Регистрация: 25.04.12
июне 2012
10.06.12 - 20.06.12

Замечательный отдых!!!!

Ездили в этот отель компанией из 13 человек, 6 из которых были дети разных возрастов: от 5 и до 13 лет. Теперь остановимся на деталях.

Размещение прошло довольно быстро, номера были Лагуны, но первая попытка заселиться оказалась неудачной.Пришли и увидели комнату с одним маленьким оконцем и без какого-либо намека на террасу или балкон. Пришлось в прямом смысле "тащиться" обратно и просить другие номера.На следующий день, без доплаты, нам их благополучно обменяли на второй этаж с огромным балконом, на ктором можно было играть в футбол. Но хочется предупредить, что все же самые удачные номера (Лагуны) в плане близости от моря и от основного корпуса - это те, которые начинаются на 7001;7002; 7003,04 и т.д. и на 71- -

Мебель конечно оставляет желать лучшего, но это уже мелочи жизни. Не для этого мы едем на Красное море))

Персонал очень отзывчивый и дружелюбный.

Территория красивая и большая! Есть где погулять.

Питание: вполне достойное и разнообразное. Каждый день есть курица, мясо, рыба, различные овощи, рис, картофель (очень даже вкусный), огромное количество сладостей. Арбузы, дыни, абрикосы чередовали. Ну а грейпфруты и апельсины с яблоками были всегда. Каждый день предлагают фреши, но платно, за 2 доллара. Мы лично покупали их каждый день и нам очень нравилось.

Очень порадовал их йогурт, особенно если добавить в него какой-нибудь джем! Вот с чаем у них мягко говоря не очень. Только черный. Так что любители зеленого чая берите его с

собой.

Замечательные и ненавязчивые аниматоры. Ребята просто молодцы! Все шоу проходят в помещении, кроме пенной(платной) вечеринки. Нам всем очень нравилось.Отдельно хочется отметить занятия аквааэробикой. Девушки, обязательно сходите, не пожалеете.

Дискотека есть на втором этаже, но почему-то она не пользуется большим спросом. Мы, например, ездили в ночной клуб в Хургаду. И там было здорово!

МОРЕ!!! ЭТО ПРОСТО СУПЕР!!!! Чистейшее, теплое, спокойное!!! Для детей просто сказка, да и для взрослых, если пройти чуть дальше тоже прекрасно!!Лежаков всегда всем хватало.

Аквапарк. Огромный плюс этого отеля. ОООчень хороший, как для маленьких, так и для взрослых! Горки на любой вкус!!! Очень порадовал бассейн с волнами. При входе в аквапарк дают талончики на гамбургеры, пиццу и на фри (кто хочет конечно). Людей в аквапарке немного, что тоже порадовало.

Отдельно хочется остановиться на средствах защиты от солнечных лучей!!! Люди! Обязательно пользуйтесь кремами и не расслабляйтесь. У нас некоторые сгорели на 10 день пребывания в отеле. Детям лучше начать свое плавание в футболках.

Подводя итог могу сказать следующее: отель замечательный! Нам очень понравилось.

Добавлено 25.06.12 16:15 (2 642 символов в тексте)

15:03 29.06.12

Скажите, пожалуйста, время работы аквапарка?

23:26 02.07.12

Собираемся в этот отель. Скажите пожалуйста, какова глубина бассейна с аквагорками - больше 1м30см? Она везде одинаковая или у разных горок разная? Просто для нас это очень важно, т.к. если бассейн рассчитан на взрослых - глубина около 1,6м - ребенок захлебывается хлорной водой, от которой потом очень болит живот. (Нашему ребенку 9 лет).Как ваши дети перенесли эту воду, она сильно хлорирована?Все ли горки в аквапарке работали, и еще хотелось бы узнать поконкретнее время их работы.
Мороженое давали, и если да, то во сколько?
Про море. Есть ли кораллы? Сколько идти до рыб? Есть ли понтон и какова его длина?
И ,наконец, насчет безопасности. В связи со сменой власти, революции там всякие... Есть ли охрана в отеле и безопасно ли передвигаться за его территорией (я не имею в виду экскурсии, а так - для шоппинга)? В Турции в магазинах брали даже наши рубли. Как там с этим?

08:51 04.07.12

С удовольствием отвечу на ваши вопросы. Время работы аквапарка с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 18.00.
Точно не могу сказать, сколько глубина бассейна с аквагорками, но по-моему не более 1м30см. Моему ребенку тоже 9 лет. Там абсолютно не захлебнешься, т.к. практически со всех горок катаешься либо на ковриках, либо на надувных кругах. Но даже если и окунешься в водичку с головой, то там не глубоко, не переживайте. Вот в бассейне с волнами за детьми лучше приглядывать по-внимательней. Там глубина разная, до 180см. А вообще в аквапарке все бассейны очень хорошо ориентированы на детей, глубина везде хорошая. Только старайтесь брать надувные круги, которые хорошо накачены. На мягких кругах можно попой)) пробороздить поверхность горки, а это не совсем приятно..)))))
Мороженое действительно дают в двух местах: в баре у моря и на втором этаже, где сидят гиды с 14.00 до 17.00.
Про море: кораллы есть, если пройти по морю немного правее,, там не ошибетесь, будут люди с масками плавать. Рыб там много, есть на что посмотреть. Конечно не сравнить с Шармом, но тоже неплохо!
Понтон есть, но если честно, мы на него ни разу не ходили, так что ничего конкретного сказать не могу.
По поводу безопасности на улицах Хургады: Мы ездили и гуляли по этому городу спокойно, без приключений. Все культурно, русских туристов там гуляет очень много. Так что не бойтесь. Все спокойно. Только одевайтесь скромнее.))

12:53 05.07.12

Понтон есть, но только для пришвартовки катеров, спуска в воду с него нет.

01:28 21.08.12

Ольга, большое спасибо за ответ!Мы завтра туда едем!

Все отзывы Ольга (3)