Регистрация: 17.10.10
июне 2012
06.06.12 - 21.06.12

Всем привет! Позавчера вернулась из Вьетнама. Отдыхала...

Всем привет! Позавчера вернулась из Вьетнама. Отдыхала 2 недели в отеле Bamboo Village. Хочу поделиться подробным отзывом не только о самом отеле, но и об отдыхе в целом. Ну, обо всем по порядку.

ДОРОГА: летели туда и обратно Аэрофлотом. Туда зарегистрировались на рейс заранее, места были отличные, первые сразу после бизнеса (для ног больше места). Обратно возможности онлайн-регистрации во Вьетнаме нет, можете даже не пытаться, Аэрофлотовская система этого сделать не позволяет. Питание на борту в обе стороны было на довольно приличном уровне (включая красное и белое вино).

От аэропорта Хошимина у нас получился индивидуальный трансфер. Ехали на комфортабельном микроавтобусе Mersedes. Ехать около 5 часов. Водитель (вьетнамец, не говорящий по-русски) сразу же вручил нам минеральную воду и влажные салфетки. Мелочь, но приятно!)

Принимающая сторона - HG Travel. Офис компании находится прямо в здании отеля, что очень удобно. В любой момент можно обратиться за помощью к гидам, заказать экскурсии и т.д. С гидом встреча была на следующий день. Гид Анастасия поначалу показалась мне довольно толковой, однако вскоре мы поняли, что не совсем так. Девушка проживает на территории Вьетнама уже довольно много лет, и, видимо, по-настоящему помогать своим теперь уже бывшим соотечественникам дельными советами не считает нужным. Отношение более чем пофигистическое. Подробнее опишу ниже.

ОТЕЛЬ: не тройка, как написано на этом сайте, а 4-ка. Отель очень зеленый и уютный. Все очень ухожено. Территория не сильно большая и удобно сформированная. До пляжа даже от самых дальних корпусов идти не более 5 минут. В отеле 2 бассейна, один из которых с гидромассажной ванночкой. Бассейны работают с 7 утра до 7 вечера. Лежаков около бассейнов немного. Анимации нет никакой, будьте готовы развлекать себя самостоятельно. Персонал очень вежливый, улыбчивый. Есть спортивный зал, но тренажеры очень старые и скрипучие, заниматься на них невозможно. Еще в зале нет кондиционирования, очень душно.

Имеется SPA-центр. Сама там не была, но отзывов положительных слышала относительно антицеллюлитного массажа много. Цены гораздо ниже московских, но выше салонов, находящихся за пределами отеля примерно вдвое. Так что лучше потратить немного времени и поискать салон повыгоднее. В салонах охотно идут на предоставление скидок, особенно если оплатить вперед одним разом несколько сеансов.

ПЛЯЖ: я бы поставила не выше 4. Лежаков во время нашего пребывания было много свободных за счет того, что сейчас во Вьетнаме не сезон, однако я могу себе представить, какая охота за ними происходит в сезон. Лежаки не старые, матрасы не драные, все ок. Песочек мягкий, камней вообще нет. Вход непосредственно в воду плавный, но волны настолько сильно прибивают песок, что на пляже образуется ступенька высотой ~ 60-70 см, и залезать на нее обратно после плавания тяжеловато. Море очень штормило, мы очень мало купались, и это главный минус всего отдыха. Волны настолько сильные, что войти в море практически нереально. Плавать возможно только за волнами, для этого волны надо как-бы переплыть, а это удается не всегда. Море мутное серо-коричневого цвета, вперемешку с песком, в воде ничего не видно, даже собственных ног. В общем, удовольствия от купания в море никакого.

Скажу сразу, - с погодой нам очень не повезло. Сезон дождей все таки! Дожди хоть и кратковременные, но были почти каждый день. Солнечных деньков за все 2 недели пребывания было от силы 5-6. Но, с другой стороны, нам благодаря этому удалось не обгореть и не облезть. Кстати, всем рекомендую для первых дней отдыха обязательно прикупить защитный крем от солнца с фактором не менее 30 (а лучше - 50), в противном случае вы рискуете очень быстро обгореть. С собой крем тащить нет необходимости, в магазинчиках около отелей это все продается в большом ассортименте и по довольно привлекательным ценам.

Кстати о дождях - зонты с собой не берите, в отеле в каждом номере они для гостей предусмотрены бесплатно.

Еще один момент - насекомые. Помимо "родных" нам комаров во Вьетнаме много других "друзей" из этой гвардии. Мошки и песчаные блохи нас конкретно подзадолбали. Ноги были все в укусах. Даже при моей устойчивости к укусам я обчесалась. Некоторые укусы не прошли до сих пор. Обязательно берите с собой антигистаминные лекарства (таблетки и мази типо Псило-Бальзама). Также от зуда очень хорошо помогает всеми любимая "Звездочка", которая производится как раз во Вьетнаме и продается там за копейки на каждом шагу. Вообще все необходимые лекарства везите с собой, потому что понятие Аптека во Вьетнаме относительно. В них продаются в основном местные гомеопатические средства и всякие мази и маски, но, сами понимаете, при несварении, например, они вряд ли помогут))).

РАЗМЕЩЕНИЕ: у нас был номер Deluxe Room. №406. Находился около одного из бассейнов в двухэтажном домике (на 1 этаже). Номер, с моей точки зрения, совершенно стандартный. Я, наверное, ожидала большего. По площади довольно просторный. Мебель не супер-новая, но в приличном состоянии. На полу кафель, ковриков нет. В номере есть большой плазменный телевизор (российский канал только один - РТР Планета), бесплатный сейф (по размеру небольшой, ноутбук в него не влезет, а вот IPad нормально входил), приличный фен (мощность 1000), чайничек (минеральная вода, кофе и чай в номере бесплатные), минибар (платный), халаты и резиновые (многоразовые) тапочки-вьетнамки. Кондиционер тоже есть, но у нас он был очень шумный (я спала со стороны кондиционера и из-за него постоянно просыпалась). Над кроватью есть накомарник, так что комаров можно не бояться. Мы также использовали фумигатор.

В ванной комнате довольно уютно. Помимо стандартных шампуня и геля для душа есть гребешок-расчесочка, зубные щетки с малюсеньким тюбиком пасты, мыло, ватные палочки и шапочка для душа. С гелем для душа у нас была отдельная история, которая меня крайне возмутила. Дело в том, что пузырьки для шампуня и геля для душа в отеле керамические. В душе мы случайно разбили один из пузырьков. Попросили на следующий день уборщицу его заменить. Заменила, но вдогонку к тюбику нам принесли счет за разбитый флакончик на сумму 32 000 донгов (это примерно 48 рублей). Я с такой "системой" столкнулась впервые и была неприятно удивлена. Непонятно, зачем эти пузырьки делать керамическими? Ведь ребенку понятно, что в дУше их очень легко разбить, хватаясь мыльными скользкими руками. Ну и уж, конечно, крайне возмутительно "снимать" за бой деньги с туристов. Когда мы пожаловались гиду Насте на этот момент, она безразлично ответила, что типо вьетнамцы же не знают истинную причину почему разбили. Ну да, конечно, игрались мы, кидались флаконами, делать нам было нечего))). Ну да ладно, пережили мы это "разорение"))).

Полотенца меняют каждый день, пляжные полотенца меняют только если они во время уборки находятся в номере. У нас уборку проводили в то время, пока мы валялись на пляже, соответственно полотенца были при нас, поэтому мы частенько вынуждены были пользоваться полотенцами по несколько дней. Эта система мне не понравилась.

Постельное белье, как нам показалось, меняли ежедневно. Во всяком случае, выглядело оно свеженько. Уборка стандартная, без фанатизма, так сказать. Лебедей из полотенец вы там, конечно, не увидите. Но все чистенько. Причем заветный доллар мы клали далеко не каждый день. От его наличия и отсутствия качество уборки не зависело.

Отдельного внимания заслуживают муравьи в номере. Их было столько, что мы просто обомлели. В первый же день нашего отдыха мы обратились на ресепшн с просьбой что-то с этим сделать. Нам обещали провести дезинсекцию. В итоге пока мы ужинали, все сделали. Муравьев стало заметно меньше, но все равно попадались. Особенно они любят лазать в ванной около раковины и непосредственно в комнате на столе, где стоит чайник и телевизор и где, как правило, у всех туристов валяется все необходимое барахло))). Оставлять какие-либо продукты (особенно фрукты) на столах категорически нельзя, т.к. они будут моментально облеплены муравьями.

За время нашего пребывания в отеле дважды проводилась плановая дезинсекция, так что нельзя, конечно, сказать, что администрация относится к насекомым равнодушно. Еще говорят, что на втором и третьем этажах в номерах насекомых гораздо меньше. Мы жили на первом этаже, так что в этом смысле нам, видимо, не повезло.

Продолжая тему описания номера, не могу не отметить, что в каждом номере есть веранда (в номерах на первом этаже и в бунгало) или балкон (на верхних этажах). На веранде обязательно есть по 2 шейзлонга, столик. В бунгало также стоят мини-диванчики канапэ. Сушки для белья есть далеко не на каждой веранде, но справедливо будет сказать, что они и не особо нужны. На улице все сохнет очень долго, поскольку влажность высокая. В ванной комнате они бы не помешали, но мы как-то справлялись.

Около входа в номер стоят кадушки с водой и лежат черпачки, благодаря которым можно обмыть ноги от песка.

В отеле есть бесплатный Wi-fi, но будьте готовы к тому, что в номерах он довольно слабый. Хорошо "ловило" в лобби около ресепшена, и на веранде нашего номера тоже более-менее был прием. Несколько раз я даже выходила на видеосвязь с родными по Skype, правда сеансы были недолгими, связь подвисала.

На ресепшн есть 2 компьютера, для жителей отеля они бесплатные, но предназначены в основной для проверки электронной почты, хотя дети, конечно, сидели там и играли в игры.

Персонал, как я уже писала, вежливый, но по-русски никто не говорит. В этом плане в отеле очень удобно сделано следующее - около ресепшен сидит русский молодой человек Саша с прекрасной фамилией Пряников))). Он знает вьетнамский язык, если что-то нужно всегда переведет, да и вообще подскажет, что, где и как.

Еще отдельно стоит отметить, что в несезон на выходные в отель часто приезжают отдыхать непосредственно вьетнамцы. В эти дни хочется куда-нибудь сбежать, потому что они ужасно шумные и, на мой взгляд, мало воспитанные. Вьетнамцы в принципе не знают, что такое очередь, поэтому не удивляйтесь, если они бесцеремонно пролезут вперед вас и даже глазом не моргнут. Для них это в порядке вещей. В этом плане я в них разочарована. К туристам, которые, к слову, приносят в бюджет страны немалую долю, отношение так себе. Никто из местных перед вами расстилаться не будет. Более того, в ресторанах и барах существует 2 меню - для местных и для туристов. Цены разнятся ~ в 10 раз. На пляже початок кукурузы для местных стоит 2 000 донгов (это 3 рубля), для русских - 20 000 донгов (это 30 рублей). Как вам разница? Не правда ли приятно?)))

Обменивать валюту лучше в банках (они там есть недалеко от отеля), там выше курс. На ресепшн тоже меняют деньги, но курс низкий. В принципе везде охотно принимаются доллары. И еще совет - старайтесь не брать с собой долларовые купюры достоинством 1, 2 , 5, 20 долларов. Их можно обменять, но обменный курс на них ниже.

ПИТАНИЕ: в отеле были только завтраки. Меню довольно разнообразное. Блинчики (очень пышные и вкусненькие), омлет, яичница, лазанья, сосиски, макароны, блюда вьетнамской кухни, сыр, ветчина, бекон, овощи, фрукты (ананас, папайя, глаз дракона, сердце дракона, маракуйя, бананы, яблочки). Соки разбавленные (как в Турции), кофе, чай. Много выпечки, но вся она бисквитная (суфлейных вариантов нет). Все вкусно, оценка в целом 4+.

На обед и ужин ходили в различные ресторанчики. Сначала пошли в разрекламированный по всей округе ресторан Snow. В принципе вкусно готовят и порции довольно большие. Сразу же вручили нам дисконтную карту на 8%. Цены выше, чем в других ресторанах. В итоге туда мы ходили всего раза 3, потому что нашли более приятные места. Кстати, от Snow до отеля можно бесплатно доехать на открытом автомобильчике (он стоит при входе в ресторан). Ресторан находится довольно далеко от отеля Bamboo Village, поэтому данная услуга очень актуальна))). Мы вручали водителю благодарственный доллар по окончанию поездки, чему он был явно рад.

Если говорить о том, какие рестораны нам действительно понравились, то здесь я бы упомянула 2 заведения: ресторан Rung Forest (находится почти напротив отеля) и чешский пивной бар Chalet при соседнем отеле Swiss Village.

Rung Forest - ресторан с местным колоритом. Сделан как бы в лесу. Очень интересный интерьер, все в деревьях, в бамбуке. Играют на там-тамах музыканты и поют песни. В меню помимо стандартных многочисленных морепродуктов (креветки, мидии, гребешки, кальмары, устрицы и тд.) много экзотики - змея, крокодил, страус, лягушки и кузнечики. Последние 2 пункта мы попробовали))). Очень вкусно! Рекомендую кузнечиков с пивком! Также мне понравилась запеченая с травами говядина. Я не люблю морепродукты, поэтому больше налегала на мясо. Но морепродукты по отзывам тоже были вкусными. Цены не низкие.

Теперь про пивной бар Chalet. Для меня это однозначный лидер в моем личном рейтинге тамошнего общепита. Владелец русский, что очень приятно. Заведение настолько европезировано, что находиться в нем - одно удовольствие. Играет прекрасная музыка в стиле Cafe Del Mar, моя любимая. Мы просто балдели! Такая романтика! Особенно если сидеть на веранде второго этажа! В меню есть местные блюда, но много и стандартных блюд (салат Цезарь, бефстроганов и т.п.). Очень вкусный томатный суп-пюре с гренками и соусом песто!!! Брали его в основном на обед - обалденный! Из десертов советую Banana Split - супер!!! Свежевыжатые соки - просто чума! Мы ими там упивались. Особенно вкусные из манго и ананаса. Стоят копейки в сравнении с московскими ценами. Пейте, овитаминивайтесь!!!))) Цены также не низкие в сравнении с забегаловками.

Еще мы несколько раз заходили в пиццерию напротив отеля. Пиццу брали с собой. Довольно вкусно, сытно и недорого.

Вообще фрукты продаются на каждом шагу, стоят недорого, но можно еще сторговаться подешевле. Мы каждый день брали манго и маракуйю. Также попробовали местную фруктовую экзотику - хлебное дерево и дуриан. Плод хлебного дерева после разрезания воняет прелым луком, плоды очень вязкие и противные по консистенции. В итоге я съела один небольшой плод и меня реально чуть не вывернуло. Вкус этого прелого лука потом еще долго стоял во рту(((. Полный ужас!!! Мы его благополучно выкинули на помойку.

Дуриан известен всем своим запахом тухлятины. Поначалу нам показалось, что он не такой уж и резкий. Но потом завоняло так, что невозможно было сидеть на веранде, где мы его оставили в завязанном пакете. По консистенции напоминает какую-то кашу со сгустками, по вкусу - сладковатый с вкраплением мяты. Полное дерьмо, короче! Также был выкинут на пару с хлебным! Но попробовать мы были обязаны!!!

Арбузы вкусные у них, сочные и сладкие. А вот дыни просто никакие. Мы съели по дольке - абсолютно безвкусная, как вата, аж неприятно. Полетела она целиком в помойку и больше нами не приобреталась!

Хорошенько мойте фрукты чуть ли не с мылом, чтобы не отравиться. Ножик для разделки можно купить в магазинчиках напротив отеля.

Очень советуем всем попробовать коктейли из фруктов, которые делаются в магазинчике Amart (зелененький такой, находится от отеля минутах в 10 ходьбы в сторону Snow). Есть молочные коктейли или просто шейки из фруктов. Нереально вкусно, особенно молочный с бананом и корицей (ну это лично на мой вкус). Стоимость 30 000 донгов (45 рублей), порция довольно большая. Делают прямо при вас. Мы почти каждый день туда прогуливались и с удовольствием пили эти коктейли. Магазинчик торгует продуктами и предметами первой необходимости типа прокладок, тампонов, салфеток, гелей для душа и т.п. (ножик там тоже можно купить). Очень чистый и приличный в отличие от соседних торговых лавок. Еще мы за копейки купили в нем 2 пластиковых лотка для пищи, которые использовали в номере для разделанных фруктов - очень удобно!

Купить во Вьетнаме, с моей точки зрения, особо нечего (один ширпотреб), да и размеры у вьетнамцев мелкие, если говорить об одежде. Из крокодиловой кожи много изделий (сумки, кошельки, ремни), но я не люблю крокодиловый рисунок. Много жемчуга, но весь он искусственно выращенный, так что тоже особого моего внимания не привлек. В аптеках много фито-продукции. Я набрала "звездочек" разных за копейки в качестве сувениров. Советую аптеку "1001 ночь", она вдвое дешевле той, что около отеля находится.

ЭКСКУРСИИ: мы ездили на 3 экскурсии. Первая - красные и белые дюны, озеро лотосов и ручеек феи. Сейчас с гидом экскурсии по этим местам не делают, поэтому мы брали джипчик с водителем и ездили самостоятельно (40$ за двоих). Водитель везет по всем местам и останавливается для фотографирования на столько, на сколько нужно вам. Белые дюны - очень красивое и необычное место, по сути - маленькая пустыня. Непосредственно по песку передвигаться пешком, конечно, тяжеловато. Джип до песков непосредственно не едет, до них нужно брать на прокат у местных мальчиков квадроцикл (20$). Об этих дополнительных тратах гид Настя, у которой мы покупали экскурсию, нас даже и не подумала предупредить. Хорошо, что мы взяли с собой некоторую сумму денег. На пески мы доехали, совсем немного пофоткались, и к нам практически сразу подъехал хозяин квадроцикла и заявил, что типо сеанс окончен, дальше надо доплачивать. Нас эта наглость возмутила, мы отказались. Сказали, что обратно пешком дойдем. В итоге он совершенно спокойно сел и уехал. Потрясающее отношение к туристам!!! Мы дошли пешком вниз до озера лотосов, там пофоткались, и пошли пешком же к стоянке джипов. Далее водитель нас повез на так называемый Ручеёк феи. Это некий каньон, через который протекает ручеек. По ручейку нужно идти, предварительно сняв обувь и оставив ее на берегу. Водичка прохладная и приятная, глубина - по щиколотку. По ручейку "экскурсию" ведут местные мальчишки, которые кое-что могут даже сказать по-английски. Они показали нам по ходу движения страусиную ферму, ферму по производству известного на весь мир рыбного соуса Ныок мам - чемпиона по части экзотического "аромата". Если вы не знаете, что это такое, забейте в поисковике название соуса))). Узнаете много "приятного".

На обратном пути мальчики остановили нас и начали настойчиво требовать деньги за сопровождение. О том, что так будет, Настя нас также ни словом не предупредила, хотя я уверена, что она об этом знала. Мальчишки просили 200 000 донгов (то есть по 100 000 каждому, т.к. их было двое). Мы сказали, что денег у нас столько нет, в итоге сунули им 100 000 донгов одной купюрой. Они были этим очень недовольны и весь оставшийся путь ныли и причитали, что надо еще. Но мы были непреклонны и сделали вид, что всего этого не слышим. В конце пути мальчики мило нам улыбнулись и сказали большое спасибо. Конечно, можно было бы им вообще ничего не давать, но нам уже потом рассказали, что в таких случаях мальчики делают пакости - подкладывают в воду по пути кактусы. Туристы якобы неоднократно на них наступали. Так что будьте осторожны!

За хранение вашей обуви мальчишки на берегу также начнут клянчить денежку. Но тут мы уже "обнаглели" и ни копейки им не дали. В общем, одно сплошное обдиралово, а не экскурсия получилась. Я уж не говорю, что во время поездки мы проезжали бедные кварталы, а это зрелище не для искушенных. Нищета и ужасные условия, в которых живут эти люди, просто вводит в состояние шока. Домики маленькие и неуютные, грязь вокруг дома, тусклый свет, отсутствие водопроводов во многих жилищах... Причем, они искренне считают свою жизнь совершенно нормальной. После подобных наблюдений я поняла, что мы в Москве живем просто шикарно!)))

Продолжительность этой экскурсии - около 4 часов.

Вторая экскурсия - Далат (50$ с человека). Продолжительность экскурсии - с 5-30 утра до 20-00. Гид Хоан - вьетнамец, говорящий по-русски с сильным акцентом. Я впервые сталкиваюсь с такими "гидами". Обычно они рассказывают о стране (историю, обычаи и так далее). Здесь мы все вытягивали клещами, сам он ничего не рассказывал. По сути, он просто нас сопровождал и переводил там, где это было необходимо. Ехать в один конец где-то 3 часа, половину пути - по горному серпантину. Нас набралось человек 10. Ехали в небольшом автобусике. При вьетнамской манере езды (без тормозов) мы во время поездки "сдали все анализы" со страху. Водитель будто издевался над нами. Реально было страшно! Просить снизить скорость, по-моему, бесполезно. Радует одно - Далат и все места, которые мы в нем посетили, очень красивы. Поездка того стоит! Очень понравились национальный парк Пренн с его водопадами (там мы даже на слониках покатались), шелковая фабрика (просто потрясающие работы местных ткачих), буддийский центр. Также во время экскурсии предусмотрена переправа по канатной дороге. Виды там открываются потрясающие! Очень красиво!

Последним пунктом у нас был водопад Датанла, спуститься к которому можно только по рельсам, напоминающим американские горки. Специальная тележка с ручным тормозом съезжает вниз «с ветерком». Мы ехали на тележке вдвоем, не успели отъехать - в нас сзади со всей мочи влупились вьетнамские подростки. В итоге человек, сидящий за мной, ушиб нос до крови о мою голову. Кое-как съехали вниз, нам уже было не до водопада. Дождались гида, объяснили ситуацию. Вы бы его видели!!! Пофигизм полный! Даже не предложил в медпункт обратиться, хотя в крови была не одна салфетка! В итоге я сама спросила про врача. Сначала он сказал, что врача нет вообще. Потом сказал, что наверху все-таки есть медпункт. Чтобы подняться наверх, надо было отстоять очередь. Спасибо, кое-как Хоан договорился, чтобы пропустили без очереди. Сразу на лицо отношение к туристам, правда?! Слава Богу, это был только ушиб! Но, сами понимаете, инцидент испортил все впечатление от поездки!.. Обратно возвращались по тому де серпантину, но уже в сумерках. Молили Бога, чтобы доехать благополучно. Слава Богу, все ок. На следующий день пошли к Насте жаловаться на водителя - полный пофигизм. Она, конечно, пожурила Хоана за то, что он не сделал водителю замечание за быструю езду, но сделано это было просто для галочки, чтобы мы отвалили. А уж про ситуацию с ушибленным носом она и вовсе вальяжно произнесла: "Ну расскажите теперь вашу версию произошедшего". Круто! Ей, видимо, уже Хоан напел, что мы сами виноваты, типо ехали медленно. А дистанцию соблюдать, видимо, не нужно... Пройти проверку у врача она также не предложила. Нет слов...

Третья экскурсия - чамские башни, гора Та Ку, маяк Кхега. Нас было 5 человек, экскурсию брали индивидуальную. Гид Наталья, отлично говорит по-вьетнамски. Живет во Вьетнаме уже 8 лет (по ее словам), муж вьетнамец, двое детей. Долгое время работала продавцом ювелирных украшений, гидом работает не более 2-х лет. Опять же гид из нее никакой. Никаких тебе рассказов о стране, об истории. Чамские башни - строения 9-го века. Уж, наверное, есть что о них рассказать! Ан нет, информации дала минимум. Гора Та Ку и находящаяся на ней статуя спящего Будды тоже место интересное. Но информации мы получили также минимум. На маяк мы в принципе смотрели со стороны, потому что подплывать к нему надо на катере, а течение в тот день было ого-го. Часть группы не побоялись и поехали, но я предпочла остаться на берегу. Жаль, потому что по отзывам остальных там красивые виды открываются. Ну да ладно, мы славно пофоткались на берегу))). Продолжительность экскурсии где-то 9 часов (с 8 утра).

Ну вот и все, пожалуй, что бы я хотела вам рассказать про отдых. В целом ставлю 4 с минусом. Основной минус - погода (облачность и дожди) и штормящее море. В несезон там делать нечего. Туристов мало, скучновато. И жуткая, просто жутчайшая влажность!!! Вообще страна довольно бедная, так что будьте готовы наблюдать нищету и грязь. Но я все равно рада, что посмотрела это государство! Считаю, что нужно все увидеть своими глазами и сложить собственное мнение. Не все же по "европам" ездить!))))

p.s. Простите за столько большой отзыв - просто хотелось максимально подробно все описать!

Добавлено 23.06.12 23:31 (23 897 символов в тексте)

07:35 03.09.12

Полностью согласна с отзывом, вьетнамцы из всего стараются сделать деньги, при этом не понимая, что наши готовы платить только за сервис хорошего уровня.

22:44 14.01.13

Очень хороший, подробный отзыв. Немного субъективный, впрочем как и все отзывы. У меня возник только один вопрос. Марина, зачем Вам на отдыхе понадобился тренажерный зал, при береговой линии в несколько километров? По-моему прекрасным фитнесом является парукилометровая прогулка по песчаному пляжу, а потом обратно по улице с заходом в кафе и магазинчики. Да и дышишь свежим морским воздухом, а не осушенным и охлажденным из кондиционера. По крайней мере мы именно так и делали!)

02:02 29.06.14

Михаил, в зал ходил мой спутник, не я. Меня на отдыхе физические нагрузки мало интересуют. Хватает купания в море и ходьбы)))

Все отзывы MarinkaS (11)