудники закончат свой диалог и наконец-то обратят на тебя внимание. Или мириться с тем, что официанты вообще тебя не замечают во время ужина.
Если бы менеждмент отеля больше обращал внимание на уровень сервиса и стремился его улучшить, Викинген стал бы соответствовать своей заявленной категории. А для этого надо не обижаться на отзывы посетителей, а принимать во внимание указанные недочеты и их исправлять.

Все отзывы Наталья (1)