Регистрация: 27.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
11.06.12 - 22.06.12

Тихий отель для спокойного отдыха

Отдыхали семьей (мама, папа, ребенок 3 года) в период с 11 по 22 июня 2012 г. Общие впечатления: тихий отель для семейного отдыха.

Для нас самым главным недостатком было отсутствие детского меню.

Питание:

Еда в большинстве своем острая. Кормили ребенка утром рисовой кашей или блинчиками (обычно что-нибудь было точно), в обед – суп или тушеные овощи (суп иногда очень острый, даже для взрослого), на ужин – суп (уже другой) либо картошка-пюре и тушеное мясо с овощами. В общем, накормить ребенка было проблематично. Но в тоже время голодным не был.

Для взрослых еда вполне приемлемая, также как и везде в Турции. Мясо в основном куриное в разных вариантах. Обилие овощей, фруктов, десертов. Чай невкусный. Утром заваривали черный в чайниках, его еще можно пить, а в пакетиках - ... ну в общем пить, конечно, можно, но невкусно. При этом пакетики с черным чаем разбираются в момент, остаются фруктовые чаи. Поэтому многие сразу брали несколько пакетиков с черным чаем про запас. Свежевыжатых соков нет, а только всякие юпи, зукко и т.п. Из напитков еще есть так называемая Сиде-кола (типа кока-колы, фанты, спрайта). Поскольку мы все это не пьем, пришлось обходиться чаем. Спиртное тоже есть, но здесь я ничего сказать не могу, т.к. не употребляли.

В баре на пляже с 11.00 (и кажется до 17.00) пекут лепешки, с 15.00 до 16.00 в баре у бассейна печенье и пирожные типа шарлотки.

Завтрак с 7.00 до 10.00, обед с 12.30 до 14.00 (в ресторане у бассейна, к слову сказать, иногда там очень сильный ветер, просто сдувает все со стола, а так красиво, вид на море), ужин с 19.00 до 21.30. Завтрак и ужин в основном ресторане в отеле.

Пляж, территория:

Пляж великолепный, пологий вход в море, в некоторых местах на входе в море большие камни, но дальше – только песок. Красота!!! Нет волнорезов, поэтому всегда были волны чуть больше или чуть меньше. Это добавляло ощущения настоящего моря.

Территория отеля большая, зеленая, ухоженная. Есть детская площадка, есть собственные куры, которых мы ходили кормить хлебом. Вечером гуляли по набережной или отельному парку. Красиво, тихо, по-домашнему.

Анимация:

В амфитеатре около пляжа: Мини-диско с 20.45 в течение 15-20 мин. (песенки на английском и немецком), но деткам нравилось. Для взрослых с 21.30 развлекательные программы, качество не знаю, мы не ходили, т.к. ребенок рано ложился спать.

Бывает живая музыка около бассейна. Если окна номера выходят на бассейн (и на море), то при открытом балконе слышимость хорошая, но при закрытом балконе практически не слышно. Нам музыка не мешала, хотя в этом вопросе мы привередливые.

Персонал:

Русскоговорящий приветливый ресепшн. Проблем не было. Горничные русский не понимают, но жестами легко объясняются. Официанты, повара, носильщики русский только учат, но опять-таки не делают вид, что ничего не понимают.

Постояльцы:

На мой взгляд примерно так:

Русские - 55% (в основном семьи с детьми либо пенсионеры)

Немцы - 42% (в основном пожилые пары, весьма приветливые)

Другие - 3 %

Номер:

Недостаток: жестко закрепленный душ на стене, т.е. нет гибкого шланга. Ребенка мыть неудобно, поэтому использовали детское ведерко (набирали воду и поливали ребенка). В остальном все нормально. Но мы доплатили за номер 5 долларов в сутки (официально, по квитанции) и получили великолепный номер на третьем этаже с видом на море. С первого этажа море не видно, там крыша ресторана.

Кондиционер центральный, был включен постоянно. В номере можно регулировать температуру самостоятельно, либо совсем выключить кондиционер, если вы не любители подобных вещей.

Резюме:

Хороший отель для тихого семейного отдыха. Молодежи там делать нечего. Анимация слабая, еда приемлемая. Если бы еще был детский стол – было вообще замечательно. Территория, пляж – отлично. Тур оператор - ТезТур – претензий нет.

Добавлено 22.06.12 23:00 (3 788 символов в тексте)

22:52 26.06.12

Подскажите, пожалуйста, в ванной комнате душ гибкий или прикреплён к стене (замурован в стену), как в Sural Garden и его нельзя снимать? Это неудобно с маленьким ребёнком.

09:57 27.06.12

Жесткро закрепленный душ на стене, т.е. нет гибкого шланга.

20:43 27.06.12

"в Sural Garden душ гибкий" , ну на 5-м этаже - ТОЧНО...

09:47 26.07.12

"Самым главным недостатком было отсутствие детского меню"- Детское меню-это сказочка про козявочку, как правило это картошка фри, лапша, сосиски и т.д Или вы ждали чего то другого?

11:30 26.07.12

Детское меню (детский стол), если Вы не знаете, это отдельное помещение в ресторане, где так же как в детском саду стоят маленькие столы и стулья, у них свой шведский стол с картошкой-пюре, кашами, супчиками, напитками и прочей десткой едой. Так вот в Сурал Отеле этого нет, а вот, например, в Мармарисе, есть. Правда были мы там в 2008 г., с тех пор могло что-то измениться. Отель Grand Yazici Club Marmaris Palace HV-1.

05:05 27.07.12

Мы со своим ребенком с 4-х лет посещаем Турцию и у нас не было необходимости в "отдельном помещении в ресторане". Все ел с общего стола, чего и вам желаю!

Все отзывы Оксана (4)