Регистрация: 22.06.12
Отзыв об отеле Otium Park Seker Resort (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
11.06.12 - 21.06.12

Отель очень понравился

Ездили мы с 11 по 21 июня. Очень удачно съездили.

Перелёт туда был ночью и дочка весь полёт проспала. Можно было не таскать с собой в сумке игрушки. Потом мы рано утром приехали в отель и пришлось ждать до 11 чтобы нас заселили (ну это везде в Турции так). Мы гуляли, завтракали, всё изучали. Единственное мы немного стормозили, можно было сразу на море пойти и там по очереди полежать поспать (взрослым). На будущее так сказать галочку поставлю себе, а то не выспались. Ребёнок в коляске прекрасно уснул.

Номер у нас был небольшой с 2 одноместными кроватями и 1 полуторка + ещё балкончик (ну там стулья, столы, тумбочки и шкаф, я про них уж не пишу). В принципе места нам хватило.

В комнате свой сейф (платный). Мыло было в таких коробочках, которые надо выдавливать, зубные щётки мы с собой брали (их не было в номере), расчесок тоже не было. Много туалетной бумаги было. Нам аж 3 рулона всегда ставили. Полотенца 2 больших, 2 маленьких + для ног. Для ребёнка мы брали полотенца свои. В принципе можно было попросить ихние, но мы не стали.

Убирались у нас каждый день чистенько так, бельё всё меняли через день. Дочери меняли каждый день. Женщина которая убиралась, красиво очень раскладывали покрывала. я правда фоткать забывала. А иной раз доча сразу начинала по кроватям скакать так что всё быстренько сминалось. Мы с собой брали ещё икеевские мини-полотенца, т.к. думали что самим вдруг пол придётся перемывать. Не пришлось, слава Богу!

В номере был сплит, мы его включали, чтобы охладить комнату. Но спать с ним не рискнули, т.к. боялись простудить ребёнка. Вода и горячая и холодная была, туалет, огромная раковина на всю стену и душевая кабинка - всё стандартно как везде.

На экскурсии мы решили не ездить, т.к. дочка мелкая ещё не поймёт и устанет. А даже если и поймёт, ничего не запомнит. Мы зато записались на хамам и на массаж на все дни что отдыхали. Это просто СУПЕР! Там получается оч. дешево - 1 сеанс массажа всего 600 рэ где то на наши деньги. а у нас только спины в 2 раза дороже! Ну и конечно мужчины делают массаж лучше чем женщины. А потом я ещё обёртывания делала морской водорослями и лечебной глиной.

Хамам посоветовали делать с начала отдыха, т.к. пеной и шорканьем весь загар может сойти. В конце поэтому его лучше не делать. Под конец я рискнула покормить рыбок (пиллинг ног), было смешно конечно. Засовываешь ноги по колено в аквариум, сидишь на кресле специальном встроенном к аквариуму. и ноги на весу. сразу на тебя набрасывается толпа рыб, размером с наших головастиков. и так шкрябоют щекотно ноги. Мне очень понравилось! Вот и вся наша программа развлекательная была. По-очереди ходили на массаж. Остальное время проводили с ребёнком.

Конечно же 2 раза на море ходили - с самого утра (часов в 5-6 утра по ихнему времени) и ближе к вечеру перед ужином. В эти часы море чистое. А в обед там плавают большие корабли и с них всякая чача плывёт на берег.

А вообще если б не корабли, море чистенькое, там плавают очень маленькие рыбки (возле берега), а поглубже плавают угри кажется или скаты (не знаю точно названия). Про них говорили люди, которые с масками и ластами плавали ныряли, они до самых крайних буйков доплывали.

Отель у нас был вторая линия, поэтому до моря надо было идти минуты 3. Меня это даже порадовало, т.к. лишние килограмы нужно было как-то скидывать. Кстати я таки схуднула на море! И жирный живот пропал.

Сам пляж короткий, не длинный, зато метров вглубину дофига. Народу всегда было немного (или может мы удачно так ходили?) То есть на российском юге когда были, там яблоку всегда негде упасть, хотя территория больше. А тут всегда лежаки были свободны. А можно было их заранее с утра занимать, если например на солнце позагорать хочется. В тенёчке под навесами всегда были пустые лежанки.

Загорали мы мало и аккуратно, поэтому не сгорели и не загорели особо (конечно по сравнению с дворовыми детками моя самая загорелая бегает, а вот в Турции были детки и потемнее). Но зато хоть мы красные не были. А то вон народ вообще не следил что ли за своими детьми, я видела детей красных пере загорелых чуть ли не с волдырями от солнечных ожогов. Жалко их было. Я брала с собой 3 разновидности кремов и туники тонкие ребёнку.

Конечно мы решили что ехать туда надо до 15 июня. т.к. после этого начинается неимоверная жара. Нам ещё повезло что у нас номера были не на солнечной стороне! Правда машины шумели, но на это было пофиг, у нас и дома машины шумят и погромче и почаще.

В самый солнцепёк мы отсиживались в номере или ходили по магазинам, а там прохладный ветерок. Продавцы конечно не как у нас, всячески зазывают, кучу комплиментов наговорят. Ребёнку глазиков от сглаза надарили очень много разных. Обожают там детей, все с ней играться пытались. А она на всех ругалась, чтобы не подходили :-) Только к одному дядечке на ручки пошла. Мы даже удивились :-)

А! Ещё днём мы ходили в мини-клуб (отдельный домик для детишек), там всегда аниматоры развлекали. То шарики надували, то поделки, то рисовали, иногда мультики включали. Короче интересно было всем деткам . После того как в комнате дети наигрались, все бежали на воздух и играли возле мини-бассейна. А мы шли в номер на дневной сон ребёнкин.

Детская площадка там шикарная, вся в тени практически всегда. Доча там постоянно игралась. Там 2 горки были на солнышке, с них кататься можно было только с утра или вечером. А вот две другие (закрученная и рядом с ней) были в тенёчке. С них она и каталась. Пока она там резвилась, мы отдыхали на скамеечке в тенёчке под деревом. Очень удобно.

и ещё ходили "плавать" в мини-бассейн. ребёнку там очень понравилось. Она туда мячик кидала, потом забирала. несколько раз за ручку скатилась с тамошней мини-горки прямо в воду.

В большом бассейне я не плавала т.к. мне приятней на море сходить чем в хлор-воде купаться. Вообще территория отеля приличная такая. Много места, всем отдыхающим хватало. Вообще днём такая тишина была, никого не видно не слышно. Очень много красивых растений, цветов, пальм, деревьев. Видели там растут лимоны, гранаты, инжир. А за парком - плантации апельсинов и шикарные горы!

Ещё при отеле был мини зоопарк: куры, павлины и козочки. А кролики по всему периметру парка могли скакать. Их дети вечно гоняли тудыть-сюдыть. Павлина я сфоткать не смогла. т.к. он свой хвост распускал всегда в неудобное время. Или у меня фотика не было с собой, или где-нибудь под деревьями в кустах прятался :-) А козы и куры для меня не экзотические животные, я их даже не фоткала.

Кстати о ресторане. Еда там была очень-очень вкусная! Я каждый раз пыталась положить в тарелку поменьше еды, но не получалось, всякий раз у меня была тарелка с горкой. Только вот детское меню было не очень разнообразным. Две каши - рис и овсянка + вермешель. Другую еду с приправами всякими и подливами я как-то не рискнула давать. Зато дочка налопалась вдоволь яблок, ягод, бананов, арбуза и овощей. Яблоки были только в отеле, в магазинах их нельзя было купить, т.к. не сезон.

Единственное что меня под конец достало - это вода. У них не вкусная вода. Мы воду в бутылках там не покупали. Пили ихнюю, а она бесвкусная какая-то. Иной раз с запахом хлорки – бе ((( Когда я домой приехала прямо с удовольствием попила родной водички)))))))

Покупок мы делали немного, пару маек, украшений и я себе ещё сумочку ручной работы взяла. Сладостей ещё накупили, арома-масла и мыла всякого оливкового. Поторговаться с турками можно, хоть 10 долларов да скинут (если товар дороговастый). Мы сумочку ручной работы мне покупали продавец назвал цену 35 долларов. мы такие неее дорого! ну так поторговались до 17 он нам скинул )))

Обратно летели в обед (по местному времени) и дочка тоже в самолёте спала всю дорогу. Вначале только поигралась немного. А я наши любимые игрушки в номере забыла! Ну зато в дьюти фри купили игрушки симпатичные развивашки.

Короче я наотдыхалась вдоволь, нифига не делала. Даже устала отдыхать! С удовольствием домой вернулась, всё-таки для нас там жарковато :-)

Вот такой у меня сумбурный рассказ :-)

Отель советую для отдыха с детьми. Им понравится. Очень уютненько было. Мы радовались что не в огромный отель поехали.

Для детей

Для детей

Добавлено 22.06.12 19:13 (8 098 символов в тексте)

19:04 24.06.12

Эля, Вы сразу покупали курс массажа себе и мужу? Как звали Ваших массажистов? Один сеанс 20$? А обертывания сколько стоят?

22:10 25.06.12

Да, один сеанс 20$, курсом дешевле, но вы торгуйтесь с Ромой)) Я ходила за 10$ только вот имена не помню массажистов, но мужчины однозначно массаж делают в разы лучше, хотя есть там один, приставучий немного, но вы не стесняйтесь, если что не нравится, сразу говорите Роме

22:22 25.06.12

Спасибо !