Регистрация: 24.06.12
Отзыв об отеле Iberostar Paraiso Maya (отель был переименован 01.04.19)
мае 2012
13.05.12 - 26.05.12

пребывали в отеле с 13-26 мая

Поездку выбирали через оператора Южный крест. Приехали в отель около 23:00. Заселили быстро. Спросили можно ли поужинать в столь позднее время, и представитель фирмы в отеле и девочка на ресепшене ответили, что нет, только рум сервис. Однако, это не правда, поужинать можно в отеле Lindos. Там вечером ресторан закрывается (в 22:00), а вечером открывается в режиме буфет. Но об этом мы узнали позже, самостоятельно. Даже если вы живете в отеле Maya, питаться все равно днем придется в Lindo. Потому как рестораны в Maya все a la carte. Завтракать можно в La Marine (в Maya), обедать можно в ресторане у бассейна, правда там нет супов, либо идти в Lindo. Вечером можно заказать у консьержа в своем корпусе ресторан a l carte. (предварительно).

Питание без особых изысков, но нормальное. Есть и мясо и фрукты, множество салатов, знаменитых их острых соусов, перцев итд. Рекомендую попробовать мексиканские сладости.

Во время нашего пребывания 6 дней шел дождь. Но это не омрачило отдых. Было не так жарко, а купаться можно и в дождик. Пляж конечно, отдельная тема, море стильно волновалось. Лежаков хватало на всех. Будьте осторожны при входе в море, там есть места с огромными камнями (или обточенными коралами) если занесет, можно очень сильно удариться. Заходить в море лучше чуть левее, возле заброшенного разрушенного пирса. Там небольшая бухточка, бех камней, можно спокойно поплавать. и волны такой нет.

Территория отеля огромная, зеленая, красивая с множеством живности. За все 14 дней пребывания так и не смогли все обойти. По территории отеля ходит паравозик, может отвезти от одного отеля к другому, к шопинг центру и тд.

Берите средства от комаров. Там их очень много, и укусы будут очень беспокоить.

Брали экскурсии у туроператора: Коба-тулум, Экбалам, Чиченица, парк Шкарет, и очень понравилась экскурсия с дельфинами в пуэрто авентура (сами делаете трюки с дельфинами).

Вообщем, отдыхом мы остались довольны. Отель достойный. Можно смело ехать. А со входом в море, в большинстве отелей аналогично. В иберостаре еще, говорят хорошо.

Добавлено 24.06.12 15:26 (2 056 символов в тексте)

17:56 20.01.13

Летим в Мексику в этот отель. На официальном сайте время завтрака в ресторане Ла Марина - с 6-00 до 7-00. Так ли это? Еще не нашла информацию, платный или бесплатный рум-сервис

Все отзывы Анастасия (4)