Регистрация: 25.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2012
09.06.12 - 23.06.12

Будьте внимательны, в отеле детская инфекция!

Замечательный отель для своих трех звезд с хорошим питанием и отличным пляжем. Ездили с двумя детками - полтора годика и 6 лет. Отдыхали с 9 по 23 июня.

Хочу отметить, что ежедневно была рыба и разнообразие мясных блюд. В Турции была 7 раз в разных отелях по звездности и предпоследним отелем был комплекс отелей Камелия, Фулия, Селин в Сиде (пятерка). Так вот, в Аспендосе кормят просто на порядок выше по части мясных блюд - тут тебе и баранина, и язык, и говядина, и индейка - полное разнообразие. Фрукты, конечно, проигрывают мясу в ассортименте, но их можно недорого купить в поселке. Младшая дочка с удовольствием ела супы-пюре, рис, вареные овощи и вареную свеклу. На завтрак - кашу или омлет. Молоко набирали утром за завтраком в бутылочку из-под воды и ставили в холодильник в номере. Питьевая вода в отеле есть всегда как в кулере, так и в бутылках - в холодильнике в лобби баре.

Очень хорошо убирали - раз в два дня меняли белье и ежедневно в обязательном порядке меняли полотенца. Причем, уборка всегда проходит с пылесосом (очень мелкий песок, который невозможно не принести с пляжа, даже если качественно помыться) и со шваброй.

С собой брали веревку и прищепки, потому что белье сушить негде - отелем не предусмотрено. Кстати, все это после нашего выселения из номера сняли, поэтому, если у вас есть маленькие детки, лучше взять с собой или купить по приезду в поселке.

Мы жили в фэмили и спали под шум прибоя, потому что от корпуса фэмили до моря рукой подать.

Анимация мне показалась слабоватой, хотя все ребята очень милые.

В поселке нашли три супермаркета, в которых фиксированные цены и можно расплатиться не только наличкой (все равно какой), но и картой. Можно купить памперсы, влажные салфетки, детское питание, просто продукты, хозтовары.

Если едете с малышами и пойдете в поселок, то дорогу лучше всего переходить по подземному переходу, который находится рядом с отелем Ozkaymak Alladin - это в 300 метрах от надземного пешеходного перехода. Мы первый раз не заметили указателей подземного перехода и пришлось подниматься с коляской наверх.

В этом году пляжу Аспендоса присвоен голубой флаг. Очень понравилось, что туалеты есть прямо на пляже, и они чистейшие!

В плане улучшения хотелось бы в следующее посещение увидеть сотрудника рядом с горкой в бассейне. Дети катаются сами, а когда горка выключена, используют ее в качестве тренажера.

Теперь о неприятном. В отеле - детская инфекция, по симптомам очень похожая на розеолу. Видимо, кто-то из детей привез, и пошла цепная реакция. Мои дети переболели оба + многие другие дети, некоторых взрослых болезнь тоже не обошла. Инфекция, слава Богу не опасна, но поволноваться заставляет - первые три дня держится высокая температура, потом появляется сыпь по всему телу. Самое интересное, что когда у деток появляется сыпь, они уже незаразны, поэтому шарахаться от них не нужно.

Турки выписывают жаропонижающее и антибиотик и говорят, что это инфекция, но без уточнений. Диагноз ставили усилиями отдыхающих русских врачей. Антибиотик, честно говоря, тут не при чем, поэтому, если вдруг придется столкнуться с данным заболеванием, решайте сами - принимать или нет. Мы не принимали. Главное, сбить температуру. Если не помогают наши жаропонижающие, попробуйте турецкие - некоторым они помогали больше. Передается розеола воздушно-капельным путем.

Вот такая ложка дегтя. Но, кто предупрежден, тот вооружен! Здоровья всем!

Добавлено 25.06.12 12:52 (3 405 символов в тексте)

16:07 25.06.12

Ой, напугали же теперь всех мамочек.Товарищи отдыхающие, пожалуйста, сообщайте здесь результаты течения этой инфекции.Неужели администрация отеля не предпринимает действий по устранению данной инфекции?Ведь в этот отель в основном и едут семейные пары с детьми.Не хотелось бы 2 недели своего отпуска проболеть в номере.

17:14 25.06.12

Не напугала, а предупредила, потому что самое страшное было не понимать, что происходит, и что это за гадость. Администрация с завидным упрямством проверяла воду в бассейне, но больше не делала ничего. 2 недели никто не болел - 3 дня температура, сыпь уже ни на что не влияет.

20:45 25.06.12

спасибо что предупредили)
я хотел спросить про воду питьевую в бутылочках, она платная?

20:52 25.06.12

Нет, бесплатная и можно брать сколько хочешь. Есть бутылочки по 0,5 и по 1,5 литра.

04:36 26.06.12

фэмели это корпус или номера специальные? как попросить его?

07:57 26.06.12

А чтобы не подцепить эти заразу. что делать то??? В бассеине наверное не стоит купаться? Как она передается?

11:30 26.06.12

Ужас!!! Пожалуйста, кто съездит, информируйте, как обстоят дела с инфекцией!!!! Конечно вооружен теперь, но очень не хочется болеть!!!

11:36 26.06.12

Фэмили - это отдельный корпус, но видела несколько больших номеров и в основном здании. Обычно бронируются при покупке, кто-то доплачивал на ресепшн при заселении. Про розеолу нашла вот такое в инете: Большая часть детей переносит эту инфекцию в виде просто лихорадочного заболевания без появления сыпи.Розеола не опасна, не дает осложнений, не требует лечения. В Европе практически 100% детей к 5 годам имеют антитела к розеоле. Передается воздушно-капельным путем. Как правило, во время чихания и кашля.

13:47 26.06.12

сегодня вылетаем!!!а скажите что давали детишкам?и как они себя там видут с температурой?

13:48 26.06.12

имею в виду лекарств!

16:24 26.06.12

Очень "интересная" инфекция розеола с удивительно характерными признаками. В начале повышается температура тела и все - т.е., все остальное уже связано с высокой температурой - вялость, сонливость, отказ от еды. Но больше нет ничего - ни кашля, ни насморка, ни поноса, ни болей. И это неопределенное состояние продолжается около трех дней, после чего температура очень быстро нормализуется, активный ребенок бегает по дому и просит поесть. Все домашние испытывают чувство глубокого удовлетворения в связи с выздоровлением от непонятной болезни, но через 10-20 часов после нормализации температуры, когда ребенок кажется абсолютно здоровым, по всему телу внезапно появляются элементы точечной или мелкопятнистой розовой сыпи. Состояние при этом не ухудшается, а сыпь сама исчезает через несколько дней (от 4 до 7). Это и есть розеола.
Она не опасна, не дает осложнений, не требует лечения.

16:31 26.06.12

У меня у самой выступило немного красной сыпи на руке, температуры не было. Я подумала, что это аллергия на хлорку в бассейне, хотя никогда раньше ей не страдала. Перестала купаться в бассейне. Через пару дней всё прошло само. Ни у моего ребёнка, ни у родителей ничего не было. Видели одного мальчика с красной сыпью, его родители тоже думали что это аллергия. Так что на всякий случай не купайтесь в бассейне.

16:57 26.06.12

Давали обычные жаропонижающие - Парацетамол, Нурофен, некоторым больше помогли турецкие аналоги с ибупрофеном или парацетамолом.

21:12 26.06.12

Просто путевка взята на 9 дней, и совсем не хочется 6 из них промучится с темпиратурами и сыпями(((

22:06 26.06.12

Вот..вот..у меня вообще путевка на 7 дней....И совсем не хочется три дня из них проболеть....
Наверное лучше все таки в бассеин не соваться.... Или носить маски))) Живенько так представила себе эту картинку)) все в масочках..."а ля майкл джексон" ))))) Ладно! будем надеятся на лучшее...тьфу..тьфу...пронесет. Ну вот написала и опять смешно)) как бы не "пронесло" в другом смысле))) Вот ведь какой русский язык!!!
Кстати о русском языке)) Ну это так...для улыбки:

Сложный русский язык
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Вот так то))))

05:16 27.06.12

розетки в номерах стандартные, или переходники нужны*?

09:24 27.06.12

Розетки обычные, одна в ванной, еще одну нашли ха холодильником в комнате

18:21 28.06.12

вычирала в предыдущих отзывах, что на обед в ресторан с пляжа не пускают, надо переодеваться.Подскажите пожалуйста,в самом деле принципиально переодеваться или можно в пляжной тунике идти? А девочке 6-ти лет с голым торсом можно? Интересуюсь в смысле что из одежды брать-не брать.

18:51 28.06.12

Если обедать в основном ресторане, переодеваться нужно. Если обедать в Снэк-баре, который находится рядом с пляжем, нет. В Снэк-баре, кстати, всегда мясное или рыбное блюдо отличается от основного ресторана.
Знакомые, которые сейчас в Аспендосе, написали, что мини-клуб закрыли на карантин. Хорошо, что администрация реагирует на происходящее, а не остается безучастной.

18:57 28.06.12

Доброго времени суток...Ребят кто был в отеле подскажите насколько страшно то что кондёр работает по часам. И как с этим бороться? Спасибо за ответ...

20:45 28.06.12

Не страшно. Он работает как раз в те часы, в которые вы находитесь в номере: с 21:00 до 7 или 8 утро и днем, точно не помню в какие часы, но дети у меня в это время все время спали, где-то с 13:00 до 16:00 приблизительно. Часы работы кондиционера написаны на входе в основной ресторан

12:29 29.06.12

Спасибо большое за ответ. Слава Богу он работает по ночам... =_)) ...

20:07 29.06.12

А может ещё кто-нибудь подсказать что с интернетом в отеле...а то нигде нет информации...

07:39 30.06.12

Интернет,wi-fi есть в лобби баре, можно поймать и на пляже. Муж работал через интернет целыми днями. Иногда инет исчезал,но на сутки не более.

11:00 01.07.12

Спасибо за ответ!

18:17 04.07.12

Как дела с инфекцией?Напиши, кто отдыхает или кто только вернулся)

09:27 05.07.12

Назрели еще вопросы: 1. раньше, когда мы ездили в отель в номере был сейф, мы туда без проблем убирали маленький нетбук... в этом отеле сейфа в номере нет... обычно на ресепшене сейфы маленькие выдвигающиеся шкафчики, похоже туда этот же самый нетбук не уберешь... или я ошибаюсь? кто как с этим справлялся, куда убирали свою технику, когда отсутствовали в номере?
Вопрос 2. Много читала про отакующих комаров, купила большую маскитную сетку на балконную дверь (она небольшая срсвсем и легкая), так вот, вопрос какие в этом отеле окна и балконная дверь - пластиковые или деревянные? от этого будет зависеть крепеж для маскитной сетки)))) спасибо всем, кто отзовется.

10:37 05.07.12

Aroma,
мы убирали ноутбук в чемодан и закрывали его на маленький навесной замочек. У нас ничего не пропало. Окна в номере деревянные. Посмотрите их на фотографиях.

21:16 05.07.12

Спасибо, Ирина, за ответ!

Все отзывы Rosmerta (2)