июне 2012
14.06.12 - 22.06.12

3.7

Ездили с мужем (нам по 26 лет) с 14.06 по 22.06.2012г. Это...

Ездили с мужем (нам по 26 лет) с 14.06 по 22.06.2012г. Это наша первая поездка в Турцию, уж больно рекомендовали в турагентстве этот отель. Приехали вечером, заселили нас в анексе на цокольном этаже... Перед поездкой начиталась про анекс всяких ужастей, и войдя в номер, очень рассторилась: темновато, сыровато, и вообще как-то не очень приглядно. Хотели поменять номер, но посоветовали обратиться с утра. Номер совковый, в душевой кабине тесновато, акрил обордан, унитаз чистотой не отличался... Но все необходимое в номере есть: кондиционер, холодильник, телевизор. Еще отрицательным был тот момент, что когда мы легли спать после дороги часов в 11 ночи какой-то мужчина открыл дверь, но услышав голоса, сказал с акцентом "Извините, пожалуйста", закрыл дверь. С тех пор каждую ночь мы подпирали дверь стулом. Услуги сейфа брать не стали, показалось дорого платить 3 $ зак какую-то коробку, тем более после истории в доступностью открытия двери. У нас на чемодане был замок с ключом, очень советую приобрести. Никто не залез в чемодан. С утра нам сообщили, что свободных номеров нет, может через два дня будут. Но потом решили остаться в этом номере. В течение дня он не нагревался, не пришлось включать кондиционер. Да и в номере почти не находились: спали, переодевались и принимали душ. Убирались в нем каждый день, иногда оставляли чаевые горничной по 1$, постельное белье меняли 1 раз в три дня, полотенца меняют, если они на полу. В принципе, при условии размещения эконом класса, терпимо. Так как разница с главным корпусом в 20000руб с человека.

Пользовались всем тем же, что и жители главного корпуса. Между анексом и главным зданием дорога, есть подземный переход. Пляж очень достойный, очень удобные зонтики-тенты, чистый пляж, море хорошее, полотенца, шезлонги, матрасы - бесплатно, места хватало всем. На территории три бассейна, снек-бар, бар. Территория достаточно зеленая.

Питание разнообразное: рис, картошка, овощи, макароны, мясо, рыба, салаты, супы, выпечка, десетры, фрукты. Голодными не были. Есть диетическое питание: вареные овощи, рыба. мясо. Понравилась работа официантов, достаточно оперативно убирали грязную посуду, меняли приборы, застилали чистые скатерти.

Персонал приветливый, услужливый, почти все неплохо говорят по-русски.

В 20 минутах ходьбы Кемер. Кстати прогулявшись до города, узнали, что во многих отелях есть номера на цокольном этаже. Покупки совершать советую в уличных магазинах, но сначала лучше прогуляться и разведать ценовую политику. На экскурсиях все намного дороже, убедились на собственном опыте.

Анимация слабовата. Но это на мой вкус. Есть пляжный валейбол, настольный теннис, бильярд, водное поло, дартс, аквааэробика, степ-аэробика, игры у бассейна. Была на аквааэробике - прикольно. Дискотека неочень: танцуют два с половиной человека, молодежь видимо в основном бухает. С музыкой тоже как-то напряжно, в основном была слышна музыка и хорошо поставленная анимация соседнего отеля, но у него пять зведз.

Для детей игровая площадка, детская анимация вроде нормальная, но каждый вечер одно и тоже.

На экскурсии ездили от отеля: дайвинг (65$ с человека) и памуккале (90$ с человека). В уличных турагентствах намного дешевле, но мы в первый раз рисковать не стали. В принципе, не угадаешь, в заплаченную нами сумму входили билеты на доп.экскурсии и питание. А на улице, наверняка что-то не договаривали. И в случае чего, никто ответственности не несет. Респект гиду Тургуту! Молодец, и историческую справку дал, и на отвлеченные темы поговорил, и лотерею разыграл.

В отеле также есть магазинчики, можно купить сувениры по приемлемым ценам - магниты и брелоки по 1 $.

В общем впечатление от поездки позитивное, советую. Главное хорошее настроение, море солнце, смена обстановки.

Добавлено 24.06.12 22:47 (3 747 символов в тексте)

16:53 24.11.15

Спасибо за отзыв...