Регистрация: 24.05.12
Читательский охват:
июне 2012
08.06.12 - 16.06.12

Нормально отдохнули

Привет всем, кто собирается в Хорус. Ездили с подругой с 8 по 17 июня. Остались очень довольны потому, что знали куда и зачем мы едем. Перелет Аэрофлотом- регулярный рейс- все нормально, вылет в 10-30, не рано, добрались на Аэроэкспрессе до Шереметьево, самолет-аэробус, кормили отлично, у каждого пассажира свой телевизор, смотри, что хочешь. Летали через "Санрайз-тур", встретили, посадили в автобус, через час были в отеле. Сразу разместили в основном здании на 1 этаже (номер 5108), вид на соседний отель "Принцесс". Никаких проблем с видом из окна не испытали, потому, что у нас была не солнечная сторона, а в окна "Принцесс" всегда светило солнце и на балкон вообще никто не выходил. Рекомендую не брать номер с видом на море. Жарко! Днем центральный кондиционер неважно работает, но ночью дует нормально (поэтому за сервис ставлю "4"). В лифтах никто не толкался, ходили и днем и вечером и утром, быстро, нормально. Ресторан работает на -2 этаже.Питание нормальное, могу сравнить с другими отелями Турции, Египта, Испании, других стран. Кое-где даже победнее будет. В отзывах часто читала, что "официанты плохо обслуживают", при шведском столе это возможно, но не ОБЯЗАТЕЛЬНО!Подойди, положи, что хочешь, свободный столик всегда можно найти. Но кофе там ужасный!!!(поэтому за питание ставлю "4"). В 8 утра завтракали, а в 8-30 уже были на пляже. Лежаки всегда были свободные, если какие-то проблемы, то зовите Хасана (бич бой), он и зонтик откроет и поможет, а если доллар дадите, то и за напитками сходит (правда, ресторан в 50 метрах от лежака) и с утра лежак займет. Но мы ничего не давали, просто всегда с ним здоровались и спрашивали про жизнь. Но наткнулись на отдыхающих, которые нас стращали: "вот немцам все, нам ничего!!!" Чушь собачья. Если будешь орать и психовать как дурак, то дураком тебя и посчитают!!! Море отличное, никаких волн, песочек, чисто, народ в волейбол играет. Очень удобно гулять после купания по променаду и налево и направо, везде пальмы, цветы, можно попить кофе в ресторанчиках (3$), посмотреть на другие отели. На плаже есть и где переодеться, и туалет , и душ. Все чисто.Единственно, не рекомендую этот отель родителям с маленькими детьми. С одной стороны-пологий песчанный вход в море, но много лестниц. Ну поищите вы другой отель без спусков и подъемов. В Турции тысячи отелей, не один "Хорус". Хотя нормальный мини-клуб. там заведует наш мальчик, зовут Алекс. В отеле 2 гида: Юля и Саша, сидят на -1 этаже. Экскурсии у них подороже, чем через дорогу от входа в отель. Ездили на "Огни Анатолии"(стоит 65 дол. у гида, купили за 55 в бюро через дорогу.)Нормальное шоу, кто редко куда ходит, тому будет очень интересно, но я видела более интересные шоу (например, в на Канарах в замке рыцарский турнир).Анимация сейчас нормальная по вечерам. Хорошие шоу, скетчи.Ездили в Сиде (на долмушах 1 доллар). Цены на главной улице Сиде ломовые, если гуляя по променаду можно зайти в магазинчик и купить футболочку на 18-19 долларов, то в Сиде просят 35 и не торгуются. Лет 10 назад в Турции было что купить, а сейчас в Москве лучше выбор. Улетали тем же Аэрофлотом, рейс в 13-25. На трансфер забрали в 9-30, успели собраться, позавтракать и уехали довольные. На отдыхе устроило все: и расположение отеля, и питание, и развлечения. В Турции раз десятый, поэтому больше никуда не ездили, объездили все раньше. Всем хорошего отдыха!

Добавлено 25.06.12 16:56 (3 363 символов в тексте)