июне 2012
09.06.12 - 23.06.12

Можно не платить за холодильник, по совместительству...

Можно не платить за холодильник, по совместительству мини-бар!!! Вынесла эти строки на первое место, т.к. много в отзывах читала, про постоплату холодильника с блокировкой ключа от номера накануне отьезда.

Теперь сначала.... мы с мужем поехали отдыхать в Италию, Римини и выбрали этот отель. т.к. нам понравился сам отель, расположение и хорошие отзывы об отеле. Считаю, что отель соответствует своим звездам.

Завтраки однообразные. Но европейцы вообще к завтракам относятся не так как мы (кофе, тост и сок-весь завтрак среднестатистического европейца), поэтому завтраки вполне сносные и съедобные.

Номера действительно аккуратные. Только ванная не в каждом номере, у нас на этаже (жили мы на пятом) соседний номер был с ванной, а у нас с душевой кабинкой, гидромассажем и пр., хотя оба номера одинаковые. Но нас это печалило, т.к. мы приехали в Италию не в ванной лежать.)))

Расположение отеля очень удобное... рядом супермаркет CONAD в котором можно купить все неоходимое. Рядом площадь (пъяцца) Морелли, на которой находится информационное агентство, где можно купить билеты на общественный транспорт (которые также продаются в ларьках с журналами и сигаретами), билеты в парки атракционов, аквапарки и пр. парки по более низкой цене, чем на месте. Так же это агенство продает билеты на автобусы до исторических городов Италии, если сами хотите путешествовать. Вокруг площади есть пиццерии с рускоговорящим персоналом. От отеля недалеко идти и до ж/д вокзала и до исторического центра Римини.

Пляж через дорогу, песчаный и платный, если ходить на 39 пляж (напротив отеля), то дают скидку, тем кто проживает в этом отеле. Шезлонг-4 евро, два шезлонга и зонт – 12 евро, это со скидкой) .

В номере вообще все сделано (подделано) под систему умный дом. Кондиционер начинает работать, только когда закрыт балкон. На мини-баре висит надпись, что пользование баром стоит 5 евро в сутки. Поэтому, если вы решили хранить продукты/напитки в холодильнике, готовьтесь платить 5 евро в сутки. Если вы только на ночь убираете продукты в холодильник (типа никто и не узнает), готовьтесь платить 5 евро при выезде. Почему…..? У них стоит счетчик, датчик, называйте как хотите, на открывание бара!!!!. Мы из отзывов знали, о том что требуют 5 евро при выезде за пользование баром, даже если ты им не пользовался. Поэтому мы, за 2 недели прибывания в этом отеле, НИРАЗУ не открывали холодильник. Напитки, оставленные в номере на ночь, не успевали сильно нагреться, т.к. был включен кондиционер, а продукты мы не покупали в больших количествах. Купили фрукты и сьели. Супермаркет рядом, далеко ходить не надо. Накануне отъезда наш ключ также заблокировали, мы идем на ресепшен с намерением, если не отвоевать свои 5 евро, так хотя бы испортить им настроение. Ведь мы НА САМОМ ДЕЛЕ НИРАЗУ НЕ ОТКРЫВАЛИ БАР!!! В итоге, на ресепшене, без каких бы то ни было претензий в наш адрес, нам вернули залог и сделали ключ.

При заселении на ресепшене просят оставить залог 100 евро или ксерокопию карты, за пользование баром. При выселении, залог вам возвращают.

Добавлено 25.06.12 14:56 (3 065 символов в тексте)