Регистрация: 15.05.12
июне 2012
12.06.12 - 20.06.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдых просто сказочный! Всем рекомендую!

Дорогие друзья-туристы! Только что вернулась из Турции из отеля Топкапы. Если рассказывать всё и подробно- думаю просто не хватит сил всё расписать и вам прочесть. Постараюсь быть краткой)))

В Турции отдыхали впервые с семьей: я, муж, дети 3 и 11 лет.Номер стандарт. В аэропорту встретили без проблем, быстро и понятно, буквально через 15 минут были уже в отеле. Разместили сразу же - правда произошло небольшое недоразумение- выдали номер- который оказался занят))))Без проблем предоставили сразу же другой номер- во втором корпусе с отличным видом на территорию отеля, бассейны.Подготовили кровати для детей. Для семьи из четырех человек номер конечно же маловат, но мы в этом минусы не искали- в номер приходили только переодеться и переночевать. Для тех, кто ценит и любит комфорт именно в номере и проводит в нем больше времени рекомендую брать номера семейные. Будет достаточно места (двухуровневые номера с отдельной спальней для детей).

Бесплатный основной ресторан- один, большой. То, что многие жалуются на очереди за едой- полная чушь. Ресторан огромный, места всем и всегда хватает, очередь возникает только в том случае, если приходится ждать приготовления определенных блюд, например ждут горячую выпечку, либо ждут тех, кто накладывает в свои тарелки для себя и на всякий случай горы еды....Еда разнообразная, я вообще любитель мяса- вот его мне немного не хватало, было много рыбы и курицы.Фрукты- яблоки, апельсины, персики, абрикосы, алыча, слива, черешня, арбузы, дыня. Овощей - море разных и всяких и тушеных и вареных и свежих.

Посетили два раза средиземноморский ресторан и один раз турецкий по резервации - они бесплатно. В средиземноморском посидели очень душевно- там в меню рыба на гриле четыре вида. Рекомендую филе тунца- типа шашлыка из рыбы. Форель на гриле не впечатлила, как то даже засомневались что это была форель))).Обслуживали мальчики замечательно, быстро- четко, сидели мы до победного, никто нас не выгонял, пока сами не решили уже пойти спать.

В турецком встретили более сдержанно, в меню тоже четыре вида мяса - кебаб два вида и курица. Кебаб- замечательный, так же рекомендую. Но посидеть душевно уже не дали, в 22 часа начали складывать все столы, стулья, все убирать и смотреть косо в нашу сторону, пришлось распрощаться и продолжать вечер в баре на ресепшен на втором этаже- живая музыка - репертуар для русских- на любой вкус, вообщем- сами услышите- оцените. Показалось или нет- но вроде напитки в этом баре получше, чем напитки в барах у бассейна и на море.

Аквапарк, бассейны, детский бассейн и горки, бары у бассейнов- всё просто замечательно, пиво, воды, кофе, чай, вино, орешки- везде и всегда. В шатре у моря- турецкая кухня, турецкие лепешки, айран, пироги сырные, другие напитки. В детском баре мороженое, напитки для детей, выпечка- сколько хочешь и на любой вкус.

Персонал практически везде понимает и говорит на русском- если кто-то что-то не понял- обязательно попросят подождать минуту и пригласят другого бармена который вас обязательно поймет и выполнит вашу просьбу.

Уборка в номерах - ежедневно, хорошо, полотенца обязательно поменяют, если захотите.

Всё ненавязчиво, спокойно, без суеты, размеренно.

Вот вкратце- что смогла написать, если будут вопросы- пишите, постараюсь ответить.

Вообщем- нам всё очень понравилось, впечатления об отеле самые положительные. Огромное спасибо руководству отеля и всему персоналу за наш отдых.

Добавлено 22.06.12 01:12 (3 405 символов в тексте)

07:47 22.06.12

NAIZ, а какие кровати Вам подготовили для детей? Едем через неделю таким же составом, дети такого же возраста в номер стандарт, переживаю за размещение...))

01:04 23.06.12

раскладушки 2 шт вместе, т.е. еще плюс одна 2-сп кровать.))) Раскладушки нормальные-современные с хорошими матрасами, не переживайте. Всё будет хорошо.

09:56 24.06.12

а в мангал парк не ходили ???

12:58 24.06.12

в мангал не ходили, это честно говоря на любителя. Ходили наши друзья- их не впечатлило. они думали- что там будут для них готовить шашлыки, а оказалось, что принесли закуски, овощи, по 2 небольших шампура на человека с курицей и говядиной, объяснили- что женщины и дети кушают- мужчины готовят...Мужчина попытался возмутиться- но деваться некуда, пришлось приготовить как смог.)))) Мы после их рассказа не пошли.

Все отзывы NAIS (5)