Регистрация: 03.06.12
июне 2012
05.06.12 - 14.06.12

Отличнейший отель для семейного отдыха!

Прилёт у нас был очень ранний из-за переноса чартерного рейса. Трансфер до отеля - около 15 минут. В отель нас привезли в 7:00 утра. Сразу обраслетили, отправили на завтрак. Заселили после 10:00 утра (официальное заселение с 14:00 дня). Здание отеля состоит из двух корпусов (крыльев) по 10 этажей. В отеле 6 лифтов (давки никогда не было). Номер нам достался на 9 этаже в корпусе «B» с шикарным видом на море, бассейны и амфитеатр.

Сам НОМЕР очень просторный и уютный – две кровати (двуспальная и полуторка), удобный диван, огромное количество шкафчиков и ящичков, на полу ковровое покрытие. В номере нас ждали довольно симпатичные фирменные отельные тапочки. Кроме стандартного набора в ванной обнаружились: шапочка для душа, ватные палочки, ватные диски, салфетки. Телевизор обычный, не ЖК (два русских канала). Сейф с 4-значным кодом. Минибар (пепси, что-то типа фанты, минералка, питьевая вода, пиво и жутчайший (ооочень кислый) вишнёвый сок). WI-FI в номере довольно-таки неплохо берёт (находит сразу 5 или 6 сетей отеля с разных зон), хотя, пару раз отключался, но не более. Уборка в номере была просто превосходная в независимости от чаевых. Каждый день пылесосили, меняли постельное бельё, полотенца, давали шампуньки, гели для душа, гели для тела. Пару раз мы оставляли $, также, дарили горничной наши российские шоколадки «Алёнка», чему она несказанно радовалась.

ТЕРРИТОРИЯ отеля очень зелёная, ухоженная. Все кустики и деревья фигурно подстрижены – приятно любоваться такой красотой! Порадовало наличие огромного количества бассейнов (глубина 1,40 м), хотя, по сути – это один большой бассейн, только разделённый на зоны оригинальными мостиками и заводями. Кстати говоря, запах хлора после купания в них не такой уж и агрессивный, и почти не ощущается. Очень понравилось пузырьковое джакузи в одном из бассейнов. В течение дня всегда можно было найти парочку свободных шезлонгов, но надо было хорошенечко искать. Иностранцы, в основном, отдыхали постоянно у бассейнов, а пляж облюбовывали русские, украинцы, казахи.

ПЛЯЖ просторный, песчаный, очень чистый. Постоянно дежурит охрана на посту. Обслуживающий персонал не сидит без работы – убирают мусор, стаканчики, стряхивают песок с шезлонгов специальной щёточкой. Каждый вечер разравнивают песочек. Безумно порадовало наличие таких замечательных тентов, которые просто превосходно защищают от палящего солнца. Единственное, расстроило отсутствие крючков для одежды и столиков. Лежаков в любое время дня было предостаточно. Пляжные полотенца вполне приличные, со специальным лейблом отеля. Бродячих животных на пляже не встречали.

МОРЕ в начале июня было холодноватое, но очень чистое. Можно было увидеть довольно крупных и не очень рыбок. Удалось вдоволь поплавать только последние три денька, когда температура перевалила за 34C, и море начало активно прогреваться. Спуск в море хороший, пологий, только немного мешала намытая галька – больновато по ней ходить.

ПИТАНИЕ просто отличное! Ресторан огромный, свободных столиков было всегда много, т.е. не надо было приходить к открытию, биться за свободное местечко, и стоять в очередях. Всё-таки, чтобы кто не говорил, но UAI (Ultra all inclusiv / Ультра всё включено) – это совсем другой уровень! Бесплатные свежевыжатые соки (на завтрак) – морковный, апельсиновый и микс (арбуз+дыня+яблоко). Огромное количество разнообразных блюд – мясо, курица, рыба. Отличнейшие фрукты – арбузы, дыни, черешня, клубника, персики, виноград, ананасы и многое другое. Разнообразные десерты. Практически каждый день проходили тематические ужины. Кроме завтрака, обеда и ужина на территории (в барах у амфитеатра) можно полакомиться пиццей, печёным картофелем, кебабом, выпечкой, фруктами, лепёшками с различными начинками и др.

Рестораны А Ля Карт мы в этот раз не посещали.

ПЕРСОНАЛ в отеле очень доброжелательный, приветливый. И практически все немного говорят и понимают по-русски. Подходишь к бару, просишь: «hot water», а они тебе: «горячей водички, сейчас». Обслуживание в ресторане просто превосходное – приносят напитки, быстро убирают посуду. Всё в идеальной чистоте и порядке. Никакой дискриминации со стороны персонала по отношению к русским туристам абсолютно нет.

Анимацией особо не интересовались. Знаю, что днём была аква-аэробика в бассейне, йога, настольный теннис. На пляже играли в волейбол и боччу. Вечером в амфитеатре была танцующая и поющая анимация.

С территории отеля практически никуда не выходили. Единственное, посетили торговый центр через дорогу от отеля, но там цены сильно завышены абсолютно на всё.

Также, отдельно отмечу некоторые моменты:

1) Огромное количество детей, особенно от 0 до 6 лет. Порой, создавалось впечатление, что детей в отеле больше, чем взрослых. У каждой семьи по 2-3 ребёнка, а то и больше. За 10 дней от бесконечных детских истерик мы, честно говоря, очень и очень устали. Понятно, конечно, что инфраструктура отеля (наличие на территории аквапарка и лунапарка) и небольшое расстояние от аэропорта предполагают отдых с детьми, но мы как-то больше нигде такого их чрезмерного количества не встречали, и не были морально к этому готовы.

2) Аниматоры очень навязчивые – чуть ли не хватают за руки, и пытаются затянуть на какую-нибудь очередную аква-аэробику. Несколько раз подсаживались за столики в барах, пытались знакомиться. Ещё, ооочень надоедали из хамама и из кожаного магазина…

Впечатления большей частью, конечно, положительные. Сам отель отличнейший, и полностью соответствует своим 5*. Очень рекомендую этот отель для отдыха семей с детьми, а тем, кто собирается отдохнуть без детей – на Ваше усмотрение, но, думаю, что вполне можно рассмотреть и другие варианты.

Бассейн

Десерты

Минибар

Фрукты

Море

Добавлено 25.06.12 12:21 (5 637 символов в тексте)

21:55 13.07.12

Подскажите а есть каши на завтрак?

18:19 14.07.12

TUSYA81, мы особо кашами не увлекались. Но, могу сказать, что их давали на завтрак ежедневно (3-4 разных вида). Также, что-то из каш было представлено и на детском столе.

Все отзывы Puanta (2)