Регистрация: 23.05.12
Отдыхала В одиночку в
мае 2012
29.05.12 - 08.06.12

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

На вкус и цвет... Но мне очень понравилось!

Была в отеле с 29 мая по 8 июня 2012г. Первый раз поехала одна, так получилось. Сомнений было много, но отдохнуть очень хотелось! Могу с уверенностью сказать, отдых удался и даже превзошел все мои ожидания. Отель не принимает детей, для них там ничего нет, информация неверная!!!

Вылет был перенесен из Домодедово во Внуково, об этом меня предупредили в турагентстве накануне, вылетали рано утром. Все прошло нормально. Прилетели, сели в автобус, поехали в отель. Оказалось, нас 28 человек едет в этот отель. Мы, похоже, были первыми русскими туристами в этом году. Познакомились сразу же. Отельный гид от туроператора ТУИ - Беркант хорошо говорит по-русски, очень дружелюбно относится к туристам, рассказывает, отвечает на вопросы и не навязывает экскурсии, с чем приходилось встречаться раньше в других отелях, хотя тоже 5*.

Отель расположен в красивейшем месте, в бухте Эгейского моря, в которой наш отель всего один. На горизонте виден греческий остров Кос, куда вас могут отвезти на экскурсию, если есть шенгенская виза. С противоположной стороны еще одна бухта, за ней виден сам Бодрум и Крепость Святого Петра, на побережье находятся несколько отелей.

В отеле к нам сразу же подошла милая, симпатичная девушка по имени Яна, quest relations отеля. Предупредила, что персонал практически не понимает русского языка, и что со всеми вопросами и проблемами мы можем обращаться к ней. Для меня это было удивительно, 1-й раз встречаю такого человека в отеле, который не только предлагает свои услуги, но и еще всегда помогает в решении любых проблем. Лично мне Яночка помогла в 1-й же день очень быстро решить следующие проблемы: не работал холодильник - отправила мастера; плохо показывал телевизор - мне его заменили; захотела одеяло - его тут же принесли. Огромное спасибо Яночке!!!

Приехали в отель около 10ч. утра, заполнили анкеты, Яночка повела нас на поздний завтрак, т.к. обычный уже закончился. После возвращения сразу получили ключи и в сопровождении отельных боев двинулись к своим номерам. Ждать 14ч. - установленного времени заселения, не пришлось! Мой номер был в бунгало, на 2-м этаже. Это был самый ближний уровень к морю, бассейну, ресторану. Вид на море... я была в восторге от него все 11 дней! Территория отеля большая и зеленая. В жару можно найти место на диванчиках в тени деревьев.

Номер обычный, никаких излишеств, но все необходимое есть. Мне номер нужен только чтобы там было можно выспаться, переодеться и хранить вещи. Слышала в конце отдыха одного, только что прибывшего нашего соотечественника, который поменял 8 номеров... Ну это кто за чем едет! Кондиционер работает, можно при желании и в номере устроить тропики))). Сантехника тоже работала, вода горячая была всегда. Уборка, полотенца, жидкое мыло и шампунь - все как положено. Ничего не пропадало, хотя сейфом не пользовалась. Вода при заселении в холодильнике была, потом ее можно было брать в любом из баров без ограничений. Окно небольшое, есть сетка, но есть еще и балкон, который обычно открыт... Брала с собой фумитокс, вечером бывают комары.

Питание понравилось, всего было много, готовят хорошо. Мясо, кура, рыба, зелень, гарниры, овощи во всех видах. Много разных булочек, сладостей. Фруктов правда не много, но ведь это начало сезона. Яблоки 2 видов, апельсины, порезанные грейпфруты и лимоны, мучмулла, зеленые небольшие сливы. Ресторан A’la Carte можно посетить 1 раз по записи бесплатно, но не советую, мы сбежали из него и пошли ужинать, как всегда, на террасу основного ресторана. Есть поздний ужин с супчиками, но туда не ходили. В баре на пляже есть мороженое, но совершенно невкусное, на наше не похожее. Напитки в барах как всегда, в снек-баре бывает Айран. После обеда там можно выпить чай или кофе с печеньем и поесть, если вы пропустили обед. В отеле принято, что напитки в ресторане в обед и на ужин приносят официанты, на завтрак берете сами.

В бассейне ни разу не купалась, ходила на море. Пляж небольшой, по мере заполнения отеля появились небольшие проблемы с лежаками. Купались и с платформы, там сразу глубина 3м, но чаще ходили на пляж с песчаным плавным входом. У самой воды мягкие лежаки и белые зонтики (не очень удобные, они низкие и твердые, многие стукались головой при вставании с лежаков). Подальше - более удобные складные зонтики и более привычные пластиковые лежаки.

Лестницы, про которые все пишут, нисколько не напрягали. Есть несколько лифтов, только от последней остановки лифта до бассейна или диско-бара нужно пройти пару пролетов. Да и море здесь рядом. Это равносильно спуску на один этаж. Дома ведь и спускаемся и поднимаемся, и не на один этаж! Так что не страшно. Если нет сил подняться в номер после сытного ужина - есть лифт!

Советую для собственного успокоения купить страховку, хотя стандартная входит в стоимость путевки. Я покупала в Росгосстрахе на 11 дней за 500 рублей, где практически было "все включено", вплоть до вывоза тела, если что))). Можно взять и попроще, что-то за 300-400 руб. Был случай, наша девушка сломала ногу поздно вечером, ей вызвали скорую, увезли в госпиталь, наложили гипс, забрали документы и потребовали заплатить 750 евро. Надо знать, что если с вами что-то случилось, то нужно сразу звонить только по телефонам, указанным в страховке!

В отеле есть SPA-центр с доброжелательным персоналом. Там есть сауна, хамам, массаж, пилинг. Если любите сауну, можно ходить в нее каждый день. Очень советую, если вы не рассчитали время пребывания на солнце, реально помогает, мне это посоветовали еще несколько лет назад в другом отеле. И загар будет ложиться ровнее! Есть специально обученные рыбки, которые съедят лишнюю кожу на Ваших ступнях))).

Вечерние развлекательные программы проходили где-то до 1-2 часов ночи, в бунгало все это хорошо слышно, в главном здании говорили, что не слышно. Аниматоры возят желающих на дискотеки. Не была, ничего сказать не могу.

Мы развлекали себя сами и в отеле и за его пределами. Ходили в Бодрум, устроили поход на островок напротив нашего пляжа. Время пролетело быстро, уезжать не хотелось. Пришли к выводу, что у нас есть желание сюда вернуться. У меня никогда еще не было такого количества фотографий, как сейчас.

Да, имейте ввиду, в аэропорту у нас забрали и выбросили всю воду, мы брали в дорогу маленькие бутылки из бара. Они были закрыты, но ... мы остались без воды. В Москве в аэропорту даже с открытой бутылкой 0,5 л можно пройти, а здесь - нет.

Отель хороший, персонал - тоже. Берите с собой хорошее настроение и вперед!

закат

СПА

в SPA-центре

солнце садится

красота!

ресторан

Яночка!

ну разве не сказка?

вид из номера на бассейн

вкусняшки

в Бодруме

пляж-платформа, вид с нее на песчаный пляж

улочка отеля

Добавлено 23.06.12 01:54 (6 456 символов в тексте)
Все отзывы Алла (10)