Отдыхал В одиночку в
июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

Отель оставил противоречивое впечатление. С одной стороны...

Отель оставил противоречивое впечатление. С одной стороны, хорошая "пятерка", работающая по системе "все включено", там чисто, тихо, уютно - отдельные корпуса, комнаты с новой мебелью, где все предусмотрено (холодильник, телевизор, бесплатный сейф, фен), продуманная планировка отеля, отличное питание. С другой стороны, на каждый плюс есть свой минус. По порядку...

РАЗМЕЩЕНИЕ: В комнатах, как я уже сказала, все отлично, но очень много неудачно расположенных номеров - о виде на море можно даже не мечтать. Очень много слишком низко расположенных номеров, чуть ли не в подвале, или с видом на бассейн (все ходят и в окна заглядывают), помойку, возле шумящего генератора, с видом на задворки соседнего отеля Creta Star, который не затыкается никогда. В мой заезд было много недовольных размещением, а то, что предлагают на замену, еще хуже.

ОБСЛУЖИВАНИЕ: Убираются хорошо, каждый день, особенно если чаевые оставлять (правда, чтобы поменяли полотенца, грязные нужно положить в ванную - я с этим не сразу разобралась, не заметила табличку). Но одной русской даме уборщицы зачем-то облили весь номер какой-то жуткой вонючей гадостью от насекомых - ей пришлось переехать из хорошего номера в менее удачный, причем несколько раз. А мне зачем-то поменяли хороший телевизор на похуже и с трещиной (но работал исправно). Тяжелый магнитный ключ от номера размагничивает мобильные и наручные часы, и никто об этом не предупреждает. Сотрудники ресепшн отеля и представители туроператора "Музенидис" далеко не сразу реагируют на возникающие проблемы и не в состоянии оперативно их решить - на неоднократные обращения сплошные отговорки и "завтраки".

ПИТАНИЕ: Все вкусно и замечательно. Если все включено, питаться можно чуть ли не круглые сутки - любые напитки в барах, бесплатное мороженое разных видов, питьевая вода в бутылках в неограниченном количестве. В ресторане тоже приличное обслуживание, но это скорее мне повезло - в этот период была смена студентов-практикантов некого украинского туристического вуза, и без этих замечательных девочек-мальчиков все было бы не так хорошо. Греческие официанты не столь расторопны и толковы, русским и английским практически не владеют.

ПЛЯЖ: Рядом с отелем, не через дорогу, очень близко. Но с морем мне сильно не повезло - за все 10 дней шторма там не было дня 3, в остальное время - холодный ветер и огромные волны, опасные из-за подводных течений в этом месте. Спасатели выгоняют тех, кто пытается в них плескаться. Вода тоже была холодная и еще грязная из-за постоянных волн. И что бы они ни писали про свой огромный пляж, нормально войти в воду там можно только в одном месте, и там купаются все отдыхающие из этого и соседнего отелей. В остальных местах дно с какой-то мерзкой растительностью, булыжниками и морскими ежами. Лежаки на пляже платные и очень неудобные, зонтики - жесткие пластиковые "грибы", вкопаны настолько низко, что даже я с моим маленьким ростом постоянно билась о них головой. В общем, пляжем я страшно разочарована. Но спасали 2 бассейна с теплой и чистой морской водой и очень комфортные бесплатные зонтики и лежаки рядом с ними (свободные были всегда).

Еще из достоинств отеля: бесплатный вайфай во всех общих зонах отеля (если нет своего компьютера или гаджета с возможностью входа в интернет, есть платный компьютер на ресепшн), есть русские каналы телевидения, очень мало семей с маленькими детьми (все приблуды для них - в соседнем отеле), много зелени на территории, магазины с недорогими сувенирами, продуктами и средствами гигиены в пешей доступности, прямо возле отеля - остановка автобуса, до ближайшего города минут 10-15.

Добавлено 22.06.12 05:39 (3 616 символов в тексте)

12:58 01.10.12

А кто у Вас был отельным гидом? Мы отдыхали в 2011 году. Отельный гид бывал в отели два раза в день и помогал туристам по всем вопросам, даже по которым и не должна была, на мой взгляд, помогать.