Регистрация: 15.05.12
Читательский охват: 19599
июне 2012
06.06.12 - 20.06.12

небольшие советы

Отдыхали в этом отеле в июне 2012. Отель отличный. Разместили быстро. Депозит запросили 1000 долл. Наличкой столько не было, а про блокировку на карте - у знакомых был печальный опыт с парой месяцев разборок (в другой стране, но все-таки…). Поэтому мы настояли заселиться без депозита, платили везде наличными. Номер стандартный, очень уютный, сервис на высоте, люди вокруг приветливые. Питание тоже радовало: овощи, фрукты, мясо, гарнир, десерт, свежевыжатые соки, йогурты, каша. Каждый сможет найти что-то по душе.

Пляж городской (без лежаков и зонтов). Температура чаще всего была за 40. Море очень теплое. Некоторые себе покупали зонтики пляжные (в супермаркетах от 300руб. примерно. Ближайший молл – Ибн Батута молл. В нем есть большой супермаркет). Выход на пляж через 2 или 3 этаж. На пляже людей немного. Чуть больше людей приходит вечером, когда жара немного спадает. В сильный солнцепек мы уходили к бассейну, в тень. У бассейна всегда можно было найти место. Если все лежаки заняты, то спасатель найдет вам место там, где пожелаете. Вода в бассейне поддерживается прохладной. Есть детский бассейн под спец.навесом.

От отеля ходят бесплатные шатлы в моллы: Меркато, Outlet mall, Burjuman. От отелей Шератон и Соффитель (они рядом) ходит еще шатл до Mall of the Emarates. Можно спокойно брать расписание шатлов на ресепшн отелей.

Меркато- молл в итальянском стиле. Очень красивый интерьер в виде итальянских улочек, различные магазины и кафе. Есть товар на любой кошелек. В отеле нужно взять спец.буклет, по которому в Меркато вам выдадут дисконтные карты на некоторые магазины и кафе. Но и без этого буклета туристам давали на ресепшен молла дисконтные карты. Рядом с ним зоопарк Дубая (на той же стороне дороги, дальше по ходу движения машин). Можно пешком дойти. Зоопарк не работает по вторникам.

Outlet mall- место распродаж. Можно найти как бренды, так и малоизвестные марки.

Burjuman – молл, в котором представлены мировые марки по соответствующим ценам.

Mall of the Emarates- молл со снежным городком внутри.

Дейра Сити Центр - в него нет шатла от ближайших отелей. Находится далековато от отеля. Но можно доехать на метро. Есть одноименная станция. Очень понравился. Много покупок сделали. Те же марки представлены, что и в Дубай молле, но дешевле. Сказали, что разница из-за стоимости аренды.

Молл ибн Батута- стоит посетить. Он близко к отелю. Через 2 станции метро всего. Красивый интерьер. И есть магазин- где фиксированные цены на сувениры, довольно низкие. Ориентир вам- магнит 15 дирхам.

В целом, в любом молле можно найти и дорогие вещи, и по-дешевле. Много детских товаров в различных моллах, особенно в Дубай-молл. Там же аквариум, подводный зоопарк, каток, поющие фонтаны (обязательно посмотрите! Впечатляет! Лучше смотреть напротив мостика, а не с него) выход на Бурж Халифа. Если покупаете у них билет на бурж Халифа на любой др.день– 100 дирхам (примерно 900руб), если сразу хотите подняться – 400дирхам. Но днем если нет очереди (пн, вт), они могут вам продать немедленное поднятие на башню и за 100дирхам.

Недалеко от отеля станция метро – Jumeirah lakes towers. Пешком идти минут 5-7. Как и советовали многие, купили серебряную карту и периодически ее пополняли в автомате или на информации. Не увидела смысла ехать в золотом вагоне. Он не всегда едет первым (иногда в конце), так что панораму легко удастся посмотреть и без этого. Единственный плюс-комфортнее сидения.

От соседнего отеля Шератон также ходит Big bus - экскурсия на автобусе по двум маршрутам. Можно сходить на любой станции маршрута и после осмотра достопримечательности снова садится. На остановках каждые 30 минут подходят новые автобусы. Билет действует весь день. Билет в Шератоне стоит 220дхм, а в др.точках маршрута почему-то 300дхм. Стоит поехать, если вас заинтересует выход только на 2-3 остановках. По опыту: лучше самим ездить, дешевле выйдет. Не советую посещать дом шейха Заеда аль Мактума (ст.8) и этническую деревню. Интересно только тем, кто хочет посмотреть на фото шейха, монеты и марки. А времени отнимет очень много. Деревню же увидите на экскурсиях в мечеть Абу Даби, на сафари. Несколько остановок около моллов, до которых можно добраться самим. В молле Вафи дают дисконтные карты на некоторые магазины и кафе. В автобусе дают билеты на лодки абра и доу. Доу отходит от своей станции 5 раз в день, смотрите на маршрутной карте расписание.

Я бы советовала только взять маршрутную карту Big Bus, а дальше самим выбрать и съездить (метро, такси).

Аквапарк в Атлантисе. Отличный. Есть чем заняться и взрослым, и детям. Можно даже брать экскурсией (если в нее включен обед и стоит она при этом 75 долл.), не переплатите. Мы самостоятельно туда отправились, потратили больше. Но и были там почти с открытия до закрытия. С утра народу меньше, нет очередей на горки. При входе стоят кассы: платите за билеты, за аренду шкафчика, полотенца (по желанию), деньги кладете на браслет (оплата производится с него потом). Мы взяли один шкафчик и все ненужное оставили в нем. Он работает также с браслета. При необходимости с собой можно носить все (полотенце, средство от/для загара и т.п.). Просто оставляете вещи около лежака или горки, по мере надобности возвращаетесь за ними. Шлепки лучше не оставлять далеко. Многие потом перебегают с визгами от тени к тени, так как пол нагревается =). Чтобы территорию не изучать, доходите до ближайшего водоема)), ловите свободную «плюшку», садитесь в нее и плывете. В ответвлениях «реки» находятся горки, куда вас подтолкнут спасатели. Либо идете к башне (зиккурат), все горки там берут свое начало. Там же есть дельфинариум, зоопарк водный за отдельную плату.

Экскурсии: мечеть и этническая деревня в Абу Даби очень понравилась. САфари великолепно (лучше узнавайте про выходные и праздники. Мы поехали в какой-то местный праздник, не было шоу белледанс. Никто нас не предупредил при покупке экскурсии).

В мечеть можно съездить самостоятельно. Для желающих: автобус от ибн Батута молл до Абу Даби. Едет без остановок до столицы. Выходите и ловите такси. Лучше уточнить про время посещения мечети. Для туристов она открыта с утра до 12. Как после обеда, не знаю. Женщинам нужно одеться так, чтобы были закрыты колени, плечи и волосы. Либо зайти перед входом в мечеть в комнату для переодевания и одеть традиционную одежду-абаи.

Для тех, кто не знает, сколько денег с собой брать: на человека 1000 долларов на 2 недели вполне хватит. Но чем больше, тем лучше =) Есть на что тратить.

Добавлено 22.06.12 12:47 (6 474 символов в тексте)

13:27 13.01.14

Спасибо за отзыв! Очень интерасные и полезные сведения))

Все отзывы asya_k (19)