Регистрация: 19.09.12
Отзыв об отеле Iberostar Bellevue (отель был переименован 01.07.24)
июне 2012
09.06.12 - 16.06.12

3.3

Отдыхала в этом отеле в начале июня 2012 года с мужем...

Отдыхала в этом отеле в начале июня 2012 года с мужем и сыном двух с половиной лет. Летели из Екатеринбурга "Уральскими авиалиниями", рейс был задержан и в Тиват и обратно. Посадка в аэропорту Тивата была совсем не мягкой, ребенок плакал: "Ушки болят!" Еще несколько малышей в самолете плакали, да и у меня уши так болели, что никакие леденцы не помогли. От аэропорта Тивата до отеля ехать минут двадцать, кондиционер во встречавшем нас автомобиле медленно умирал, и малыша таки стошнило, не помогли аккупунктурные браслеты и таблетки от укачивания. В отель прибыли вечером, поэтому поселили нас быстро. Кстати, чемоданы туристов в Черногории носить не принято, так что приготовьтесь тащить свой багаж до номера самостоятельно. Поселили на шестом этаже в корпусе "Парк" в стандартном номере, хотя при покупке тура оговаривался первый этаж. Я когда в этот номер вошла, сразу решила, что мы здесь только переночуем, ну сил не было бодаться с сотрудниками рецепции после такой тяжелой дороги. Номерок, ну просто масипусенький, душевая кабинка меньше квадратного метра, шкаф, двуспальная кровать, кроватка малыша, придвинутая вплотную к родительской, кресло, стол, стул и холодильник. Вся эта красота размещается примерно на двадцати квадратных метрах вместе с санузлом и прихожей. Балкончик тоже крохотный, на нем едва втиснули деревянный складной столик и два стула. Кондиционер, к счастью, работал исправно, поэтому мы сразу легли отдыхать, даже не разобрав чемоданов. А через несколько минут началась детская дискотека! Ощущение было такое, что все веселье происходит прямо у нас в номере! Это очень громко, несмотря на закрытые окна! Правда, малыш так устал, что ни разу не проснулся, хотя народ громко радовался где-то до двенадцати часов. В общем, утром, когда мои мальчики пошли купаться, я отправилась на рецепцию и попросила предоставить номер на первом этаже (боялась, честно говоря, что мой активный ребенок может забраться на стульчик и спилотировать с балкона) На наше счастье оказался один свободный номер, по размерам он был точно такой же, но! душевая кабинка более просторная, и балончик, скорее маленькая терраска, площадью метра четыре. А самое главное, что не надо нервно вздрагивать каждый раз, когда ребенок выходит на балкон. И дорога до бассейна сократилась примерно в два раза. Территория у отеля на мой взгляд, небольшая (Черногория вообще маленькая страна), чистая и ухоженная, но по газонам ходить нельзя. Птицы ночью поют просто волшебно, воздух вкусный, хоть ложкой ешь!

Самая большая моя печаль и разочарование в этой поездке - море. Четыре дня нашего отпуска из семи ветер дул с моря в сторону отеля, море было просто супергрязным! Не после обеда,как пишут многие туристы, а прямо с самого утра. Какая-то древесная труха, цветущие водоросли и отходы человеческой жизнедеятельности. На досуге мы сползали по дорожке в горы и недалеко от отеля обнаружили очистную станцию. Дальше станции путь закрыт, ведутся строительные работы, так что через тоннель в Будву не попасть, только на автобусе или пешком вдоль автомобильной дороги. К счастью, последние три дня нашего пребывания в Черногории ветер сменился, и мы купались в относительно чистом море. Лежаки на пляже брали только один раз, гораздо удобнее расположиться у бассейна и бегать купаться к морю. Вечерами гуляли по набережной, дошли с коляской через тоннель до места, где набережная просто обвалилась в море. Дальше лезть не рискнули. Вообще, Черногория вызвала смешанные впечатления: с одной стороны природная красота, чудный воздух, прекрасное (в некоторых местах, но не у нашего отеля) море, с другой стороны некая необустроенность, недоделанность, некомфортность и кучи мусора. В общем, сильно отдает родиной. Кстати, стройка за отелем имеет место быть, но мы ее совсем не слышали, она тихая, только вид портит.

По поводу питания, я переживала, что не будет еды для малыша - она была! Только все одно и то же: рисовая и манная каша с утра, два протертых супа в обед. Фрукты все тщательно промыты, так что давала малышу без опаски. Сама я не гурман, поэтому меня питание устраивало, была и клубника и черешня, и дыня, и прочие фрукты, и вкуснейшее мороженое.

Поскольку нашего ребятенка укачивает в транспорте, то мы не ездили на групповые экскурсии. Скатались на автобусе в Будву (около 10 минут от отеля), прошлись там по стене старого города за два евро с человека,на следующий день в противоположную стотрону до острова святого Стефана (также не больше десяти минут от отеля на автобусе), прогулялись там по набережной и дошли до Пржно, съездили на такси в Цетинье (примерно 30 минут от отеля по горному серпантину), и в Котор ( тоже около тридцати минут от отеля).

По поводу анимации - ребята старались и для детей и для взрослых, но, имейте в виду, что все-таки это не тусовочный отель, основной контингент - семейные пары с детьми и пенсионеры, в основном немецкие.

Уборка в номере - заметила ее один раз, когда на третий день меняли белье, в остальные дни она заключалась в заправке постели и выносе мусора.

В общем, несмотря на все неприятные мелочи, мы все равно хорошо отдохнули, нам было весело, познавательно, интересно и красиво. Но, представляете, как было бы волшебно, если бы этих отрицательных нюансов не было!

Добавлено 25.06.12 22:02 (5 231 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)