Регистрация: 25.06.12
Отзыв об отеле Medblue Fanes (отель был переименован 01.01.18)
июне 2012
14.06.12 - 24.06.12

Дьявол кроется в мелочах

Выбирали отель по отзывам этого сайта. Большинсто оценок было положительными. Так же имеется опыт путешествий по разным странам и отелям и есть с чем сравнивать. В этот раз такое ощущение что прочувствовали все минусы отеля на себе.

Началось все с задержки самолета (такое бывает часто, это не страшно) поэтому в отель мы приехали в 3 ночи, но на наше удивление НОМЕРОВ НЕ ОКАЗАЛОСЬ! На ресепшен нам сказали что произошла какая-то ошибка и номера сейчас все заняты, поэтому отправят на одну ночь в другой отель. По всей видимости у отеля существует двойное бронирование. Естевственно предупредить об этому тур оператора они не догадались.

И вот в 4 утра нас отправили в Ocean Blue, благо хоть такси оплатили. Сперва нам сказали что мы проведем там одну ночь, на деле оказалось на 2 ночи. На третий день отпуска мы вернулись в наутику, к слову было еще 5 иностранных пар которые оказались в такой же ситуации. Нам сразу же дали номер, с бонусом в виде сейфа, фруктов в номер(!!) и неделю доступа в интернет (которую у них выбил наш гид). Но в номер попасть не удалось - не работал электронный замок (что не удивительно, т.к. на нем были видны следы вскрытия), только через 20 минут мне выдали единственный "механический" ключ от номера, поэтому в последствии всех работников отеля приходилось ждать и пускать самим. При заселении в номер оказалось что не работает кондиционер. По началу казалось что он чуточку работает и надо только подождать пока он "нахолодит", но после 2х часов ожидания (во сне) стало только жарче, т.к. дверь на балкон была закрыта. Пошел разбираться на ресепшн, выписали ремонтника, который пришел часов в 9 вечера, (обещали после 18, т.к. с 15 до 18 у него сиеста) он сказал что кондиционер холодит и надо подождать пару часов, фразе что мы так уже делали он не поверил и ушел. В итоге спали с открытой балконной дверью и мошками. На следующий день на решепшине попросил сменить номер, т.к. проблема с кондиционером явно была серьезной, на что получил ответ "из-за кондиционера?? нет" и пошел ждать еще раз ремонтника. Благо дело было до сиесты и он пришел всего через впару часов, сказал что надо вызывать людей с фреоном чтобы чинили (ну надо же!). Этим же вечером на ресепшине появилась другая, более добрая тетя и выдала другой номер с работающим кондиционером, ух, наконец то! Вот такие первые впечатления, об отеле.

Дали номер рядом с дискотекой, которая работала каждый день, до часу ночи обычно была слышна музыка, даже при закрытых дверях.

Номера, как и все в этом отеле, полны нелепостей и недоработок. В номере есть ванна, она находится почти в прихожей, отгорожена от спальни стеклом, которое закрыто шторкой (у кого-то не опускается, а у нас не поднималась) и есть туалет и душ в отдельных комнатках. В полу есть сливы для воды, но сделать наклон к ним строители не догадались, поэтому почти вся вода остается на полу, а не уходит в слив. Когда моешься в душе вода вытекает в холл с ванной, а когда моешься в ванной она затекает под стекло и течет прямиком под кровать в спальне. Шторки от брызг на ванной тоже нет, как результат огромные лужи после помывки. Вентиляции в номере нет, но зато в туалете есть окно, которое можно открыть после посещения уборной и при возможности даже поболтать со знакомыми, которые проходят мимо к себе в номер.

Таблички "не беспокоить" нет, и горничные, после стука в дверь, вваливаются в номер. Поэтому если не хотите чтобы вас обслуживали приходится кричать "NO SERVICE", погромче, чтобы они услышали через дверь.

Вместо одеял присутствуют покрывала, холодные и неприятные. Матрасы неудобные - чувствуются пружины. Они лежат на деревянном каркасе (такое ощущение что делали его теже рабочие), каркас этот чуть больше размера матраса, поэтому кровати нельзя сдвинуть вместе.

Из положительных моментов работающий холодильник, кожанный диванчик, стеклянный столик. На первый взгляд все выглядит удобным и комфортным.

Питание в отеле однообразное, повторяется каждую неделю. В ресторане очень мало места, из-за этого в начале обеда и ужина, перед открытием у входа стояла толпа отдыхающих, а в зале выстраивались огромные очереди к раздаче. В зале есть шведский стол, а так же две отдельные миникухни с поваром, которые готовят "изыски" - в одной почти всегда готовили пасту с овощами и жаренное мясо (в каждый день разное), а в другой делали интересную подачу простых блюд, например: картофель с курой, делали аля кебаб, язык с рисом. Самое впечатляющее блюдо второй кухоньки - это суши роллы (специальные греческие суши) из рисовой каши со свежей морковкой и соленой рыбой. На обед и ужин все желающие могут поесть мороженное с химическими ароматизаторами, но зато много. Так же можно подраться за арбузы и дыню, прождать по 10 минут чистых вилок и стаканов под напитки. Понравилось что на завтраках ставили бутербродницу, с помощью которой можно было делать неплохие сендвичи гриль, чем неплохо спасались на экскурсиях и в аэропорту. Если вы захотите сходить в туалет в ресторане, будте бдительны, закрыть дверь в кабинку не получиться, т.к. замки закрываются только ключами, собственно в номерах тоже самое.

Конечно это не 5 звезд, в лучшем случае 4, хотя мы ездили в тунис 3 звезды, которые были лучше.

Территория отеля большая с маленькими 2х этажными домиками. 2 открытых бассейна (которые очень плохо чистят, под ногами песок) и один закрытый, хотя по плану должно быть еще 2 на берегу моря. Спортивная площадка - 2 вело тренажера, 2 беговые дорожки и с десяток гантелей под навесом у моря, конечно же ничего не работает - из-за большой влажности все ржавое, да и найти человека который захочет в +30 заниматься спортом сложно. Почти все сообщения об анимации - по французски, о чем не особенно жаль, потому что мы увидели движуху только в последний день (вначале покидали дротики, а потом была аквааэробика для пенсионеров).

Почти весь спуск к морю - это скалы, есть только небольшой участочек с хорошим заходом в воду, но конечно же его никто не убирает и такое ощущение что рядом находятся очистные сооружения, т.к. жутко воняет, но не морем. Но даже если вы искупнетесь там, омыть телеса от соленой воды на берегу невозможно - надо идти в номер или к бассейну.

Благо в 10 минутах от отеля был простой пляж, где занимались кайтсерферы, где был душ, песок, хороший заход и не воняло, поэтому приходилось ходить туда. Там же есть базы серферов, где можно пройти обучение, так как там очень хороший постоянный ветер с моря. С Эгейского моря постоянно дует ветер, ничего плохого в этом нет, но можно незаметно обгореть.

Кстати о доступе в интернет. В этом отеле он только платный, почасовая оплата. Можешь взять карточку на 10 часов, которая будет действовать в течении недели - 25 евро, если без ограничения по времени, но тоже на неделю - 50 евро (!!!), один час 2,5 евро. Хотя во множестве кафешек и даже в аэропорту он бесплатный.

В отеле была очень хорошая фирма (Superior) по аренде машина, русско говорящая тетя, все подробно объяснила и рассказала о том куда стоит съездить на что посмотреть, предложила VW Polo за 105 евро на 3 дня, который мы и взяли, а за 75 евро можно было взять совсем маленькую машинку, например Peugeot 107.

Сам остров Родос очень понравился. Замечательный аквапарк, в который ходит бесплатный атобус из города Родос. Очень красивая природа, особенно юго-западная часть острова, где находится слияние двух морей (самый обалденный пляж) и гористая местность с небольшими деревеньками.

Наше мнение является субъективным, но мы постарались объяснить почему оно такое.

Добавлено 25.06.12 20:02 (7 487 символов в тексте)
Все отзывы aiphos (1)