Регистрация: 24.06.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал С коллегами по работе в
мае 2012
14.05.12 - 23.05.12

Парадоксальный отель!

Начну по порядку. Ездили в рамках рабочего тура с коллегами по работе, осмотрели более 80 отелей. В этом отеле жили 2 ночи. Зашли на ресепшн - уже никак не 5*, нам объявили что стандартных номеров нет, но вам повезло, т.к. они самые старые, и вас поселят в более хорошие номера - семейные, прошло 30 минут, кроме нас на заселение никого не было, чего ждали не ясно. повели в самый дальний корпус у маленького бассейна, кошмар, какие то общаги турецкие. Номер - обшарпанная дверь, когда открыли замок он просто вывалился на пол с частью дверного косяка!!!!!!! Номер не убран, слой пыли, что там слой ГРЯЗИ, номер состоит из кухонной зоны и двух спален. Бельё мятое, серого цвета, шторы все тоже не первой и даже не 81 свежести, кое-как в какой то тумбе нашли телефон, чтобы позвонить на ресепшн, возле телефона не оказалось, ни концепта ни любой другой информации, пришлось снова возвращаться на ресепшн, чтобы просить замену номера, в номере без замка жить не хотелось.....Пока одна из нас ходила вышли на балкон, вид с балкона - частично территория с грязным бассейном, в котором плавают отходы всех людских развлечений, частично на стройку нового корпуса и оголенный зад турка, справляющего свои потребности тут же на стройке! Прошёл ещё час, номер заменили, вид не менее удручающий, в номере брезговали даже разуваться, душ поливал всю ванную, вода сочилась со всех щелей, приходилось убирать воду по всей ванной после себя, одеял не оказалось, только грязные покрывала. Одна из коллег упала в расстройстве на кровать, расплакавшись от шока, на соседней кровати я - расхохоталась, т.к. когда я на неё села она подо мной просто сломалась (уточню, мой все 55 кг).Из 10 розеток в номере работали только 2!!!Со светом тоже беда, только тусклые настенные бра. Приведя себя в порядок, пошли на ужин. Ужин. Выбор шведского стола на первый взгляд не впечатлил. Не мытые овощи и фрукты, упавшие со шведского стола помидоры гарсон тут же возвращает обратно!!!!!!!!! Кое как поужинав, пошли гулять в город. Разговаривая с торговцами местных базаров, такая же реакция была у многих отельных гидов и гестрелэйшн других отелей на следующий день, когда мы говорили в каком отеле мы живём они либо ехидно хихикали, либо откровенно ржали, потом сочувственно покачивали головой. Следующий день половина участников нашей инфогруппы встретили с расстройством желудка, и вечером ужинали вне отеля. Пляж....если это можно так назвать узкая полоска метров 50, и сточная труба, красота, да и только. В чём же парадокс отеля???? Когда мы опрашивали живущих там туристов, все отвечали "а что бывает лучше" или "за эти деньги всё просто супер". Так вот оказалось, что многие регионы приезжают туда зп 13000 на человека за 10 дней, и на большее не претендуют, но с нашего то региона это стоит от 100000 на двоих на тот же период. В общем после этого отеля любая тройка казалась раем. Откуда у отеля такой рейтинг, ребята???? Где плохие отзывы? Задумайтесь!!!!

P.S. Что творилось в коридорах корпусов смотрите на фото, нет слов описать, к сожалению лимит добавляемых фоток не даёт полностью осветить все прелести данного отеля

Добавлено 24.06.12 06:54 (3 101 символов в тексте)

10:06 24.06.12

что же у вас так с отзывами не богато, турагент Екатерина? за всю профессиональную деятельность только Алара Парк сподвигла написать? а где хвалебные оды другим, более приличным отелям по 100 тыс. с вашего региона?
"зашли на ресепшн- уже никак не 5*"- сразу видно, что оценивает профи))) а вы, как работник сферы турбизнеса в курсе, как и по каким критериям присваивается звездность отелям? напишите для жителей Красноярска название своего агентства, чтобы люди знали, к кому обращаться точно не стоит.
а что за инрига про многих гидов и гестрелейшн из других отелей, которые "хихикали, ржали и сочувствовали"? как зовут эти чудесные отели, не подскажете? куда теперь ехать то гостям Алара Парк, которые слаще морковки (не мытой, разумеется, с пола) ничего не пробовали, и по несколько лет подряд приезжают исключительно в Алара Парк?
фото передумали выставлять? или еще они не все фотошопом обработаны? еще не все "отходы человеческих развлечений" к бассейну пририсовали?
прям представляю вашу группу: приехали такие, и давай опрашивать и гидов, и туристов, и гестов, и местных жителей-торговцев в авсалларе))
вас так сильно беспокоит рейтинг этого отеля? это поправимо, в принципе: НО ВАМ ОДНОЙ СО СНИЖЕНИЕМ РЕЙТИНГА НЕ СПРАВИТЬСЯ. поговорите с "коллегами из группы", пусть каждый их них тоже напишет что-нибудь трэшевое. но делать это совершенно бесполезно: Алара Парк во все времена хорошо продавался. с заполнением проблем никогда не было.

12:28 24.06.12

EkaterinaB,да вы просто сказочница))))))

16:30 24.06.12

Пипец)) так может вы правда в турецой общаге ночевали, а не в аларе парк?)))

16:31 24.06.12

Вообще ни одной фотки не вижу что -то

16:34 24.06.12

чую,что отзыв заказной

10:47 29.06.12

Было бы очень смешно, если б не было так грустно .... Большая часть из написанного правда, к сожалению. Смотрю и вездесущая tariko, так защищающая этот отель в прошлом сезоне появилась .... Не Вы ли мне писали, что там начался грандиозный ремонт ... и где он. Заходили в этот отель в июне в гости, слава Богу отдыхали в другом, за ту же цену - небо и земля ... В прошлом году были довольны всем, только из-за анимации. Ребята действительно молодцы, на них держится весь этот отель. Для первой поездки в Турцию это хороший отель, но когда Вы знаете, как это - нормально без проблем расселиться в хороший номер, питаться без очередей в ресторане, где всегда есть накрытый , свободный столик, где хвататет тарелок и приборов, где есть широкий пляж, а не 3 ряда лежаков около воды, где не надо травится юпи, где меняют постельное белье и полотенца, где убираются - то Вам явно не туда

13:26 29.06.12

"Смотрю и вездесущая tariko, так защищающая этот отель в прошлом сезоне появилась" какая вы внимательная и прозорливая.и че с того,что я появилась? я и не пропадала))я в отель никого не зазываю,мне-то как раз лучше отдыхать в отеле без истерично-скандалящих базарных баб.Вы и сейчас сюда зашли не для того,чтобы сказать что-то по существу,а для того, чтобы перейти на личность (на мою) и побазарить.и еще раз повторю для вас,если вы невнимательно меня читали в прошлом году:Алара Парк в рекламе не нуждается,он всегда заполняется отлично.
"Не Вы ли мне писали,что там начался грандиозный ремонт" нет,не я.речь шла о том,что в отеле планируется полная реконструкция.планировали на прошедшую зиму,перенесли на будущую осень.полная реконструкция- это не грандиозный ремонт.это полный снос всех зданий и построек, перепланировка территории,частичная вырубка насаждений и возведение новых корпусов,бассейнов и коммуникаций с последующим озеленением. Проект в природе существует,так что в ноябре начнут.
"Заходили в этот отель в июне в гости,слава Богу отдыхали в другом,за ту же цену - небо и земля" рейтинг этого прекрасного отеля,который называется "Selge Beach" такой же, как и АП. все ваши замечания по поводу АП запросто можно найти и в отзывах к "Selge Beach".Цены лень сравнивать.
"Для первой поездки в Турцию это хороший отель, но когда Вы знаете, как это - нормально" именно поэтому в этот отель приезжает очень много, людей из года в год. разнообразят чем-то другим , а потом возвращаются в АП

14:10 29.06.12

Действительно, спорить и "базарить " с Вами бесполезно )))) Вас не перебазаришь ))))
"Проект в природе существует,так что в ноябре начнут." - следующим летом обязательно прочту отзывы, сомневаюсь, что начнут ))))
В Selge вы не были, поэтомы вам сравнивать сложно. А я могу сравнить. Действительно небо и земля. Там просто контенгент людей немного другой, соответственно и запросы другие.
Люди в восторге от Алары, пока там рулит Луиджи. Там весело и приколько, вот убирите нормальных аниматоров ,и вас закидают тухлыми помидорами. Отель держится тупо на анимации.
Я не хочу очернить отель, просто надо правдиво оценивать. Я сравнила и пишу. Если там сделают ремонт и анимация будет таже, это будет шикарный отель, за который не жалко будет заплатить и больше нынешних цен.

15:22 29.06.12

если как следует копнуть, то и Луиджи здесь не раз и не два называли лысым уродом, психопатом, бросающимся в маленьких детей железными стульями. и что АП очень хороший отель, вот только Луижди все портит своим злым лицом и ненавистью к русским)) поэтому сами понимаете, что все очень и очень субъективно)). в Segle я не была, но была во многих других отелях, и не только турецких. и ни в одном из своих комментов я не писала, что Алара Парк лучший из всех отелей. но в своей категории бюджетной пятерки по системе ультра, он идеальный ДЛЯ МЕНЯ по соотношению цена-качество. великое множество репид-гастов тому подтверждение. про контингент с вами соглашусь отчасти. любой турист должен объективно оценивать цену, заплаченную за отдых и качество предоставленных услуг. НО, уверяю вас, что и в отелях премиум-класса бывают все те траблы, которые вы перечислили.
"следующим летом обязательно прочту отзывы, сомневаюсь, что начнут ))))" почему сомневаетесь? вас по жизни все обманывают? следующим летом отзывы вряд ли будут: за год скорее всего не успеют сделать все то, что запланировано. ну и опять-таки, вернемся к главной теме)) я не владелец и не работник отеля. поэтому гарантий никаких не даю. может завтра владельцы и менеджмент сменится и планы поменяются.

20:40 01.07.12

Екатерина (EkaterinaB), хотелось бы посмотреть на обещанные Вами фото, но видимо не судьба...
Как то резануло, сочетание турагент и отсутствие отзывов по 80 - ти отелям, но видимо Вам некогда поделиться результатами поездок или Вы ещё не вернулись из поездки ? :)))
Может у Вас секретное туристическое агентство ???, а может всё проще... Вы сменили ник и являетесь старым "почитателем" данного отеля... :)))
З.Ы. Сплошная магия цифр:
- "осмотрели более 80 отелей..." - впечатляет, Вам сотрудник не нужен? Обязуюсь по каждому, посещённому мною, отелю написать неформальный отзыв, Вам же некогда... :);
- "не 81 свежести..." - я наивный, всегда считал что есть понятие чистое и грязное, но спасибо теперь буду знать, что всё сложнее :) ;
- даже боюсь предположить что стоит за цифрой 82...
Что у Вас за коллеги такие чувствительные? (шок, расплакалась), цель я так понимаю поездки - осмотр, зачем так близко к сердцу принимать... Вы же не отдыхать приехали.
Вы меня заинтересовали, сколько требуется дней для посещения такого количество отелей?

22:43 04.07.12

Тружусь на поприще туристического бизнеса, туристов именно в Алару парк от Анекса отправляем не мало, не довольных не было. Цена у отеля в его категории с вылетами из Краснодара очень приятная. Мы выбрали этот отель для отдыха всей семьей (дети 8 лет и 17). В отеле до этого момента в ходе рабочих поездок не была. Вернемся 18 июля опубликую отзыв из уст деятеля турбизнеса с 17-летним стажем.

17:43 06.07.12

Я смотрю тут ничего не поменялось...)))...
Благодаря Алара Парк, я на всегда исключила для своей семье отдых "все включено" в Турции и Египет туда же...

17:47 06.07.12

А всех защитников отеля - С НАЧАЛОМ СЕЗОНА, надеюсь в этом году Ваш любимый отельчик не обделается...просто людей жалко...

11:05 08.07.12

вот и Аня выползла пошипеть))) велкам бэк! если отельчик "обделается", то, я уверена, более счастливого человека, чем Аня Воробей в Украине будет не найти! отель в ваших пожеланиях не нуждается, да и не обделывался он никогда, не смотря на ваши старания.так что постарайтесь сами больше не обделываться.
пока нечистоплотные туристы, а также нерадивые мамаши, тащащие в турцию больных и заразных детей, не желающие терять заплаченные за отдых деньги, завезли заразу в следующие отели:
Глория Верде - ротавирус
Club Golden Beach 5* - кишечная инфекция
Lonicera World - возможно, ротавирус
Concorde de luxe resort 5 - ротавирус
Мега сарай - ротавирус

АП пока бог миловал, ттт. хотя единичные случаи расстройства пищеварения на фоне акклиматизации или перегрева есть. и гости-свиноты, к сожалению, никуда не делись(( они по прежнему копаются своими немытыми руками в персиках, сливах, в черешне и т.д. и тащат это добро огромными тарелками на пляж.
"Благодаря Алара Парк, я на всегда исключила....." побольше бы таких зануд,  которые навсегда исключил Турцию.  без вас отдых будет более спокойным и привлекательным. это мои искренние пожелания отелю, если что))

01:43 11.07.12

Спасибо за отчет...именно Вас я и хотела услышать...фотку мою цеплять планируете или другую жертву найдете?

08:23 11.07.12

пока здесь практически отсутствуют отрицательные персонажи, чтобы отпугивать их вашим гнусным фейсом. а вообще фотка прицеплена)) вы не учли, что топхотелс дублируют множество других сайтов. так что вам предстоит долгий и нудный мониторинг тематических сайтов,  с последующей, не менее долгой и нудной перепиской с администраторами о том, как тяжела и неказиста жизнь после АП. так что работы у вас непочатый край)) а у меня часы полезного солнца, чистейшего моря и утреннего кофе))

15:37 11.07.12

И Вам приятного время провождения! Делать мне больше нечего))))