Регистрация: 03.06.12
июне 2012
11.06.12 - 21.06.12

Ужасный отель!

Попал в этот отель по овербукингу, т.к. Алара Кум ремонтировался, нас поселили в этот отель.

Начнём с размещения. Приехали поздно, нас покормили, хоть ужин и закончился, разместили, поскольку были уставшими - не стал выбирать другой номер, т.к. вообще думал переехать в Алара Кум. Зря. Т.к. в Куме наврали мне предварительно через этот сайт, что ремонт у них закончился. Какое там - ремонт шёл полным ходом во втором корпусе, стройка какая-то шла, пляж раскапывали, бар на пляже делали... В общем когда ремонт закончится - будет ИМХО лучше, чем Алара Стар. Но отзыв о Старе, поэтому продолжим. Повторюсь .что номер не выбирал, посему дали с видом на море. Ну и на дорогу в т.ч. Чем плохо - шумно. Дорога шумит, и клубные отели также мешают спать. Да и 6й этаж не сахар. Лифты есть, но это такая поэма по поводу лифтов. Система управления лифтами просто тупая. Долго расписывать не буду, скажу только, что в них застревали не раз (и не из-за перегрузки, её не было как раз), ждать их устаёшь, был даже момент, когда ни один лифт не работал, пришлось идти пешком. Хорошо, что с 6го, а не на 6й этаж. Дальше. Телефоны в номере есть, в санузле даже есть, но вот не работают они вообще в отеле! Убирают номера более менее. Т.е. с пылесосом в номер заходят, кровати заправляют, полотенца меняют, но вот чтобы пыль с мини бара например протирали - не видел. Равно как зеркало тоже не протирается. На 6м этаже горничные появляются как правило где-то после 16 часов. Ничего так, да? Полдня кровать не заправлена. Кто-то может сказать, что если надо могу заправить и сам, но ведь я ехал в 5 звезд, я не хочу ничего делать сам.

Дальше. Огромная проблема отеля - это недостаток всего. Персонала (вспомним горничных, добавим официантов, барменов и т.д.), посуды (из-за этого посуда моется в экспресс-режиме и зачастую остаётся грязной), алкоголя. Нас уверяли, что в отеле Ультра AI, однако на факте это не так. Даже местного бейлиса зачастую не получить. Нормальный алкоголь (из местного это бейлис и текила более менее) - постоянно заканчивается. И заканчивается не так, что подожди 5-10 минут, ща принесут. А заканчивается так, что "завтра вечером привезут". Стаканов т.к. мало - алкашка зачастую наливается в горячие стаканы, которые только-только из посудомойки. Тот-же бейлис налить нормально - жлобятся. А бегать лишний раз тоже как-то не особо то и хочется.

Еда. Еда есть вкусная, есть невкусная, это как говорится на вкус и цвет. Я едой был доволен. Хотя тот-же рис в Ela готовят намного вкуснее. Но не будем сравнивать Белек с Инжекумом. В общем едой я недоволен не был. Другое дело, что ресторан работает с 7-30 до 11, потом обед с 12 до 14, а ужин с 19 до 21. Если между завтраком и ужином ещё можно перекусить в снэк барах, то после ужина амба. Пожрать не удастся даже сухарика какого-нить.

Напитки. То, что там называется соком - по сути своей является каким-то Yupi или инвайтом. Т.е. порошкообразная химическая .... Фрэша если хочешь - то на пляже Алара Хотел (4*) где отдыхаешь, пройдя до Инжекум Веста (бывший Алара Вест) можно купить фрэш по 1 доллару за 100 грамм. В принципе более менее нормальная цена, тем более для пляжа, но у Алары такого нет вообще. Ни платно, ни бесплатно. В общем напитки - гадость. Кофе так себе, бурда какая-то. Чай - есть пакетированный. а есть водогрей с заваркой и кипятком. Если хотите чая с лимоном - это хана. Надо хватать официанта, и говорить ему, что хочешь чай с лимоном. Скорей всего, официант подзовёт другого, т.к. местные официанты даже инглиша нормально не знают. Слово Lemon - для них не понятно. Но в итоге можно получить таким образом чай с лимоном. Но чтобы нарезанный лимон для чая лежал - такого нет. Видать слишком дорогой фрукт.

Официанты, равно как и прочий персонал - в принципе улыбчивые, отзывчивые люди, если скажешь что-то - сделают, но постоянно надо говорить. Горничная не положит нового ни мыла, ни палочек для ушей, пока ты ей про это не скажешь. Официанты за всё время пребывания - раз 5 максимум подошли и спросили, что я хочу пить. Зачастую у них надо просить, чтобы дали приборы для еды (вилку с ножом), салфетки чтобы пополнили ну и т.д.

Бармены радуют особенно. Ниакаой дескриминации к русским по отношению к немцам, или отдыхающим туркам - нет. Но вот подошёл мальчик из персонала, попросил попить, бармен хопа, и протёр ему начисто стакан (опять вернёмся к отзыву о посуде, помните я говорил, что она зачастую не чистая?), т.е. стакан не то, чтобы в каке какой был, нет, просто не смываются отпечатки пальцев, губ всяких. Ну и про то, как пытаются растянуть бейлиз не наливая его нормально - я уже говорил. А вообще - стараются наливать так, и бутылки стоят так, чтобы ты не видел бредов, которые пьёшь. Хотя если попросишь - покажут.

Территория. Маленькая, но в принципе более менее ухоженная. Ни чем не примечательная. Фотосессии местные фотографы делают на территории Алара Хотела (4*). Ту территорию упоминаю почему. Дело в том, что у Алара Стара пляж просто никакой. Камни и плиты. Нет пирса никакого, ничего нет. Посему отдыхающие ходят на пляж Алара Хотела, через его территорию (в принципе 1 линия превращается плавненько так во вторую), которая вроде даже больше, чем у Стара, и намного красивее. Хотя у Хотела тоже нет пирса. Да, бассейн у них (Хотела) маленький, да, бар в 12 по-моему закрывается, но как говорят отельные гиды - с закрытием их баров - можно обслуживаться в барах Стара.

Отдельный отзыв по полотенцам пляжным и матрасам. Ну то, что матрас надо будет в начале пляжа взять самому (равно как и зонт) и тащить до шезлонга - это ещё ладно. Но вот полотенца тебе даются в Спа отеля, т.е. в самом корпусе отеля. Полотенца могут не дать, их может тупо не быть, а если ты хочешь поменять полотенце - то только по чётным дням в определенное время. Бред полный.

Устал писать, ещё много чего можно "хорошего" написать. Скажу лишь, что отель на 5ку не тянет ни разу. Даже на 4ку не дотягивает. Максимум 3*.

Негатива много написал, вкратце о позитиве. Мы ехали не в отеле постоянно находиться, а отдыхать. За углом отеля - нормальное агенство, где можно брать путёвки дешевле, чем у отельных гидов. Сервис будет даже лучше, вас повезут на микроавтобусе, а не на большом, как у Анекса. А если ещё поторговаться - то будет и ещё дешевле.

Аниматоры в отеле - в принципе дети тянулись к аниматору Кате. Но детская анимация происходит с 10 до 12, с 15 до 17 и детская дискотека с 20-30 по-моему до 21-30. Всё. Опять=же где пятёрка, где детей можно оставлять на аниматоров на полдня. Ну семьёй же едем, хочется и того, что с ребёнком в номере не поделаешь. Но так - аниматоры молодцы конечно.

Алкоголь местный только

Пляж Алара Стара

Пляж Алара Хотела

Добавлено 22.06.12 00:55 (6 608 символов в тексте)

09:52 22.06.12

В Вашем отзыве есть доля правды))
- Лифты ломались и при нас (хорошо что мы там не завтревали), но например для меня это + пешочком пробежаться по лестнице на 5 этаж - оч. полезно для фигуры))).
- Дискотеку было слышно, решение проблемы - закрыть балкон!
- Белис заканчивался, тоже привозили "завтра" - не беда, полно другого алкоголя!
- После ужина покушать нечего - верно, я решала это так - брала с собой сумку на ужин (помимо основной) и незаметно грузила туда нарезки, шаурму, черри, фрукты, и прочее))так что наш холодильник в номере был всегда заполнен!
- Напитки (инвайт, юппи) - не употребляли, ограничивались минералкой и обычной водой, т.к. действительно красителей полно.
- уборка номера - отличная (жили на 5 этаже 1528 номер) кровати заправлены, цветы, фигурки всякие, мыло, палочки - все было, и еще к нам прям утром стучались, чтобы убраться, поэтому не знаю почему на 6 этаж приходили после 16.00- видимо вам не повезло.
- Отдельное СПАСИБО барменам!!Претензий к их работе НЕТ!!!
- хватит наверно уже)))вообщем у нас отпуск удался!!все понравилось, все было круто!!

13:33 22.06.12

Давайте по пунктам.
Лифты - мне тяжело с моим пузом на 6й этаж бегать. А если захочу заняться спортом - есть тренажеры.
Дискотека - закрытый балкон не решает проблему басов. Точнее решает, но только частично.
Другого алкоголя хватает, но пить его невозможно... Хотя на вкус и цвет как говорится...
Ваш вариант питания меня улыбнул, извините, это не мой стиль.
По напиткам согласен с вами, хотя где минералка была - я не видел.
Уборка - нам не повезло, Вам повезло. Вот и всё что могу сказать.
Вам понравились их коктейли? А то, что персоналу они стаканы протирают, а вам нет - это нормально? А бейлиса тоже нормально Вам наливали? Нам на глоток буквально. Причём тем, кого видел - тоже наливали бредово.

Отпуск то удался, да вот отель подкачал. Мы же пишем отзыв по отелю, а не сочинение на тему "Как я провёл лето".

17:01 23.06.12

сами дешевые отель дешевый экскурсии на улице покупали дешевые еще и нечего не нравится чтож вы за люди не как не пойму

20:54 24.06.12

Vip quest - Вас кажется Салах Мехди зовут? Судя по Вашим предыдущим комментам... Только там Вы вроде в Египте тогда работали, а сейчас почему отзывы к Аларе пишете?

В общем экскурсия на улице от экскурсии от Анекса ничем не отличается. Анекс в этот-же дельфинарий везёт людей. Только если мы вдвоём с ребёнком на улице поехали за 50$, то от Анекса сумму надо было бы удвоить. Это раз. Второе. Я покупал отель, который заявляет себя как 5*, а сам не может даже в достаточной мере оборудоваться, да что там оборудоваться, даже посуды закупить не может, чтобы не есть и не пить из грязной посуды.

15:52 05.07.12

самое ужасное, что может случится в отеле (в любом, кстати)- это отдыхать по соседству с таким ужасным занудой, как вы. все остальное можно пережить, имхо.

Все отзывы WiseOldWolf (2)