Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
06.06.12 - 19.06.12

2.7

Сервис в ДТХ я не забуду НИКОГДА!

Начну с того, что в Крым я решила заехать по пути, так как уже гостила у родственников на Украине. Первый раз я попала в Гурзуф в 1992 году и думала что за 20 лет уровень сервиса только улучшается, но никак не ухудшается, но прибыв в ДТХ им. Коровина оказалась в полном совке, как во времена пионерлагеря. Это при том, что я брала люксовые номера с удобствами в номере. Это был, т.н. 3хместный 2х комнатный номер в корпусе №2. В Интернете откровенно плохих отзывов не увидела, поэтому выбор у меня и пал на этот пансионат, тем более они предлагали 3х разовое питание, а я была с ребёнком 1год и 10 мес. Итак по порядку:

РАЗМЕЩЕНИЕ: Прибыв на такси к корпусу № 2 мы выгрузили сумки и направились на ресепшн,где мне приветливо сказали, что для оформления я должна сбегать в корпус №1. Я оставила детей с мамой и думая, что корпус№ 1 где-то рядом побежала. ОКАЗАЛОСЬ, что до корпуса № 1 надо идти в другой конец набережной минут 15-20 пешком. В общей сложности я оформлялась почти 1 час ( пока туда, пока обратно и выписка талончиков). Нас разместили в 0 этаже, у нас был отдельный вход в номер с улицы, чтобы с коляской было удобно заезжать. Зайдя в номер я увидела то, что было написано в описаниях - в гостинной диван раскладной, 2 кресла, журнальный столик, холодильник, маленький телевизор; в спальне две кровати сдвинутые вместе, 2 тумбочки,шкаф для одежды и 2 стула. В целом неплохо, если не говорить о матрасах на кроватях. А вот санузел ПОРАЗИЛ моё воображение. Все углы потолка были усеяны пауками( я потом неоднократно просила горничную их убирать, а они как назло опять откуда-то возникали). Шторка в душе висела на покосившейся штанге и я думала упадёт нам на голову. Смесители требовали замены и постоянно подтекали. Раковина была в трещинах. На 2 этаже в конце отдыха я побыла в других номерах, там было разительно лучше, так как там только в этом году сделали ремонт и поменяли сантехнику, в частности номер 10/12. Но зато у нас на 0 этаже всегда было прохладно и без кондиционера ( который был заявлен) прожили нормально. Кондиционеров во 2 корпусе нет вообще, есть один на 3 этаже.

ПИТАНИЕ: Лучше бы мы не брали его вообще. Перед нашим отъездом они попылись ввести заказное меню, но их благое начало вылилось в то, что немного задержавшись на ужин мы пришли в надежде, что будут любимые детьми куриные котлетки, а нам сказали извините и дали недожареную рыбу. Национальное блюдо - украинский борщ подавали достаточно часто, но качество его приготовления удивляло - переваренная капуста, нарезанная крупными кусками, крупно нарезанный лук, разваренный в сопли. Это же касается многих блюд. Остаётся гадать - кто всё это готовил? Внизу на набережной много всяких кафешек, пиццерий и ресторанов, где можно ОЧЕНЬ ВКУСНО поесть. Солянка, куриный бульон с яйцом и тот же борщ отличного качества - порядка 30 гривен ( 120 руб) Вторые блюда также по цене. Салат Цезарь - большая тарелка 38 гривен. Большой кусок пиццы 17 гривен. Так что лучше взять нормальное проживание, а еды вокруг много.

УДАЛЁННОСТЬ от МОРЯ: минут 5 под горку - очень близко и реально это был большой плюс, который перекрывал другие недостатки. С ребёнком ходили рано утром пешком туда и обратно и она не уставала.

А в целом, я до сих пор считаю ГУРЗУФ самым лучшим местом на ЮБК. Красота Аю-Дага, Адалары - в этот пейзаж влюблнена на всю жизнь. Море было комфортным для плавания +23. Так что за две недели нашего пребывания дети накупались в море, назагорались - а это САМОЕ главное.

Добавлено 24.06.12 19:42 (3 471 символов в тексте)