Регистрация: 10.01.11
мае 2012
15.05.12 - 30.05.12

Мне все понравилось.

Туроператор:

ЭКСПРЕСС ТУР. Нареканий нет. Отдельно хотелось бы поблагодарить гида, которого зовут Нефа - замечательный человек.

Цена:

Ездили с подругой по горящей путевке за совершенно смешные деньги.

Заезд:

В отель мы приехали около 5 утра, еще в автобусе Нефа пояснил, что за ранний заезд доплата 10 евро. Зная правила чекина - порадовало. Номер дали приличный, но вид был на сушу с какими-то крышами, попросили поменять. Поменяли с видом на море. Завтрак так же входит. Карта all начинала так же действовать с 11 утра. На ресепшине есть русскоговорящая смена.

Номер:

Нормальный стандартный номер, практически как во всех отелях. Ежедневная уборка и смена белья. Наборы гелей пополняли без проблем. На двоих комплект 2 геля, 2 шампуня. В номере нет питьевой воды. Первый раз с таким столкнулась. Ходили в магазинчик метрах в 400 от отеля.

Завтрак:

Не была не знаю. Подруга ходила, голодной не оставалась. Про пончики рассказывала, что были и вкусные, но доставались не всем...

Обед:

Нормально. Есть суп, мясо, рыба, гарниры, соленья. Салаты не внушали мне доверия, поэтому я их ни разу не брала. Если не пытаться навалить весь ассортимент шведского стола в свою тарелку, то можно разнообразно питаться.

Ужин:

Чуть более разнообразный выбор блюд. Если заканчивается суп, то новую бадью с оным не приносят. Любите супчики, не приходите поздно. :) Фруктов мало. В мае давали только клубнику, шелковицу, пару раз были финики. Мы объедались клубникой. Остальное покупали сами в Хаммамете и Набеле (дыни, мушмулу, нектарин, плоды кактуса и т.п.).

Бар:

В мае, т.к. еще не сезон, работают 2 бара. Около моря и в здании отеля "Грин бар". В последнем очень вкусный кофе. Многие пишут про очереди. Да, так и есть. Мы проблему решили просто, давали официанту в начале вечера 1-2 динара и приносили напитки к столу. На тему напитков раз в 15 минут не задумывались. Подходили брали и чаще - проблем не было. Но, в целом, не знаю (и даже страшно представить) как нужно пить, чтобы отказали. В отзывах писали, что наливают в баре нам в пластик, иностранцам с стаканы. Не заметила ничего подобного. В грин баре спрашивали где будешь сидеть, если внутри, то наливали в стекло, если снаружи, то в пластик. Полагаю, что т.к. многие наши соотечественники не говорят на любом другом языке, кроме родного, это и явилось причиной возникновения данного мифа.

Погода:

В мае было очень тепло и солнечно, море прохладное. Но купаться можно.

Бассейны ледяные.

Территория:

Большая, очень зеленая, много цветов. Вечером не подсвечивается, любители вечерних прогулок рискуют словить лбом какое-нибудь препятствие.

Территория занимает первую линию (талассо и пляж), жилой корпус находится на второй линии. За счет этого на территории отеля (около бассейнов) не сильно ветрено по сравнению с пляжем. Проход к морю по подземному переходу.

Развлечения:

Ненавязчивая анимация. Меня это очень устраивало. Кто любит ежечасную анимацию, в этом отеле не получат желаемой активности.

Персонал:

Улыбчивый. Попросишь что-либо сделать - сделают.

Талассо:

Дорого. Бытует мнение, что на сайте отеля дешевле заказывать процедуры, чем на месте. Сравнила цены на месте с ценами на сайте - разницы не нашла. Бассейн с подогреваемой морской водой в талассо крытый, мне этот факт не понравился. Люблю на свежем воздухе плавать. А в открытых вода, повторюсь, ледяная была.

Аквапарк:

Когда мы приехали его только начали строить. Был этап раскопок в канализации. :) Пишут, что он будет готов к 01.07, но, думаю, это маловероятно.

Пляж в 6 утра

Добавлено 24.06.12 16:51 (3 508 символов в тексте)

21:03 24.06.12

Сколько стоит талассо

19:07 25.06.12

Cамая дешевая процедура 34 евро (обматывают грязью и упаковываю в ковер, минут так на 15). Курсы разные, но в среднем 550-650 евро, есть еще дороже. Слева от отеля, где покупали воду есть тоже центр здоровья выглядит пошарпано, но цены разительно отличаются.

19:12 25.06.12

Зайдите на их сайт, посмотрите, там и курсы расписаны и что почем указано. Имхо, ценник завышен, особенно с учетом растущего как на дрожжах евро.

20:42 25.07.12

а если ехать с долларами?

22:20 28.07.12

Можно конвертнуть на ресепшине. Либо в талассо "конвертнут", но курс будет аховый.

Все отзывы asfodell (29)