Регистрация: 13.06.11
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Друзья, мы были в Египте не первый раз , но в этом году...

Друзья, мы были в Египте не первый раз , но в этом году нас занесло в отель Дессоле. Теперь я думаю - как мы могли изменить Рехане ? Поверьте - все сравнения только в пользу Реханы !!! И сервис , и инфраструктура вокруг отеля . Да , пляж с длинным понтоном , в нашем нынешнем отеле было удобней - короткий понтон и вход в море постепенный. Но это единственный плюс бухты Шаркс бей где находится Дессоле. ( Даже не смотря на название ШАРКС ))) . В этом году мы не удержались и даже приехали к Рехане на такси . Прошедший год пошел ей только на пользу . А как расстроился прилегающий квартал !!! Теперь от-туда не надо и в Наама бей ездить! Все, что надо и так рядом ! Побывав в чисто русском отеле , я поняла , что теперь буду отдыхать только в смешанных отелях ! В Рехане ( во всяком случае , в прошлом году ) все аниматоры и многие из персонала говорили на нескольких языках. Проходят мимо немцев- затеют с ними беседу на немецком , поляки - по-польски и т.д. да и русская речь у них была очень грамотная. А в Дессоле даже по-русски не все понятно говорили , хотя отель только русский. Более того - к Рехане можно приехать на любом такси прямо к рецепшену , а в Дессоле только до дальнего шлагбаума и потом пиликать пешком до отеля очень далеко .

На счет ветров кто-то высказался. Вы , наверно, первый раз в Шарме ? Тут всегда ветрено , неужели вы не заметили этого уже в аэропорту ? В бухте Шаркс бей тоже постоянно ветер был - это особенность Шарма. Наверно, вам нужно тогда выбирать Хургаду с ее пологими входами в море и отсутствием кораллов и рыб. В Хургаде люди вынуждены покупать экскурсию на Парадайс остров - рыб с кораллами посмотреть. В шарме , конечно, тоже не все кораллы живые , но гостям Реханы в этом плане повезло.

Так что я сделала для себя вывод - если Египет , то только Рехана ! ))))

Добавлено 22.06.12 01:58 (1 809 символов в тексте)

19:12 05.07.12

Ух меня ваш отзыв в раздумья теперь ввел))) Я сам год назад в Рехане был все на отлично понравилось и еда и размещение и развлечения вообщем супер, а в этом году планировал для разнообразия в Дессоле Джойс съездить уж больно интересно так как цена почти одинаковая но там рейтинг 4.6 вот теперь я и озадачился.... а стоит ли....или уже лучше в Рехану??? Тем кто был в Дессоле и в Рехане что скажите??? Я знаю что в Рехане кайф и по отзывам знакомых и в Дессоле тоже, а где вам больше понравилось и почему???

02:45 06.08.12

Наверное , Вы уже отдохнули - долго я не была на этом сайте. Но если мое мнение еще пригодится - не поверите - именно в Дессоле неско джойс мы и были ! Можете посмотреть мой отзыв на этом сайте. По поводу рейтинга - да , он на этом сайте выше , чем у Реханы и слагается он от восторженных девочек и круглосуточно выпивающих парней )) . Я тоже искренне написала , что анимация в Дессоле старательная , практически круглосуточная и - самое главное - КАЖДУЮ ночь дискотека полна отдыхающими , чего нам очень не хватала в прошлом году в Рехане. Плюсы есть в обоих отелях , просто ставить зачет можно каждому за свое )) . Мне просто комфортнее отдыхать среди приличных туристов , не волнуясь , что может случиться драка среди отдыхающих ( один раз так и было и разбитое стекло в двери выхода из корпуса 2 дня было тому свидетелем ). А самый главный минус Дессоле - ПОЛНАЯ изоляция от не Пегасовских такси !!!!!!! Бесило это по-страшному ! Даже если в городе возмешь такси - до рецепшена не проехать - тормозят у дальнего шлагбаума. Такси от Пегаса в Сохо стоит 20 баксов в оба конца ...... В Наама бей по 5 баксов с человека и надо еще найти желающих с тобой поехать ...... Это , конечно , не идет НИ в КАКОЕ сравнение с Реханой ! если ехать просто потусить в отеле , без экскурсий ( тем более от местных турфирм ) , просто ловить от отпуска пляж , диско , круглосуточную гульбу - думаю Дессоле понравится. Мы немного планировали другой отдых , знали сразу , что поедем на ВСЕ экскурсии Только от местных

Все отзывы kaliningradka (8)