Регистрация: 24.06.12
июне 2012
02.06.12 - 17.06.12

2.3

Впечатления не самые приятные. Грязно, шумно...

Впечатления об отеле остались не самые приятные. Второй раз я этот отель не выбрала бы и друзьям/знакомым данный отель не посоветовала бы.

Ездила с подругой в отель Oasis Park в первые недели июня 2012.

О номерах.

Бронировали два номера Single. Мне достался номер на втором, НЕ отремонтированном этаже, ей - на пятом. Разница номеров колоссальная. У меня в номере была старая несовременная обшарпанная мебель (в деревнях мебель получше будет, честно говоря). Ванна была вся в каких-то темных пятнах, которые, видимо, уже не очищаются, либо их забыли очистить, уж не знаю. Неприятно было мыться в такой ванне. На балконе не было сушилки! Приходилось все мокрые вещи с пляжа вешать на спинки стульев, которые стояли на балконе. Фена не было. На занавеске было огромное грязное пятно.

У подруги в номере на пятом этаже всё было по-другому. Новая мебель, плазменный телевизор на стене, балкон с сушилкой, как полагается, отремонтированная чистая ванна, фен в ванной. То есть номера на отремонтированных этажах (это все этажи, которые выше второго) вполне себе приличные для отеля трёх звезд. Но первый и второй этажи ужасны.

Ладно, пускай у меня был старый телевизор (он мне на отдыхе и не нужен), пускай не было фена (мне он тоже не нужен особо), пускай несовременная мебель, в конце концов, главное, чтобы была не сломана. Но отсутствие сушилки на балконе меня разочаровало, как же так можно на пляжном отдыхе и без сушилки :(.

Об уборке номеров.

Также меня сильно разочаровала уборка номеров. Опять же, повторяюсь, пускай себе несовременная мебель, главное, чтобы было чистенько и уютненько, но об уюте и чистоте можно в этом отеле забыть. Про пятна в ванной я уже писала. Уборка номеров происходит посредственно. На бортике балкона, простите меня, был птичий помет, и его так и не помыли. Песок с пола и мебели плохо вычищают. Постельное бельё меняют раз в неделю. Было несколько раз, что забывали заправить постель. Было несколько раз, что не докладывали туалетную бумагу и мыло, которые уже заканчивались. Было несколько раз, что забывали менять мусорное ведро, приходилось идти и просить, чтобы забрали у меня мусор. А в день накануне отъезда у меня вообще решили не убираться, прихожу вечером, а номер в том же состоянии, как и был с утра. Было очень неприятно это видеть в свой последний вечер. Весь мусор, который образовался после сбора чемодана в этот последний вечер, я сложила рядом с мусорным ведром, ведь в неубранное со вчерашнего дня мусорное ведро всё не уместилось.

В общем и целом, уборка ужасна. У подружки, на её пятом этаже, уборка происходила ненамного лучше, тоже кровать порой забывали заправить.

Питание.

Посуда в ресторане отеля грязная и порой колотая. Приходилось выбирать себе наиболее чистую тарелку или стакан. Абсолютно чистой посуды там не найдете. Что касается питания, то вполне себе ничего, всё необходимое было. Традиционные завтраки, на которых была выпечка (круассаны, кексы, печеньки и т.д.), салаты, овощи, сыр, ветчина, джем, масло, йогурты, мюсли, хлопья, каши, фрукты, несколько раз было шампанское. Также стоит повар и прямо при вас может приготовить вам блинчики или яичницу или омлет. На обед и ужин были: супы (как горячие, так и холодный гаспачо), горячие вторые блюда (паэлья, макароны, картошка, рыба, мясо и т.д.), салаты, овощи, фрукты, мороженое, различные тортики и пирожные. Опять же можно было подойти к повару, и он при вас сделает блюдо: пожарит рыбу или мясо. Особенно радовал ужин. На ужин как-то были огромные тарелки с креветками, мидиями и другими морепродуктами. В другой день стояли тарелки с разными сортами сыров. Ещё был день, когда стояли тарелки с разной рыбой. Меню повторяется каждую неделю, так что на вторую неделю мы уже знали, когда будут креветки, а когда сыры. :) С питанием всё в порядке, за исключением разнообразия фруктов. Я любитель фруктов. И надеялась, что раз я буду в Испании на курорте, то там наверное объемся фруктов. Но в отеле фруктами не баловали. Всегда были только ананасы, арбузы и дыни, очень вкусные, я оторвалась :). Но больше практически ничего не было. Давали два раза абрикосы, жесткие и зеленые, один раз были персики и нектарины, тоже жесткие и абсолютно невкусные. Когда были на экскурсии, то гид сказала, что в Испании сейчас сезон черешни и советовала нам кушать её обязательно, так как она очень вкусная здесь. В отеле нам-таки дали один раз за две недели черешню, мелкую и неспелую, мы её попробовали и есть не стали. И где они такую черешню достали только?! Пришлось покупать черешню рядом с супермаркетом за 5 евро за килограмм, дорого. Так что, увы, оторваться на фруктах не удалось :(. Хотя ананасы, арбузы и дыни были бесподобны, за это спасибо!

Очередь в ресторан за время нашего 14тидневного отдыха мы застали два раза, когда пришли на ужин. Пришлось постоять в очереди, так как все столы уже были заняты.

Шум.

У меня окна номера выходили на стену соседнего отеля, но ночью окно не откроешь, так как доносится шум с улиц и этого соседнего отеля. Так что, как бы жарко не было, а балкон не откроешь. В номере есть кондиционер, который работает от электронного ключа, но не сильно охлаждает, ночью было жарко.

Ещё меня поразил шум на самом этаже отеля. Первые три ночи я практически не спала. Какая-то группа иностранцев ночью развлекалась прямо на втором этаже, они толпились в коридоре, смеялись, что-то обсуждали, заходили друг к другу в номер, при этом стучали руками и ногами в дверь номера того, к кому они пришли. Орали что-то там, бегали. В общем, я дремала кое-как, постоянно вскакивая от этих криков и топота. Меня мучил только один вопрос: в Салоу много ночных клубов, есть анимация в самом отеле, почему же этой кричащей и развлекающейся прямо на этаже отеля группе людей было не пойти в клуб, к бассейну или, в конце концов, в бар отеля? Раз не хотят спать, а хотят развлекаться, то сходили бы куда-нибудь, что людям-то мешать. Хорошо, что они съехали, через три дня уже. Правда уже под конец моего отдыха на этаж заселилась такая же шумная группка иностранных студентов. После таких ночей я засыпала на пляже и, приехав домой, ещё неделю отсыпалась.

Ещё пару моментов.

WiFi есть только в определенных зонах, это бар и ресепшен. Но не всегда удавалось подключиться, бывало, что подключались только после 40 минут попыток. Мне WiFi не так критичен, но для кого-то важен.

Электронные ключи от двери номера срабатывают не с первого раза. У меня как-то дверь не открывалась совсем, пошла на ресепшен, объяснила ситуацию, мне заменили батареи в замке двери номера. В итоге, дверь стала открываться раза с четвертого-пятого.

Был ещё случай, когда у меня захлопнулась дверь в ванную комнату (хорошо хоть с обратной стороны), и я не смогла её открыть. Пошла на ресепшен, объяснила, в чем дело, девушка (которая говорит на русском) пошла со мной и открыла мне дверь в ванную комнату стержнем от шариковой ручки :)! Предлагала мне оставить стержень у себя на случай, если ещё раз захлопнется дверь. Больше я дверь в ванную просто вообще никогда не закрывала :).

Из плюсов отеля отметила только бы:

1) очень приятные люди на ресепшене, есть русскоговорящий мужчина и девушка, которые помогали в разных ситуациях;

2) питание ещё ничего, только очень не хватало разных фруктов.

Резюмируя, скажу, что, конечно, у меня от отдыха в Испании остались только приятные воспоминания, все впечатления от экскурсий, солнца и моря перекрыли воспоминания об отеле.

Если говорить в целом о городе Салоу, то нам, двум отдыхающим девушкам, не очень понравились пристающие на улицах Салоу испанцы и африканцы, говоря «Эй, красивая» или «Красивая, давай». Очень приставучие! Какие-то неприятные ощущения вызывают. Пока идешь от отеля до пляжа, чувствуешь себя как на каком-нибудь рынке. В Барселоне испанцы хоть не приставали. Ещё в Салоу каждый норовит предложить покушать в их кафе (в Салоу кафе на каждом шагу) или зайти сегодня ночью в клуб. В остальном неплохой курортный город с красивыми фонтанами, пальмами, морем (плаваешь в море, с одной стороны видишь пальмы, с другой - горы, какая же красота!). Курорт для тусовщиков и любителей ночной жизни и клубов. Для любителей спокойного отдыха лучше, мне кажется, поискать другой курорт, нежели Салоу. Цены в Салоу высокие, специально для туристов.

Господа, читайте отзывы при выборе отеля и выбирайте отель с учетом ваших собственных требований. Приятного всем отдыха и новых впечатлений ;)!

номер отеля

балкон отеля

Добавлено 24.06.12 18:01 (8 372 символов в тексте)

18:32 15.07.12

Насчет уборки номеров полностью с вами согласна. Лично я осталась недовольна. Бывало, что забывали положить свежее полотенце, забывали одноразовые шампунь и гель для душа, постель не заправляли как полагается. Красиво заправленную постель я видела только при въезда в номер. Электронный ключ от номера тоже барахлил. Окно и терраса выходили на внутренний двор с бассейном, это плюс! Утро с видом на бассейн, сосны, очень красиво. Кондишн слабенький, было жарко. В остальном всем осталась довольна.

Все отзывы TinkaTina (8)