Регистрация: 26.06.11
июне 2012
11.06.12 - 22.06.12

Отличный отель!

Отдыхали с 13.06 - 22.06 .2012 года.

В отеле все говорят по-русски, и большинство русских туристов. ОЧЕНЬ много детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изначально заселили в номер во втором корпусе на 3-ем этаже, всё было хорошо, вид на море и на дорогу, но не работал кондиционер. Точнее работал, но воздуха холодного не было. Переселили без проблем на следующий день в номер 511. Шикарный вид на море, тишина и покой.

В номере 2 кровати, бесплатный сейф, чайник, холодильник ( ежедневно бесплатно кладут воду, пиво и сок)

По приезду ожидала бутылка вина, халаты и тапочки. В ванной были ванные принадлежности(шампунь, гель для душа и мыло, шапочка для душа)

Сам отель небольшой, территория нормальная, многие пишут, что маленькая. Нет, это не так.

Территория отеля очень красивая, куда не кинь взгляд-везде все чисто, аккуратно. Стена из цветов меня поразила, правда. Насколько я не любитель всего этого, но цветы меня просто покорили. Посажены розы, пальмы. Садовник просто молодец!!!!!! Есть лавочки)

На территории есть минимаркет, но цены завышены, предупреждаю сразу.

Также есть минимаркет в соседнем отеле Potidea Palace, выбор намного больше и там находиться знаменитый винный погреб. В винном погребе можно продегустировать вино. В целом цены нормальные. Мы покупали бутылку вина за 7 евро. А вот Metaxa 30лет выдержи стоит 50 евро, а в Дьютти фри в Салониках 45.

Еда:

Обед проходил на открытой веранде с видом на море, просто неписанная красота.

А завтрак и ужин уже в главном ресторане.

На территории есть 3 бара, один находиться в самом отеле, второй у бассейна и третий у моря (там только сок, воду и пиво наливают).

Про еду говорить можно очень много. Еда действительно очень вкусная и свежая. И кто-то сравнивает с турецким all inclusive , я даже сравнивать не стану. Каждый вечер были все виды мяса - говядина, свинина, курица, была баранина. Рыба, морепродукты. Королевские креветки на грилле, шашлычки из мидий и креветок,просто мидии. Очень вкусная пицца. Из фруктов : арбуз,дыня, киви, апельсины, яблоки, абрикосы, черешня, пару раз была клубника. Сладости тоже очень вкусные. МОРОЖенное в неограниченном количестве!!

На завтрак давали всегда одно и тоже, но это совершенно не напрягало, потому что выбор большой - вареные яйца, всеобразные омлеты, яишница, жареный бекон, помидоры, оладушки, круассаны, выпечка. Свежевыжетый апельсиновый сок)))Лукум, сухофрукты, кексы, твороженные продукты, каши.

Напитки: бар работает до 23-00, после все за доп.плату. Из коктейлей: мохито, пино колада, черный русский, белый русский, виски-кола, куба либре,текила санрайз, бейлиз. Кофе, капучино, фраппе. Всё классно и вкусно))

Как уже писали в предыдущих отзывах, что можно ходить на 2 пляжа. Пляж при отеле нам понравился больше. Всегда есть свободные лежаки, мелкие камушки. Ежи действительно есть, но они сидят в расщелинах между плитами, поэтому не стоит просто туда лезть и смотреть под ноги. СОВЕТ: отличный вход в море расположен немного правее, т.е. вы пришли на пляж и идите сразу направо, ориентир-большой камень в море почти на берегу. Сразу поймёте о чём я говорю, когда окажетесь на месте.

До второго пляжа идти минут 15-20. Сразу переходите дорогу напротив отеля и увидете тропинку. Идёте по ней никуда не сворачивая через дома. На том пляже действительно песочек, но очень уж далеко идти, чтобы проплыть, долго мелко. Для того, чтобы воспользоваться лежаком необходимо что-то заказать в баре.

Море по утрам просто превосходное, изумрудно-чистейшее. После обеда оно прогревается и появляется тина, грязь и медузы (иногда). Но всё равно море прекрасное...

Есть 2 бассейна - один детский в виде микки мауса, другой взрослый, расположены рядом) Но зачем бассейны, если есть такое море!!!

Каждый вечер в отеле какая-либо программа, за наш отдых приезжала группа Фабрика и Премьер министр. Понравилось, что никаких денег с нам не взяли, можно было подходить к сцене, стоять рядом. Танцевать и слушать. И никакой охраны, никакой суматохи..Никакой звёздности,все свои)

Анимация есть, очень добрые и веселые ребята. Предлагается игра Боча, воллейбол, водное поло, водная гимнастика, растяжка, танцы, стрельба из лука. Устраиваются вечерние шоу - приезжают певцы, греческий вечер, живая музыка.))) Мне понравилось) Всё как то непринужденно, спокойно и достаточно весело) Правда все заканчивается в 23-00. Это грустный момент...)

На экскурсии мы не ездили, но все очень советуют Метеоры. Есть экскурсии в Афины.

В шаговой доступности посёлок Неа Потидеа- выходите из отеля и чётко направо, правда будьте осторожны, специальной дорожки для пешеходов нет. Переходите по мосту через канал и вы в Неа Потидее. Поселок небольшой, есть пара супермаркетов, в которых как раз можно купить оливковое масло намного дешевле, нежеле в отеле. Самое лучшее оливковое масло -где написана кислотность 0,3 процента. Как нам объяснил грек, что 0,1 % -это хорошее, 0,2% - это супер, а 0,3 % - это супер-супер-супер))))) Но кстати 5 литровое масло мы взяли в Дьютти фри, тоже получилось недорого и на перевес чемодана никаких не влияло)

На автобусе можно доехать до поселка Неа Муданья. Расписание можно взять на Рецепшен нашего отеля, и на рецепшен отеля Потидея Палас. Остановка находиться чуть дальше минимаркета у Потидея палас. Вы увидете, она немного в зелени. Автобус стоит 1,7 евро (или 1,6 не помню точно). Автобус обычно немного запаздывает (у нас опоздал на 20 минут). Билет покупаете у водителя. Остановки он объявляет. Неа Муданья конечно город побольше. Можно походить по брендовым магазинам, по обычным супермакетам. А по средам приезжает базар! Недорогие футболки, сумки, и всякое барахло.Нам не очень понравилось.. Но посмотреть можно))

СОВЕТ: СУВЕНИРЫ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ ИМЕННО В НЕА МУДАНЬЕ. Те же мангиты в минимаркете при отеле стоят от 2-2,5 евро, здесь же такие же мангиты стоят от 1 евро!!!!! И футболки с греческой символикой на 3 евро дешевле))) Мыло тоже дешевле, чем в отеле. Берите оливковое мыло, тоже очень неплохо в подарок!!

Обратно у водителя спрашиваете : доедете ли вы до Неа Потидеи, потому что многие автобусы не едут, там нет номеров, просто надо спрашивать.

Получился очень длинный отзыв, но написала всё, что хотела.

Отдельно хочу сказать представителям Музенидис трэвел, в аэропорту дали обложки на паспорта в подарок, мелочь-а приятно!

И вообще отметить работу персонала. Действительно все доброжелательные, улыбаются, разговаривают. И это действительно не наигранно и не натянуто)) Очень скромные и компетентные официанты. Молодцы!!!! В номерах убираются очень хорошо.

А вообще улыбка-это козырь в Греции. Улыбайтесь и идите по жизни с хорошим настроением -и тогда ваш отдых превратится в сказку!

А этот отель я рекомендую всем, независимо от возраста и пола!

Спасибо!

Если есть вопросы- я обязательно на них отвечу)

Добавлено 25.06.12 00:14 (6 783 символов в тексте)

02:53 25.06.12

Очень хороший отзыв, огромное Вам спасибо! Мы через 3 дня едем семьёй в этот отель, подскажите, пожалуйста, в каких номерах хороший вид и какой этаж комфортнее 2 или 3?

14:06 25.06.12

Аж бальзам на душу,спасибо за отзыв!

19:37 26.06.12

Не за что, не знаю, многие пишут-не верить отзывам на 5, но если людям не нравиться, то я не знаю, где же тогда они отдыхают и что может не нравиться.
Даже сами виды берут за душу, такая красота перечеркивает все минусы, правда у нас их не было )
А насчёт номеров, скажу так: 2 и 3 этаж - это уже хорошо,тем более если вид на море.но если вы без ребенка с коляской, потому что в 2-ух корпусах нет лифта на 2 этаж, а на 3 есть.
и вообще там считается как -1 (на земле), 1-чуть выше, и 2 - самый высокий)
Я думаю, что если Вас что-то устроит, то можно на рецепшшен решить проблему, потому что на встречу идут, главное, чтобы были номера свободные, так как отель набирает обороты. Когда мы приехали, народу было не очень много, а когда уезжали- отель был заполнен..

10:13 28.06.12

ЭХХХ, мы до Фабрики уехали-не успели послушать!!!! Отзыв просто реальный и точный. номера хорошие 200-ые четные, 600-ые отдельный корпус-вид наверное там тоже хороший-на двор и море.

21:59 28.06.12

Да, я тоже думаю, что в 600-х тоже хорооший видок)

20:31 01.07.12

Попробую ответить насчет номеров. Мы жили в 414 номере это не "0" этаж -Эко, а первый по их классификации. Окна выходят на центральную аллею, видно бассейн, бар, море а самое главное в них не светит солнце. Мы даже кондер почти не включали. Короче говоря хорошие номера это четырехсотые и пятисотые - четные.

00:38 13.07.12

Точно!!! Только вчера вернулись из этого отеля, находимся все под впечатлением, ОЧЕНЬ ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ!!! А жили мы в 408 номере - вид шикарный, и кондёр практически не включали. Приезжали ребята из КВН "Уездный город", но выступали за деньги - 20 евро билет на диванчике, 30-за столиком с лёгкими закусками и вином.

20:24 13.07.12

А мы ребят из КВН "Уездный город" хорошо слышали и возле басейна и если честно не очень, а отдых был просто супер. До сих пор ещё в трансе. Всё было классно

20:26 13.07.12

мы жили в 205-м в Главном блоке нам очень понравилось.Вид был на другой берег.

18:51 15.07.12

А у вас хорошо работал кондей? Нам сначала поселили тоже в главный , в 511, с видом на другой берег, но было невозможно душно..

12:12 17.07.12

Подскажите пожалуйста, а детское питание (баночки, творожки) там можно купить?

Все отзывы Марина (19)