Регистрация: 29.07.12
июне 2012
08.06.12 - 18.06.12

"Против русских" - реальная позиция отеля

Наше первое знакомство с отелем было негативным - не успели мы взять бланки на ресепшене как, откуда ни возмись, появилась русскоговорящая сотрудница и с милой улыбкой начала рассказывать нам "Вы у нас молодожены. У нас для Вас есть шикарный номер в СОСЕДНЕМ отеле. Здесь все номера заняты, а свободные Вам не понравятся". Мы, естественно, уши развесили от такой радости и потопали в соседний отель. В виде презента нам преподнесли вино и фрукты и оставили нас наедине с нашим "шикарным" номером....Отель 3* - побеленные стены, советские кровати, душевая кабинка выложенна плиткой (как в Союзе), фена нет, кухни и посуды (заявленной в описании нашего отеля) тоже нет. Единственный плюс - большая лоджия...Но тут же и минус - с видом на мусорные контейнеры и собирающий их мусоровоз!!!!!((((

Сразу оговорюсь, до это отдыхали не раз в Турции 5*(реальные). Привыкли оплачивать номер Стандарт, а на месте на ресепшене решать вопрос за 20$. Здесь этот номер не прошел - улыбаясь дама на ресепшене объяснила, что деньги ей не нужны, она и так предоставит нам номер из тех что есть в наличии (после чего появилась русскоговорящий "посол").

Естественно нас не устроило жить в 3* вместо оплаченных 4* (еще и с таким "приданным"). Пришлось научиться ругаться на ресепшене!(( Тут же снова появилась русскоговорящая дама, управляющий и т.д. и начали нас заверять, что хорошие номера заняты поживите, мол, пару дней (может быть) в 3* как только хороший номер освободится мы Вас переселим. На что мы ответили - покажите нам плохой. Упирались они минут 20, но все же повели нас в номер в цокольном этаже. После соседнего отеля он нам царскими хоромами показался - приличная мебель, есть эл.чайник, нормальная душевая, ЧИСТОЕ постельное, есть халаты, стаканы, чашки. Единственный минус - балкон на уровне земли (т.е. сидя на балконе на уровне глаз видна газонная трава).

Утомленные перелетом, их ужасным аэропортом мы ругаться дальше не стали и поселились. За моральный ущерб нам предложили бесплатный обед в виде компенсании (у нас был завтрак-ужин) - уже приятно.

Пожив в этом номере мы заметили, что соседний такой же номер был постоянно пустой, т.к. его топило (заселили двух дам на 2 дня, на 2й вечер у них случился потоп) и туда ПОСТОЯННО вели русских туристов со словами "Видите какой плохой номер остался в наличии, пойдемте в соседний отель там лучше". Пообщавшись с русскими туристами узнали, что все у кого был оплачен стандарт поселились в 3*.

ВЫВОД: ссори за столько негативного текста, требуйте на ресепшене нормальный номер, они их берегут для немцев (весь отель ими заселен), а русских ло...ов (сорри за грубость) селят в 3* и так денежку зарабатывают!!!!!!!!!!

НОМЕР: нас полностью устраивал, даже уровень земли оказался плюсом т.к. солнце не напекало и мы почти не включали кондиционер. Как уже писала, есть эл.чайник, стаканы, чашки, холодильник. Убирали каждый день очень тщательно (даже постель за нами заправляли по своему, хотя я всегда делала это сама), полотенца меняли раз в 2-3 дня. Единственный минус ВСЕХ номеров - на балконах нет веревок-держателей для мокрых полотенец, люди реально маялись с сушкой одежды. Мы со 2 дня взяли машину напрокат и номер был по барабану. Единственное, рядом с номером находиться бар и до 12 ночи шумит музыка-телевизор((((

ПИТАНИЕ: это, конечно, не Турция и не 5*. Маленький закоулок с двумя столами к которым стоит очередь. Еда разнообразная - 2-3 гарнира, 2-3 мясных блюда, много съедобных салатов, есть сладости и фрукты. Первое есть не рекомендую - не вкусно. Наесться и объесться можно))))из-за заселения туристов в два отеля ресторан не выдерживал такого количества человек - очередь за едой, картошку разобрали нужно подождать пока принесут, столы не успевали вовремя убирать-накрывать. Как уже кто-то писал выше, со столами проблема - если вас двое вы ПРИНЦИПИАЛЬНО должны сесть за столик для двоих, даже если таковые заняты-грязные. Когда садишься за больший стол, тебя сопровождают недовольными взлядами и ворчанием (официанты). Самый вредный - взрослый главный офецик. Русских не переносит на дух - всем русским мужчинам делал замечания по поводу одежды, в то время как рядом проходили немцы одетые чуть ли не в плавки. Чай в кафе -барах стоит 1.6 евро (мы купили заварку и воду в местном мини маркете), пиво 0,33л - 2.2 евро (в магазине 2 евро стоила банка 0,5л), вода 2 евро за 0,5л (купили в минимаркете пак 6бут*1,5л за 1,8 евро). Если обед не включен, можно оплатить отдельно 6евро/чел. Мы несколько раз кушали в ресторанчике рядом с отелем "Levantes" - можно попробовать настоящие греческие блюда, очень вкусно и по домашнему, одной порции хватоло на двоих объесться, средний чек 20-30 евро с двумя стаканчиками Фраппе.

ПЛЯЖ: песчаный с зонтиками-лежаками (5 евро 2 лежака+зонт). на територии соседнего отеля можно заказать что-то с бара и не платить за топчаны (мы именно так и делали). Вход в море - платформа, сначала непривычно а потом нормально (нашим Крымские туристы и не такие преграды пересекали). На платформе местами водоросли и неровности. Как заходишь в море ступенечка, а дальше более менее ровно и плавно спускается в воду. Иностранцы ходили в тапках. На пляже не убирают - оставленный вечером бокал так и простоял на столике весь следующий день.

ТЕРРИТОРИЯ/ИНФРАСТРУКТУРА: территория маленькая, но зеленая, ухоженная и чистая. Для детей две качели и все...А еще маленький бассейн, который в 8 утра уже акупирован немцами. Плюс отеля в том, что он находится в оживленном поселке (проезжали много отелей и лишь единицы могут этим похвастаться) - рядом с отелем мини-маркет, много баров-ресторанов, рент каров (прокат машин) на любой вкус (есть даже русскоговорящие), сувенирных лавочек, аптеки и магазины меха.

P.S. Мы брали в аренду машину в местном рент каре (25 есро/сутки за Ситроен С3) и 5 дней колесили по острову рассматривая достопримечательности. На Крите есть что посмотреть, это не дикая Турция. Еще на день ездили на SeaJets на экскурсию о.Санторини (130евро/чел в конторе где арендовали машину, у гида дороже на 20евро/чел), катамаран не такой уж и быстроходный - 3,5часа плыли и сильно качает и экскурсия "галопом по Европам", утомительно но ИНТИРЕСНО!!!!В отеле почти не были, т.ч. его недостатки нас совсем не напрягали.

Если Вы едете путешествовать можете выбирать этот отель (хотя этих денег он не стоит, мы выбирали из того что было в последний момент). Если же Вам больше по душе лежать на пляже ищите что-то получше. И если вы русскоговорящие туристы, настаивайте на своем - требуйте нормальный номер. "Против русских" - реальная позиция отеля. И учите английский - без него никуда))))))

отель

территория

Добавлено 22.06.12 22:56 (6 595 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (8)