Регистрация: 02.06.12
Отзыв об отеле Novia White Lilyum (отель был переименован 31.12.15)
июне 2012
06.06.12 - 16.06.12

Отдых удался!

Собираясь в поездку, мы прочитали килотонны информации в разных отчётах о поездках в Турцию. К выбору отеля подходили основательно. В связи с тем, что мы с мужем не можем сидеть на месте, отдых в Турции нам никогда не был интересен! Поэтому с появлением маленького Графинчика, вопрос о выборе страны, в которой хотелось бы провести отпуск, встал ребром! :))) Мы очень долго сомневались, наслушавшись рассказов друзей о Турции, но тем не менее приняли решение ехать. Дабы самим составить представление о стране и отдыхе в целом.

Изначально мы ориентировались на троечки. Но потом, побеседовав в грамотным менеджером одного замечательного турагентства, мы пересмотрели свои взгляды и начали прощупывать четвёрки ;) Муж выбрал отель White Lilyum, прочитав отзывы и проверив рейтинг, на этом сайте. И надо сказать, мы не пожалели!!! Т.к. изначально планировалось ехать с компанией друзей, с маленькими детьми, но в последний момент, часть из нас отошла в сторону пятёрки, а мы в сторону четвёрки. Отель новенький, чистый. Персонал очень дружелюбный и услужливый. На ресепшн всегда есть русскоговорящий представитель отеля, который помогает решать все вопросы, возникающие в период проживания. Нам повезло сотрудничать с Гюзель (надеюсь я правильно написала её имя) и Лилианой. Представители Пегас-Туристик и Тез-Тур дежурят в отеле с 9 до 21! (бедные девочки, в условиях жары так тяжело работать)

Итак, заселили нас быстро, тихо и мирно… как оказалось не всем так повезло! Окна нашего номера не выходили на внутренний двор отеля, но нам этого и не нужно было. Учитывая, что у нас ребёнок спит по два раза в день и вечером засыпает не сильно поздно, нас вполне устроил вид на соседний отель (это, кстати, один из корпусов соседней пятёрки Asdem Beach Labada) и на улицу. Зато не сильно громко и солнце бывало в наших окнах только до обеда, а т.к. кондиционером мы не планировали пользоваться - это было, опять же, дополнительным плюсом. В номере нас ждала детская кроватка (совсем новая!), большая двуспальная кровать (хотя по нашим меркам, она трёхспальная :)), всякие тумбочки и раскладной угловой диванчик. Мы сразу же сделали перестановку, на свой вкус, что бы пространства было больше, к.т. сынулька ещё не ходит, и было где развернуться в ползании! Балкон удачно огорожен, Валька выползал на него и мы не боялись, что он может выпасть. И самое главное – ему очень там нравилось! Замечу, что дома, в своей кроватке он не сильно спал, чаще с нами на кровати. Тут же всё было наоборот, ему неожиданно понравилась кроватка, он уставал за день так, что укачивать его не приходилось! Самый довольный был сын.

Про питание и пляж писать много не буду, тут и так много написано. Добавлю только, что мясной ассортимент довольно приличный, для тех, кого это очень волнует. Почти каждый день можно было выбрать между говядиной, курицей, индейкой или соей :) хотя и настоящие котлетки встречались! Блюда были потрясающе вкусные!!! Повара молодцы! Из фруктов были и абрикосы и какие-то местные фрукты, и арбузы, кроме апельсин и яблок. Очень понравились местные сладости. Мы часто сожалели от том, что для них не оставалось места :) в наших животах. Мы с мужем старались не набирать помногу, рассчитывая на то, что бы скушать и не оставлять горы еды на выброс. Хотя об этом задумывались не все. :) Персоналу в столовке надо сказать отдельное СПАСИБО!!! Т.к. им приходится работать в трудных условиях. В жару, весь день на ногах, успевать пренакрывать столы, т.к. ближе к высокому сезону, столов на всех не хватает и гости кушают партиями. У гостей через одного высокие требования, неоправданные претензии… всех их нужно терпеть и удовлетворять. А ребята ещё умудрялись шутить и оставаться в хорошем расположении духа! МОЛОДЦЫ!!! Нам будет вас не хватать. Иной раз я очень жалела, что не взяла с собой в Турцию маленьких гостинцев, что бы поощрять тяжкий труд этих гордых людей.

Про пляж. Чисто, близко, вода в море прозрачная (нам есть с чем сравнить, мы ездили к друзьям в гости, в пятёрку, в Гойнюк). За лежаками и порядком следит один замечательный человек, к сожалению, не знаем как его звать. Как и многие Турки, он был неравнодушен к молодым девушкам, но это не уменьшало его достоинств! Он лихо наводил порядок там, где было необходимо, а когда его не было (один день), мы с мужем даже затосковали… оказалось с ним было веселее и уютнее!

Про аниматоров сказать ничего не могу, т.к. мы почти никогда не тусили у бассейнов, не ходили на дискотеку… но вот детский театр они организовали быстро, молодцы. Вообще, я заметила, что дети к ним тянулись и с радостью подключались к их играм. Наверное, это и есть задача аниматора.

Отдельное спасибо надо сказать природе! Она приготовила для меня поистине неожиданный сюрприз, в округе росло очень много деревьев с разного вида тутовником!!! Это ягода моего детства, разумеется я не удержалась, что бы не полакомиться ею. ;))

Ну и как мною было отмечено в самом начале повествования, мы с мужем не любим сидеть на месте, больших денег у нас нет. Поэтому мы ездили локал автобусами в Кемер, в Фазелис и в Гойнюк. Нам очень понравилось. Дёшево и сердито! Быстро и часто! :) но имейте в виду – страховка в этот момент не имеет силы. Купили поездку в Дельфинарий у нашего Тур-оператора (на улице не покупали, т.к. там предложили ехать в Кемер за те же деньги. А Пегас возит в Анталию). Шоу в Дельфинарии очень понравилось, даже нашему малышу, он хлопал в ладоши. Но вот тот цырк, который там царит до представления и в промежутке – поистине, не для слабонервных.

В общем и целом, отдых удался! Теперь мы думаем поехать в Аланию, что бы сравнить пляжи. Тем более, что в условиях задержек рейсов от Пегас, переезд от аэропорта – сущие пустяки…

И, как я однажды прочитала в отчёте у кого-то, что бы составить мнение об отдыхе – едьте и отдыхайте сами, а не читайте отзывы туристов!!! Мы не пожалели ни разу о том, что выбрали именно этот отель.

П.с. Сын тоскует по отелю и отдыху, видно, что ему не хватает простора холлов, моря и гальки… которую он поедал на ура! ;))) Депрессия туриста не отразилась на маме с папой, но затронула младенца :) вот уж неожиданный поворот событий. Хотя, может это всё же зубы…

Добавлено 25.06.12 22:53 (6 157 символов в тексте)

16:11 26.06.12

Забыла поблагодарить всех тех, кто остался не равнодушен!
Один молодой человек в автобусе от аэропорта, который не пожалел бутылку ледяной воды, что бы не допустить развитие гематомы на моей ноге (неудачно упала от бессилия на ступеньках автобуса)
Молодую мамочку из Уфы, которая поделилась своими лекарствами, для нашего малыша. Он у нас заболел сильно в последние дни отдыха. Правда продолжает болеть до сих пор. Её лекарства спасли наш перелёт. Сынок справился с возложенной на него ответственностью.
Персонал отеля, которые радушно шли на встречу в решении проблем связанных с питанием заболевшего ребёнка.
Поварам, которые готовили рисовый суп. нам его хватила на два дня.

13:09 27.06.12

очень подробный и полезный отзыв, спасибо, как раз занимаюсь тем что подбираю отель для отдыха. у нас тоже меленький ребенок 1,2г и хотелось бы узнать как в отеле обстоят дела с колясками, есть ли прокат? вы пользовались или нет? и вообще нужна ли она там? Дочка бегает уже, но думаем, что в течении дня будет уставать... и ещё про питание, каши, супы, может детское меню есть? и ещё про подгузники, тащить с собой или там есть в магазинах на территории отеля? голова кругом, первый раз собираемся ехать, да ещё с таким малышом...

22:59 27.06.12

о, все эти вопросы и нас мучили :)
1. Коляски на прокат мы не спрашивали, т.к. брали свою - наш малыш не ходит пока, ему на момент поездки был 1 год.
2. детского меню нет, но если у вас малыш кушает с общего стола, то в меня почти всегда найдётся чем его накормить. Благо много ему не надо, в отличие от взрослых... которые там хапают всего, да побольше!
3. про подгузники. Они там продаются в магазинах и аптеках, цены не помню, наверняка выше, чем у нас... но есть супермаркеты, это недалеко от отеля, надо будет проехать на автобусе или прогуляться (говорят около 40 минут похода, но я не уверена). так вот... в супермаркете вроде дешевле. Мы везли памперсы с собой, дабы не экспериментировать с нежной кожей малыша.
от себя добавлю.
Коляска нам была очень нужна!!! Мы много ездили, везде брали с собой ребёнка, и на пляже он в этой коляске спал первый дневной сон. Если б не она - было бы сложнее. Ребята из Уфы, прилетели и купили в Кемере коляску, но без откидывания спинки. Девушки жившие с нами параллельно в отеле с двумя маленькими детками, подтвердили, что коляска УДОБНАЯ родителям и малышу - это немаловажно!
про питьё: Не повторите наших ошибок - поите ребёнка бутилированной водой. Про питание: Я заходила в столовку, смотрела что есть. Если было чем кормить ребёнка, кашу не разводила, пюре не открывала. Мы брали всю еду с собой. Каши и баночки.
ОЧЕНЬ ВАЖНО!
ДЛЯ РЕБЁНКА И СЕБЯ БЕРИТЕ СРЕДСТВА СНИЖАЮЩИЕ ТЕМПЕРАТУРУ, ОТ ПОНОСА, ОТ АНГИНЫ, ОТ ЗУБОВ (для ребёнка).Смекту, Регидрон!

23:29 01.07.12

Привет! Как чувствует себя малыш? Это я, девушка из Уфы-Ильмира ;) :)) Очень хороший отзыв, именно такой от Вас и ожидала!Вам Спасибо за пюрешки, а также советы, мы тоже пару раз в Кемер съездили, но к сож не получилось в дельфинарий, тк как раз на время сна поездка приходится-неудобно.

Все отзывы Анастасия (3)