Регистрация: 23.06.12
Отзыв об отеле Gia Linh (отель был переименован 11.11.14)
мае 2011
30.04.11 - 02.05.11

Идеальное место остановится не надолго в Хошимине

Пункт назначения - Муй нэ , но т.к. после перелета тяжеловато ехать 200 км останавливаемся на пару жней в Хошимине. Первый раз в Парк вью , по нему отдельно напишу, в этот раз остановили внимание на Джиа лине, интуитивно т.к отзывов практически нет по трешкам Хошимина , а брать более 3х нет смысла. Выбирали на сайте hotels in vietnam.

Интуиция не подвела.

Встречала в отели. Подошел швейцар вытащил чемоданы, взял сумки, нас и понес на ресепшен ))) поинтересовался как довезли нет ли проблем с такси тк мы задержались возле машины чтобы оставить на чай

Время было 10 , попросили подождать до 14, номера все были заняты. Мы оставили сумки и пошли прогуляться. Находится от в центре, но при этом в красивом месте с аллеей и высоченных деревьев. Внизу отеля ресторан где проходят завтраки, и в любом другое время можно перекусить. Называется белые ночи. Там работает девочка которая отлично разговаривает на русском и в дальнейшем она нам этим помогала. Рассказала, что хозяин отеля съездил в Питер и влюбился в этот город и в его знаменитые ночи. В честь этого и назвал так ресторанчик.

На ресепшене стоит подставка с кучей зонтиков в случае дождя.

Ну и вообще я заметила, что вьетнамцы предусмотрительны в мелочах, которые могут вызвать дискомфорт на отдыхе.

Заселили ровно в 14. Номер очень понравилось, он небольшой , но при этом новый,чистый, красивый и функциональный, все в исправном состоянии. В Ванне были фишечки - настоящие лилии в воде в вазах. Как обычно зубной набор, мыло, расческа, ватные палочки, нитки иголки и т.д.

Завтрак включает стандартный набор яичница, сосиски, каша, джемы, тостеры, хлопья, чай, кофе. Все очень съедобненько.

Как только выходишь на улицу, тут же подходит швейцар и интересуется поймать ли нам такси и объяснить водителю куда надо отвести.

Приятно. Внимание персонала со всех сторон.

В основном гуляли везде пешком, воспользовались такси единожды, когда ездили в аквапарк. У них называется водапарк (Water park) . На заметку. Иначе вас никто не поймет, даже русскоговорящая девочка. Смогли объяснить только когда начали рисовать ей инфраструктура аквапарка на листке )))

Отправляли родителей на о.Фукуок, так же взяли им данный отель на пересиделку перед обратной дороге и на закупку сувениров. Заказывали номер стандарт- им дали двухкомнатный номер с двумя санузлами с разных сторон (номер был вытянут из-за особенности вьетнамской архитектуры). Им так же понравилась девочка из ресторана. Очень она доброжелательная

Советую для остановки в Хошимине. 15-20 минут от аэропорта

К сожалению фоток самого отеля сделали мало.

Любимое блюдо за 10$ . никак не можем у нас найти такой хотпот (саму кастрюлю). Жалеем что там не купили, можно было бы себя на даче баловать

Улочка на которой расположен отель

Вход. Ступеньки вверх ресепшен, вниз ресторан

Добавлено 24.06.12 15:42 (2 576 символов в тексте)

17:05 24.06.12

Не нашла такого отеля тут, решила добавит к этому.
В первый раз остановились в отеле в Хошимине в PARK VIEW Hotel расположение District 3 на сутки.
Три звезды, но по сравнению с Gia Linh 3* небо земля при чем за одинаковые деньги.

Сам отель достаточно старый. Мебель в номерах соответственно то же. Кондиционер работает но его очень хочется уже отправить на заслуженную пенсию , а вместе с ним тв, тумбу, кровать и ковер ))) Запах соответствующий , но все при этом чистенько.
Стройным рядом с пола к кондиционеру тянулись вереницы муравьишек. Позвали по телефону помощь, тут же пришли, потравили.
Персонал как и везде всегда готовый к помощи
На завтрак не ходили уехали раньше
От аэропорта недалеко
Посетить отель можно, но за эти деньги можно найти намного лучше