Регистрация: 18.04.12
июне 2012
06.06.12 - 20.06.12

Нам все понравилось, но были маленькие разочарования

Прилетели из отеля сегодня утром. Не хочется повторятся, напишу кратко.

Заселяют в любое время по приезду почти сразу. Номер удобный, мебель нормальная, в номере все функционирует хорошо. По-мне удобнее жить в главном корпусе.Уборка каждый день в первой половине. Персонал приветливый. Разницы в отношении по национальному признаку никакой не заметила. Только в "черном" баре, показалось что к оранжевым браслетам отношение лучше, думаю это из за того что у них не все включено и на них можно подзаработать)).

Анимация взрослая очень понравилась, замечательная шоу программа, все ребята сильно стараются, они все молодцы. Детская анимация днем показалась скучна, к тому же во время нашего присутствия сменилась девушка русскоговорящая.. кажется новый аниматор првый раз общается с детьми. Детские дискотеки вытягивает Маура))).

Питание на любой вкус. Рыба, мясо, всякие котлетки, гриль, разные гарниры. Можно бесплатно посетить итальянский и арабский рестораны (хотя на памятке по отелю написанно что они платные)). Итальянский не понравился. раньше еды принесли конверт под чаевые))))). Арабский очень понравился. Из фруктов были персики, абрикосы, арбызы, дыни, яблоки, бананы (оч страшненькие и оч сладкие), апельсины, грейпфрукты, можно с куском торта утянуть гроздь винограда с тортика).

Море великолепное. Можно сказать 3 пляжа. По мне удобнее всего на пляже с анимацией. Вход в море приятный, весело, рядом бар, можно вернутся в номер на маршрутке))) или тракторе.

Порадовала гид при отеле Анна. Ничего не навязывала. Гестрелейшен Оля очень помогла по многим вопросам!

По экскурсиям были от Пегаса на Дайвинге. Кормят не вкусно, остальное очень хорошо. Еще были на супер сафиари с гидом Ириной. Гид просто супер!!!! Очень интеерсно рассказывает, рекомендую записываться на неё. Сначала поездка из отеля на джипах смотреть мираж, далее поездка в пустыню. Там катание на машинках (2круга), ослике, квадрацикле (примерно 45 мин), далее обед (2 сладких булки и 2 с творогом+чай). Прогулка по деревне бедуинов. Местные жнщины испекут хлеб, дети при этом будут вести себя как цыгане возле метро)), потом короткая поездка на верблюде, магазин сувениров+аптека. Далее показывают как песок засыпают в кувшинчики. Кувшинчик стоит 5 и 6 долларов, до Москвы долетел не рассыпавшись в багаже)). В магазине по дороге в аэропорт стоит 3 доллара, можно и поторговаться, но качество не знаю. Потом "поцелуи" с верблюдом, осмотр жилищя бедуинов, зоопарк, слушание эха и колодца, щоу программма+кольян+ужин. заканчивается просмотром Сатурна в телескоп и н джипах всех развозят обратно. Интересно!

Отель мне понравился, если не изменится его цена, обязательно рассмотрю его на след отдых. 14 ночей 2взр+ребенок обошлось всего в 70 тысяч.

Хотелось бы остановится и на минусах, пусть и незначитльных, но портящих немного настроение. Возможно менеджеры отеля прочитают и что то изменится.

Как на пляже, так и у басейна-, раздражали продавцы экскурсий, по нескольку раз в день предлагали одно и тоже, последнюю неделю стали говорить что завтра улетаем, так отставали быстрее.

Не ходите на маникюр и педикюр при отеле!!! Такого ужаса за 50 долларов вы нигде больше наверное не увидите. На пляже вам все это обрисуют супер пупер, на деле мастер не может даже ровно ногти накрасить, нет маникюрного стола с лампой, вы сидите на кушетке и вам делают вид что обстригают кутикулу, ногти даже не подравняли, а самое прикольное что мне нужен был френч, а лака для него не оказалась). Вобщем не проверяйте на себе, я все за вас проверила))

Понимаю что все хотят заработать, но занимание лежаков бич боями полотенцами и официантов стаканами как то совсем не радовало.

Хотелось бы чтобы что то сделали с волейбольным полем, до дальнего не дотягивается шланг полива, на ближнем сетка вся рваная, хотелось бы как то решить проблему с тем чтобы давали мячик без аниматоров, час в день на игру реально мало)

Добавлено 21.06.12 21:49 (3 890 символов в тексте)

05:37 22.06.12

Скажите,WiFi в отеле есть?

13:04 22.06.12

У нас не получилось подключиться, хотя около ресепшена что то похожее на вай фай телефон находил)))) возможно за определенную плату говорят пароль. Я к сожалению не могу вам подсказать ответ. Попробуйте спросить у гестрелейшен. guestrelation.alnabila@yahoo.de Ольга. Очень приятная и отзывчивая девушка. Думаю она знает.

09:30 23.06.12

Спасибо))

16:58 23.06.12

По поводу детского аниматора (русскоговорящего) - она не просто с детьми не общалась раньше, она видимо вообще не знает, как себя с ними вести. На второй день ее работы слышала как она орала на детей. А что же будет к концу ее рабочей смены?

17:23 26.06.12

Добрый День! А Вы наверное в первый раз в Египте? Вы пишите , Питание на любой вкус?!! Это далеко не так!!!! Питание однообразное , рыба , которая сильно пахнет и сухая, говядина, которую невозможно прожевать, и курица . если на гриле, то подгорелая жутко!!! Питание у них на слабую 3 -ку , это ужасно, за все 12 дней , Ни разу не было элементарных креветок , ( море-продукты) если в любой другой 5-ке всегда крабы, креветки , каждый день!!! НЕГОВОРЯ УЖЕ О ТОМ, ЧТО У ЭТОГО ОТЕЛЯ ПРОБЛЕМЫ НЕ ТОЛЬКО С МОРЕ-ПРОДУКТАМИ , НО И С ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ БАКЛАЖАНАМИ, КОТОРЫХ ДАЛИ 1-2 РАЗА ЗА ВСЕ 12 ДНЕЙ ПРЕБЫВАНИЯ В ОТЕЛЕ . У СЛАДКОГО СТОЛА ТАК ВООБЩЕ ЕСТЬ НЕЧЕГО ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ ОТЕЛЯМИ. Отношение к русским отвратительное, я 6 раз в Египте, такого не видела ни разу! у СТОЙКИ МОЖНО ПРОСТОЯТЬ ДОЛГО....... эТО ВСЕ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО!!!!

19:45 26.06.12

Добрый день. Вы правы. В Египте первый раз. Сравниваю в основном с Турцией, нас даже в делюксе так не кормили, кормили только курицей. Рыбу я не пробовала, по причине что вобще не ем рыбу и море продукты, как и баклажаны). Муж ел какую то смесь с ними, был доволен. Гриль мне нравился, я люблю с корочкой. Ребенок в основном питался как раз говядиной, пару раз попадалась действительно жесткая, но можно было пойти и найти др блюдо с той же говядиной где она помягче. Сладкий стол объедение, особенно в арабский день (или как то так, когда печенюшки всякие появляются). Я многие продукты не ем и для меня часто проблема встает что поесть, тут мне всем угодили и каждый день я питалась чем то разным. У нас с вами разные вкусы). Отношения к русским в отеле какого то особенного не заметила. Хотя и во время отдыха мне говорили об этом. Мужчина стоя за мной в очереди говорил: Смотри им наливают в нормальные стаканы, а тебе щя в пластик нальют. Мое объяснение то что "они" сидят тут же в баре и за столом, а я на лежаке у моря и поэтому так наливают, его не устроило.) Ток действительно так, когда мы обедали на пляже и нам наливали в стаканы все. Разница была только в баре у ресепшен. Там действительно оранжевые браслеты по-другому обслуживались, но как мне объяснил один из аниматоров, у них не все включено, а заработать всем хочется. Возможно это действительно так. За своим молоком я вобщем то и там долго не стояла)

17:10 27.06.12

Знаете, совет-Песетите другие Отели Египта 5 звезд!!!! Этот отель на 3-ку, не более, даже не буду больше ничего говорить про него
... Может Вас еще и лижаки устроили, все поломанные и рваные, грязные матрасы на них?? Тогда у нас с ВАМИ ДЕСТВИТЕЛЬНО РАЗНЫЕ ВКУСЫ, Я МОСКВИЧКА И ПРИВЫКЛА ОТДЫХАТЬ В КОМФОРТЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ , ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ЭТИ ДЕНЬГИ МЫ ПЛАТИМ ЗА СЕРВИС И УРОВЕНЬ ИМЕННО 5 ЗВЕЗД ...

21:59 27.06.12

Ммм.. ну.. я тоже москвичка, это что то меняет)? Комфорт любят все, комфорт за небольшие деньги тем более.. но это разный комфорт, отель меня устроил по соотношению цена-качество, была бы цена выше и мои пожелания к сервису были бы больше. По моим прикидкам получается в день около 1500 руб на человека! Сюда входит завтрак, обед ужин, уборка и многое другое. Вы считаете это дорого и за эти деньги должны официанты еще между шезлонгов бегать)))?
Я отдыхала в основном на пляже где анимация на первой линии в центре, конкретно там были нормальные лежаки и чистые матрасы. Мы рано приходили на пляж, до завтрака, так что с этим проблем не было, один раз выбрали приличное место, весь оставшийся отдых на нем провели. В момент нахождения на пляже я видела как грузовик привозили новые лежаки, правда не отследила куда их установили, так что стараются, меняют.;)
Насчет посетить др отели Египта, даже не знаю, на экскурсиях не встречала людей довольных своими отелями. Если вы подскажите отель примерно на такую же сумму, с хорошим заходом в море, большим пляжем, лучше не соседствующим с пляжами других отелей, хорошей уборкой в номере (начинка не так важна, главное уборка и хорошая сантехника) буду Вам очень признательна. Как раз сейчас планируем отдых на август.

23:01 27.06.12

Вот я как раз с отдыхом на август определилась))) Могу подсказать;) Испания, Тенерифе, вилла первая береговая линия, на месяц, и кстати кушать будете то что захотите, там и молока сколько хочешь))))

19:55 28.06.12

Вот на Тенерифе за 1,5 рубля в день и отдохнете, Lenamilay... В Египте есть отели, где можно получить более высокий уровень сервиса, кухни. Но ехать в отель, даже пусть и обозначенный как 5 звезд, платить за тур ниже средней цены на большинство отелей - это самообман. В этом отеле хорошее море, кораллы, низкие цены, соответственно ценам в хорошем смысле сервис. По пробуйте отдохнуть на выходные в Подмосковье - цены будут выше, чем неделя в этом отеле. И будете пить качественные (возможно) напитки и кухня, конечно же, будет от ведущих шеф-поваров Европы:). Никто не спорит, что в этом отеле есть недостатки, но кричать, что ни в коем случае не стоит туда ехать, значит навязывать свое необъективное мнение. Мнение любого человека имеет право на существование. И у каждого свой подход в выборе места отдыха. Большинству людей, отдыхающих в этом отеле кстати, немаловажно кроме всего прочего сколько это стоит. В Египте, не дай бог конечно, скоро могут начать стрелять, и вы мне будете рассказывать, что именно в Египет приехали за сервисом. Ага, выбирали между Мальдивами и Хургадой... И многие отзывы - комментарии - распальцовка. Поезжайте в "Четыре сезона", где отдадите раз в пять больше, получите максимум сервиса... Был в Египте не один-два раза и не в одном отеле.

00:27 29.06.12

Я никогда не кричала, что не надо туда ехать))) А Тенерифе это семейный отдых, большой компанией. И я не сравниваю Египет с Европой, не моя это вина, что я могу найти кайф и в Египте. Его я посещаю в промежутках, и честно говоря я бы конечно иной раз (как и в этот) выбрала бы немного дороже отель, но люди в моей компании не могли себе это позволить, а для меня главное ОНИ! Вы комментируете как-будто какие-то другие комменты, а не мои... Робин гуд вы наш)))

21:51 29.06.12

Lenamillay, а вот интересно: если бы ваша компания прочитала бы ваш последний пост, какова была бы их реакция? Робин Гуд не я, а Вы:). В моих комментариях нет оценок личностей людей, пишущих отзывы. А когда встречаются оскорбления только за то, что человек высказал свое мнение, возникает желание осадить хама... Но это к вопросу не относится. При оценке отелей думаю логично допускать, что разные люди - разные впечатления. Аль Набила - это отель, в котором соотношение цена/качество отдыха более, чем приемлемо.

23:19 29.06.12

ООО... Кто о чем! Я за вашу реакцию на меня уже переживаю, а остальные спросили бы только ОТКУДА У МЕНЯ СТОЛЬКО ТЕРПЕНИЯ?! Давай до свидания Koddet)))))))))))))))))

Все отзывы Оля (24)