Регистрация: 27.02.12
июне 2012
05.06.12 - 13.06.12

Отель на мой взгляд - твёрдая 5. В плане интерьера - всё...

Отель на мой взгляд - твёрдая 5. В плане интерьера - всё радует глаз. Стильно, чисто, уютно. Персонал всегда крайне вежлив. Прибыли в отель в 7 утра, а заселение в 14-00. Попросили нас выручать - искать комнатку уже сейчас - мол, мы в долгу не останемся. Нам сразу предложили 2 варианта. =) За это мы сунули 10 баксов и потопали в выбранный номер. Львиная доля отдыхающих - немцы. Притом далеко не молодёжь... Да и вообще - 99% отдыхающих - люди среднего возраста. Но завести знакомства и с молодыми компаниями нам удалось. Скучать не приходилось - если не ездили на экскурсии, то валялись в гамаках, которых в изобилии навешано на гигантской территории отеля, или валялись на уютном и очень чистом пляжике, а вечерами - либо шоу-тайм, либо посиделки в открытом баре. Вообще, я считаю, что человек сам себе отдых делает. мы приехали наслаждаться отпуском, поэтому нас не парило то, что ванная комнатка маленькая, или что пол нам не вылизывали, а просто протирали влажной тряпкой, или что водная аэробика нас развлекала не 24 часа в сутки, а только пару раз за неделю по-утрам.... Лично я повода для недовольств не нашла, хотя не отличаюсь оптимистичным характером и нетребовательностью. Кстати, как из печи пирога ждала, когда приедет базар. Пришли, посмотрели, обалдели, купили на 3 копейки, ушли. Потом сувениры покупали либо в киоске на отельной территории, либо ходили в посёлок. В итоге в самый последний день наткнулись на полуподвальный магазинчик у мечети, где всё стоило раза в 3 дешевле, чем на этом знаменитом кочующем базаре.... ВАЖНО!!!! Отправляясь отдыхать НЕ ЗАБЫВАЙТЕ привозить с собой сигареты!!!! У нас к сожалению кончились, хотя каждый брал по-блоку с собой. Пришлось покупать - а они стоят там 210 р. (ну, например мой КЕНТ-МИНИ) И спиртное мы купили сразу в дьюти-фри. Т.к. пить то, что дают в баре в принципе можно... но без особого удовольствия. =)

Добавлено 25.06.12 09:25 (1 873 символов в тексте)

09:08 02.07.12

Добрый день!
Извините, а прайс-листа на экскурсии у вас случайно не сохранилось.

Если вдруг остался пришлите, пожалуйста, скан на email: valievv@mail.ru
А то мы в августе планируем посетить данный отель и хотели определиться с экскурсиями.

Заранее спасибо!
Виталий

11:12 02.07.12

Виталий, добрый день. К сожалению прайс-лист вам выслать не могу за его отсутствием. =) Но вот в двух словах: Некоторые развлечения покупали у гида в отеле (например, рафтинг, "Турецкую ночь", хамам), некоторые - у представителей индустрии развлечений прямо на пляже (полёты на парашюте, привязанному на поводочек к катеру, гидроциклы...). Что-то осталось записанным в блокнотик: хамам - 35 долларов, перелёт с экскурсией на день в Израиль - 299 долларов, обзорная экскурсия по Алании с заездами в магазин кожи - 50 долларов, рафтинг - 75 дол., поездка в Памукале - 65 дол., "Турецкая ночь" - 45 дол., аквапарк ТРОЯ - 45 дол. Насчем рафтинга мы сильно скривили нос и наш гид сказал, что если мы прямо сейчас - в первый же день - забронируем эту экскурсию и внесем 100% предоплату, то он нам скидку баксов 5 на каждого сделает. =) А по-поводу пляжных зазывал... Мы пробовали торговаться - нам нисколечко не уступили. А компания русских немцев себе чуть ли не в 2 раза скидку выбила. =) так что везде надо вести торг. =)

21:18 31.07.12

Скажите, а в какой поселок вы ходили? и как к нему идти? Ездли ли в Аланью своим ходом?

07:14 01.08.12

Отель находится на территории посёлка Конаклы. Т.е. выйдя из врат отеля мы уже "пришли" в посёлок. =) Обычно ходили в магазинчики, расположенные справа от отеля. Ориентиром была мечеть - курс держали на неё. Смотреть особо там не на что, цены в лавочках далеко не копеечные по-сравнению с приотельным сувенирно-чемоданным-сладостно-напитковым киоском, но ассортимент в разы побольше. Например, наткнувшись на магазинчик с часчами у нас глаза разбегались - выбирали минут 30 (с учетом торгов =) ). Любоваться на красивые строения-парки-памятники-фонтаны не удастся по-причине их отсутствия. Но просто побродить-поглядеть на людей и их жизнь все равно было интересно. Не каждый день я вижу в Тюмени весьма колоритных старичков в хароварах, халатах и в странных тапках. =) В Аланию не ездили, хотя планировали. Как туда добраться подробно объясняет гид. Но у нас как-то руки не дошли, т.к. летали всего на 8 дней, а за это время не успело приесться то, что давал сам отель - экскурсии, шоу, прогулки в окрестностях, ну, и пляж, конечно.

19:27 01.08.12

Добрый день!
Скажите, а как в отеле насчет интернета? Есть бесплатный? Что - то не могу найти информацию...

21:06 01.08.12

Здравствуйте. То, что инет там есть - это точно (люди в холле возюкались с ноутбуками на сайтах и общались по "Скайпу"). Но вот платный он, или нет - я не могу сказать (мы к данной услуге не прибегали).

16:49 05.08.12

Здравствуйте, расскажите поподробнее пож. про взрослую анимацию, если напр. пляж. волейбол, акваэробиа, танцы и т.п.?

18:20 05.08.12

Вечером - часов в 21-00 примерно - начинается ШОУ ТАЙМ - ряженые аниматоры ходят по территории икричат - ШОУ ТАЙМ! =)) Начинается представление - фаер шоу, комедийные постановки, конкурсы... Часов в 22-30 по-моему начиналась дискотека в пляжном открытом баре. Но алкоголь платный - бутылка пива - 8 баксов. =( С утра была акваэробика - раза 2 за те 8 дней, что мы отдыхали. В бассейн собирали людей и аниматор показывал движения под музыку. Мы мало пользовались предоставляемыми благами, т.к. с утра бегалди-гуляли самостоятельно, днем или вечером играли в теннис или пинг-понг, ходили на экскурсии...

13:49 08.08.12

Добрый день!
Первый раз едем семьей в 4*. Раньше были только в 5*. Поэтому сразу прошу прощение, если вопросы покажутся странными:
1.Меня интересует как обстоят дела в Турташе с пляжными полотенцами(есть/нет/есть, но за отдельную плату/нужно брать из дому) и с мылом/шапмпунем в номере.
2.Есть ли проблема отсутствием свободных лежаков на пляже.
Заранее благодарен,
Вячеслав

15:11 08.08.12

Добрый день, Вячеслав. 1. Про полотенца я на 100% не могу Вам сказать, т.к. мы даже этим вопросом не задавались. Нам гид просто сразу сказал, что в номерах есть большеразмерные полотенца - как банные, но их нельзя было выносить из номера. Поэтому мы бегали на пляжик или к бассейнам со своими, привезенными. 2. Даже в пляжный "час пик" ни разу не столкнулись с проблемой нехватки лежаков. Иногда мы даже осознанно ими не пользовались - просто расстилали полотенца поближе к морю - там мелкая-мелкая галька и лежать совсем не больно. А вот у бассейнов пару раз бывало, что лежаков маловато для всей публики. Но т.к. бассейнов там 4 штуки (2 взрослых, 1 детский и 1 для всех возрастных категорий - с водной горкой) - можно было перекочевать туда, где народу меньше. Или вообще лежать на травке возле бассейнов.

17:53 08.08.12

Вячеслав, я уточнила у мужа про пляжные полотенца. =) он говорит, что на рецепшн можно было брать в прокат полотенце. Оставляете депозит 10 долларов + 3 доллара - оплата за прокат. В конце отпуска возвращаете полотенце, а вам возвращают ваш депозит.

Все отзывы Анна (12)