Регистрация: 25.06.12
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
июне 2012
10.06.12 - 24.06.12

ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ!!!СПАСИБО ЗА ВСЕ!)НЕ ВЕРЬТЕ НЕДОВОЛЬНЫМ)

Мы отдыхали семьей с 10.06-24.06.2012, остались очень довольны, хоть и были маленькие неприятности, но как говорится никто от них не застрахован.

а вообще хотела бы сказать что кто как себя настроит на отдых так его и проведет, поэтому НЕ ВЕРЬТЕ ТЕМ НЕБЛАГОДАРНЫМ ОТДЫХАЮЩИМ, которые пишут что все было ужасно, значит так вы выбрали и так хотели отдохнуть) мы лично очень удачно отдохнули) нам очень понравилось.

Прилет.

Начну с прилета,летели через компанию Nordwinds,как я поняла она принадлежит Пегасу,по прилету организованно рассадили по автобусам и мы доехали до нашего отеля, мы не думали что настолько близко наш отель от аэропорта, совсем рядышком) Летели мы с детьми, дети перенесли перелет нормально, вроде не первый раз летаем)

Заселение на удивление быстро, хоть и заселяют только после 14.00 как нам сказали в администрации, но нам повезло, мы прилетели только к 15:00 гдето) Кстати отель мы выбирали именно изза его близости к аэропорту, не хотелось бы после перелета с детьми еще ехать часа два до своего отеля.

Отель тянет на среднюю четверочку,мы уже бывали в разных странах а оттого есть с чем сравнить)правда не ожидали что тут будут одни русские, вроде страна Тунис)

после заселения уже без сил после перелеты мы хотели отдохнуть в номере, но когда море рядом, первая мысль была отдохнуть у моря.. правда оно было грязноватое) но это не испортило нам настроения)

На следущее утро была встреча с отельными гидами Пегаса, встреча была очень полезной, так как послушав мы поняли чего стоит остерегаться в Тунисе и куда можно поехать. хотим отметить отзывчивость гидов, они на каждые наши вопросы всегда были готовы дать ответ.Умнички, спасибо им за это.

вначале думали поехать в Карфаген и сафари парк Фригию, но решили в Сахару и на Лазерное шоу, остались очень довольны!!!!народ не слушайте когда говорят что нечего делать в Сахаре.. мне кажется Сахара это вообще самое самое интересное что можно увидеть в Тунисе,очень советую, даже с детишками не утомило,а еще в пустыне есть Звездные воины) это декорации из фильма и водопад, Колизей где выступали Гладиаторы,город Матмата под землей, и вообще много интересного, такого даже в Египте нет, после Сахары съездили на Лазерное шоу- это не как у нас просто лазерами посветят а это театр с фонтанами и историей в лазере, детишки были в восторге, и не хотели уезжать оттуда)) но пришлось) мы были раньше на подобных шоу в других странах но это впечатляет размахом)

Кухня.

Еда в отеле навалом, правда как только начало обеда то толпы наших русских у входа, поэтому советую заходить на часок позже, особенно с детьми.Минус в том что когда сразу много народу и все пытаются побыстрее и пожирнее ухватить себе чтото то надо уследить за детьми) когда вначале отдыха стали давать персики то народ не культурный, каждый выхватывал себе что хотел, пришлось поставить мальчиков на раздачу. Пару раз бывали в а ля карт ресторанах, особенно по утрам понравился ресторан био, своя маленькая ферма, свои овощи) да и нет тех очередей как в главном ресторане.. ) правда резервировать надо каждый раз у администратора Аниса, но он по русски говорил и мы не испытывали сложностей)

На море мы бывали почти каждый день, хотя порой оно грязное изза водорослей, но это ведь море) а еще понравилось что вечером не разрешали купаться в море, и мы были спокойны за детей что они не убегут купаться вечером, днем обычно ездили в город за фруктами, сложно найти клубнику, но мы всегда находили, наверное старались)) обычно ездили на такси, так удобней, пару раз пробовали на электричке,но както накладно ждать пока она приедет после еще и до самого центра Монастира она не доезжала, и немного надо было пройти, а так просто взяли такси и за 5 динар мы в центре) плохо что рядом с отелем ничего нет и приходилось ездить постоянно в город.

Спасибо за прекрасный отдых, совсем не хотелось уезжать, детишки даже расплакались когда уезжали) надеемся приехать еще раз...

Добавлено 25.06.12 03:07 (3 974 символов в тексте)

11:44 25.06.12

Здравствуйте! Едем в этот отель в июле,тоже семья с ребенком.У меня вопрос про пляжные полотенца(кто говорит,что выдают,а кто говорит,что лучше взять с собой)????
А еще подскажите сколько ехать в Сахару?И сколько стоит такая экскурсия?Сыну 7 лет выдержит ли он такое путешествие.
Как объяснялись с таксистами?на английском?
Заранее благодарю за ответ.

15:59 25.06.12

Пляжные полотенца нам выдали при заселении, но нашим соседям дали не сразу, видимо не всегда сдают те кто уезжает, советую на пляж брать свое,так как помню люди теряли отельные, приходилось им платить за потерю, кажется 15 динар...
В Сахару не скажу сколько ехать, так как мы останавливались каждые час полтора, это удобно, то Колизей посмотреть, то город под землей, то еще чтото, мы когда поехали, были с нами дети даже 5 лет,хорошо что нашим было 10 и 12 лет)) экскурсия стоит 150 кажется долларов,на детей меньше, но мы выбили скидку 5$ на каждого, у гидов скидки были если рано бронировать,экскурсия очень понравилась!!!! кому интересно можем скинуть фото))
а с таксистами мы на русском , они понимают и многие неплохо говорят по русски,но будьте осторожны, порой они пытаются содрать побольше с вас) а вообще лучше сразу договориться)

16:43 25.06.12

Здравствуйте!
Скажите как там сейчас ситуация в стране ведь с 12 июня комендантский час объявлен и говорят там немного не спокойно?

20:40 25.06.12

да,мы слышали что был комендантский час, но дня два вроде, когда мы ездили в Сус, то ничего не закрывали)) наверное СМИ как всегда шумиху разводят)

21:31 25.06.12

Да, каждому, как говорится - своё. Везде побывали, но этот отель тянет на 3 с большим минусом. Достойным названием отеля было бы: " "Колзох вперед на раздачу" говорит, что народ приехал из самары, омска, ТАгила, украины, и других провинциальных городов и стран, которые радуются подачкам местных аборигенов! Люди из СПб и Москвы, Вам не рекомендуем данный бомжатник.

22:24 25.06.12

Здравствуйте! Мы с мужем летим в этот отель 14 июля. Очень хочется в Сахару. Но я беременная. Скажите, пожалуйста, говорят, там катаются на верблюдах и на джипах, это обязательно или это по желанию? И если можно, расскажите поподробнее про всю организации экскурсии. Заранее спасибо!

23:35 25.06.12

teu2779 а вы чтото имеете против Самары, Омска, Тагила и Украины? или вы такие "мажорные" что другие города воспринимаете как второй сорт? тогда если вам не понравилось, почему же вы выбирали этот отель? езжайте в другое место, в 5*, или вы за дешево взяли путевки а сами ожидаете супер сервис?))) лично нам отель очень понравился, уютно, для детей хорошая анимация, а то что очереди и некультурно ведут себя сами отдыхающие в ресторане, так это не вина персонала, а такой уж менталитет у некоторых. мой совет - езжайте в Сочи, или Краснодар, может там вам "понравится" больше и сервис и услуги))

01:16 26.06.12

здраствуйте!
в сахаре катание на верблюдах не обязательно, а на джипах это включено в программу) я как женщина не советовала б вам в положении ехать туда,а взять другие экскурсии,например Лазерное шоу или в карфаген съездить,но все зависит от того на каком сроке вы, решать вам,ехать в Сахару или нет. В 1 день мы посетили Колизей где снимали фильм Гладиатор, честно я в восторге была,если подумать что тут дрались и убивали, прямо как в фильме, после поездки решила снова пересмотреть фильм, еще посетили город под землей Матмата, даже по дороге остановились в пустыне посмотреть как живут в отдалении под землей) а вечером уже в городе Дус мы выбирали на чем встречать закат в пустыне-верблюды,квадрациклы, параплан, мы выбрали верблюдов, но можно и ничего не брать, можно пешком в пустыню выйти, идти минут 20-25 в пустыню, закат такой завораживающий, везде пустота,пески, и солнце кроваво-красное, и так быстро садится,как в сказке)
На 2 день проснулись рано утром, и поехали на солончаки,вокруг пустыня но пустыня из соли смешаной с землей..к тому же разных цветов, оттенков,видимо смешиваясь с водой и солью цвета разные стали,а поотдаль оазис, впечатления необыкновенные..после мы поехали на джипах по барханам, и на самом высоком остановились перед тем как съехать)а рядом декорации из Звездных войн,детишки сразу вспомнили где они видели это,подурачились там,забавно было глядеть сколько восторга у них было) к обеду доехали до оазиса,водопада,а после обеда первая мечеть в Африке..

01:16 26.06.12

01:24 26.06.12

здраствуйте!
в сахаре катание на верблюдах не обязательно, а на джипах это включено в программу) я как женщина не советовала б вам в положении ехать туда,а взять другие экскурсии,например Лазерное шоу или в карфаген съездить,но все зависит от того на каком сроке вы, решать вам,ехать в Сахару или нет. В 1 день мы посетили Колизей где снимали фильм Гладиатор, честно я в восторге была,если подумать что тут дрались и убивали, прямо как в фильме, после поездки решила снова пересмотреть фильм, еще посетили город под землей Матмата, даже по дороге остановились в пустыне посмотреть как живут в отдалении под землей) а вечером уже в городе Дус мы выбирали на чем встречать закат в пустыне-верблюды,квадрациклы, параплан, мы выбрали верблюдов, но можно и ничего не брать, можно пешком в пустыню выйти, идти минут 20-25, закат такой завораживающий, везде пустота,пески, и солнце кроваво-красное, и так быстро садится,как в сказке)

01:30 26.06.12

13:54 26.06.12

Спасибо большое за подробное описание! А скажите, Вы бы не посоветовали, потому что утомительно или там где-то опасно? У меня срок четыре месяца будет и врач отпускает без проблем. Но так хочется в Сахару. Единственное, на верблюдах не разрешил кататься...Но раз не обязательно, значит и так можно на закат посмотреть.)))

14:25 26.06.12

На джипах будет сильно трясти, водители специально там ездят по крутым горкам и барханам. Экскурсия конечно утомительная, но оно того стоит, очень интересно!

22:58 26.06.12

Если вы нормально переносите джип со спусками с барханов, то тогда можете ехать,а если нет то не советую, экскурсия действительно того стоит, много впечатлений))решайте сами))

Все отзывы tuniska (1)