ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 17
Comments: 134
Readership: 18790
Photos: 445
Vacation as a With family in
June 2012
08.06.12 - 22.06.12
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Попали в точку! #отдыхсмузенидис

Ну во первых, отель поменял название: Mareblue Beach Resort 4* стал, расположен на самом севере острова, в местечке Агиос Спиридон, в 43 км. от Керкеры по восточной дороге (52 км по западной дороге), между Ахарави и Кассиопи.

Много пересказывать не буду, отзывы, написанные в 2012 году поддерживаю все, они соответствуют действительности, отель - прекрасен. Конечно, по Европейским меркам его трудно признать полноценной 4*, но на Корфу мне кажется у отелей немного, на пол балла завышена "звёздность", это ТВЁРДАЯ 3+.

Сначала о недостатках:

1. Персонал отеля не говорит и не понимает по-русски, за исключением аниматоров, но выручает очень "ломаный" английский и язык жестов. В принципе, это не сильно мешает отдыху, греки ОЧЕНЬ стараются, они реально гостеприимны и улыбаются вам искренне, всё делают, чтобы вам понравилось, поэтому с языком проблема скоро будет решена, я так думаю. Население Корфу особо отличается, все спокойно, без отрицательных эмоций, очень дружелюбно.

2. Поставил бы за сервис 4+, но рука не поднимается. Небольшой минус в том, что уборка проходит достаточно поверхностно, а самое главное - полотенца в ванной меняются раз в 3 дня. По отдельной просьбе поменяют раз в 2 дня, что для морского климата не совсем приемлемо, хотелось бы каждый день, приходилось пользоваться своими.

3. Много англичан и поляков, которые ведут себя достаточно "оторванно", но это не вина отеля. Один идиот перед нашим выездом из отеля разбил стёкла в своей ванной, видимо жена не пустила ночевать, орал полночи, забрызгал кровью весь этаж и дорожки. За такое свинство нужно гнать в три шеи, но в отеле нет службы безопасности. Наши русские детишки по сравнению с иноходцами - ангелочки, понимают всё с полслова, их же - оторвы: орут, визжат, в столовой приборы швыряют.

4. Пляж. На мой взгляд, дороговато стоят лежаки: За пару лежаков с зонтом - 7 Евро. Мы объездили остров, на многих пляжах по 4-5 Евро. Если вы отдыхаете 12 дней, 25 -30 Евро вылетают в трубу. Отельному боссу можно бы сходить и договориться с ребятами на пляже, чтобы с отельных туристов брали бы по 4-5 Евро, а с приезжих, коих много- по полной программе.

На этом все минусы - заканчиваются, но согласитесь, это скорее всего "придирки" с моей стороны, не более. Такое есть практически в любом отеле.

Немного обо всём:

Пляж: Их три рядом. Справа большой песчанный (там, где островок), слева у виллы (грязноват, водоросли), за виллой каменистый с узким входом в море. Самый хороший - каменистый, но там ежи, будьте осторожны. Там есть гроты (скальные пещеры) - супер, красиво. Там чистейший песочек, есть живность, кефаль по 40 см ростом. Обнырял там всё.

Слева пляж подойдёт для тех, кто с детьми: Пологий не глубокий песчаный вход, вода быстро прогревается и к 11 часам уже 3-24 градуса, утром вода прохладнее, но я ходил купаться в 7-300 и чего, здорово! Но есть холодные подводные течения в метрах 100 от берега, осторожно, может ногу свести. На островке очень много ежёй и острых камней, поплывёте - не пораньтесь. По красоте пляж не очень, даже очень не очень, но для повседневного купания вполне подойдёт. Огромный плюс пляжа - наличие теневой зоны под эвкалиптовыми деревьями, где можно спрятаться от жары, что мы и делали, лежа на купленных полотенцах на песочке. Если хотите красоты - берите машину и езжайте в Глифаду, Палеокастрицу, в Кавос (юг), там красота, но вода градусов 20-21 в июне, на Палеокастрице вообще 14-16 градусов. Я конечно искупался, чтобы не позорить русских, но...

Еда: Завтраки немного однообразные, но с обедом и особенно ужином - всё в порядке: Мясо 3-4 вида (в т.ч. баранина), рыба 1-2 вида, были мидии 3-4 раза. Арбузы, дыни, персики, нектарины, яблоки, мороженое, напитки - весь день. Пицца, лазанья, выпечка, пиво, коктейли, вино. По качеству не знаю - не пробовал. В общем еда даже очень не плохая, и для детей найдётся что поесть. Питание по сравнению с другими отелями - отличное, ресторанный менеджер следит за чистотой и гоняет персонал. Очередей практически нет, столы свободные всегда были, всё чисто. Единственное, что вызывало недоумение, так это то, что столы накрывались ВСЕГДА на 2 персоны, а нас было трое и каждый раз приходилось просить подать ещё один комплект приборов. Потом дал официантке "чаевые" 5 евро и она сама уже несла нам всё необходимое. Это не из-за денег, а из-за приличия. В баре очередей тоже нет, ну максимум 1-2 минуты. Обнаглевшим англичанам этого казалось много.

Номера: Для троих стандартный номер - нормально. Ванная с туалетом - всё чистое, всё работает. Горячая вода - круглосуточно, напор отличный. Единственное что, так это кровати не одна большая, а раздельные, что для супругов не очень хорошо, но ни чего, потерпите. Третье место - добротный диванчик. В номере телевизор, фреоновый холодильник, набор для чаепития, сейф (20 евро в неделю). Балкон. У нас, благодаря помощи принимающей стороны "ВОМО ТРЕВЕЛ" (входит в состав "Музенидиса"), номер поменяли с видом на море без всяких доплат, за что огромное спасибо Акису (сопровождающий). В общем, всё идеально можно сказать, за исключением алкоголиков-англичан в соседях, которые постоянно выясняли отношения между собой, но после замечания быстро "притухали".

Территория: Хорошая, ухоженная. Кустарники, ёлочки, оливки, травка зелёная. Два бассейна, на верхнем - поляки и старички, на нижнем - молодёжь и англичане. Русские все на пляже, зачем бассейн, когда рядом море?!

Комары: Появляются с заходом солнца в 21-30 и исчезают на рассвете в 4-15 часов. В это время балкон у нас был открыт и мы наслаждались бризом. Ночью прекрасно справлялся индивидуальный кондиционер. Если вы хотите побыть ночью на улице - побрызгайтесь спреем (5-8 евро в супермаркете отеля) и к вам не подлетит ни одна тварь на пушечный выстрел.

Сервис: Идеален. Греки очень стараются, все недочёты, описанные в прошлом году - НЕ АКТУАЛЬНЫ. Всё уже исправили. Единственное - хотелось бы уборку чуть получше и полотенца менять ежедневно, но в принципе это уж придирки.

Принимающая сторона: ВОМО ТРЕВЕЛ (Бомба травел) - супер, молодцы. Сделали всё, чтобы отдых нам понравился. И Одисей, и Акис, и Мария, и Светлана, и гиды Лариса и Ирина - все постарались. Вообще огромное спасибо Музенидису за радушный приём и гостеприимство. Акис вообще водил машину суперски, гонял, рисковал, но оправданно и мастерски.

Экскурсии: Были на обзорке по Керкере (город+котики)- понравилось, гид Ирина - молодец.

Были на Паксос и АнтиПаксос. Прогулка эта морская - супер, купание в чистых водах лагуны, но организация экскурсии - не очень. В "скотовозе" на 50 человек места всем не хватало, ехали стоя. Для французов это было равнозначно наступлению конца света, одна бабушка так жалобно стонала "Жерар, Жерар, пуркуа..", что русский мужчина взял ребёнка на руки и уступил ей место, за что от своей супруги получил "на пряники".

Контингент: Англичане, поляки, немцы, русские, французы - 8 стран. Наши соотечественники вели себя лучше всех, все сохраняли человеческий облик, всё спокойно и без шума. По возрасту - пенсионеров много, в основном много семей с детьми. Есть просто семейные пары разных возрастов, молодёжи - мало. Анимация - не навязчивая, болгарская команда. Кто хочет - может развлекаться, кто не хочет - приставать не будут сильно.

Спорт: Волейбол, водное поло. Бильярд - 2 евро игра.

Дополнительно: Брали машину, объездили ВЕСЬ остров, были везде, даже в Кавосе на юге. Машина - Опель Астра 1,4, с кондёром, ручка, вполне сносная для проката, но в гору ехать не очень хочет, приходится уговаривать. Бензин 1,8 евро/литр. Я заправлялся на 65 евро, накатал за три дня 480 км на эти деньги, машина обошлась в 115 Евро, брал в нижнем супермаркете. В отеле 60 евро/ день, да ещё и к правам придираются, типа не подходят. Берите машину внизу, не бойтесь, это Европа. Там всё законно и обманывать вас ни кто не собирается, или берите у гидов, разница в 5-10 евро за день, но зато спокойней для тех, кто боится. По Корфу очень нужно покататься, чтобы ощутить его дух. Остров очень зелёный, очень красивый. И на камнях растут деревья! Серпантин - не помеха, дорога очень хорошая, главное не куда не торопитесь, вы же на отдыхе, у вас много времени.

Обязательно посетите храм Святого Спиридона Тримифунского, попейте ликёр из Кум-Куата, купите серебряную иконку, пройдитесь по улочкам города.

В Левкимми делать не чего, не тратьте время и не съезжайте на него с трассы. В Кавосе найдёте развлечения, там скопилась ВСЯ молодёжь, там весело даже днём, в жару.

Цены в тавернах в основном одинаковые, на троих поесть плотно стоит 45-60 Евро с выпивкой. Дороговато, но вкусно, мы ходили пару раз.

Как оказалось, с отелем мы "ПОПАЛИ В САМУЮ ТОЧКУ".

Спасибо тебе, Музенидис, за выбор. Отношения к туристам у представителей этой компании - на высоком уровне! Такого сервиса, отношения к туристам как к гостям, неподдельных улыбок, желания помочь (и у отельных, и у сопровождающих, и у экскурсионных гидов #Музенидис) ещё не встречали ни в одной поездке. Как будто мы "старые друзья", встретившиеся через много лет! Удачи Вам и процветания!

Кстати, летели через Салоники, затем поехали в Касторью за шубами, потом пересекли Грецию, переехав в Игуменицу, на пароме добрались до Корфу. Там на машинах БОМО Тревел развезли по отелям. Из Самары были только мы, остальные из Питера, Москвы. Обрато - паром, Салоники, вылет. Самолёт поломался в аэропорту, нас накормили обедом, починили топливный насос и отправили во-свояси.

Restaurants and bars

"Хавчик" на ужин

Beach

Вид на виллу русского олигарха

Beach

Пляж, который справа, за виллой

Пляж, который слева

TRANSLATE
Advantages
Тихий спокойный уютный вид на Албанию территория отеля - супер питание - супер отношение туроператора к туристам - такого ни где не стречал!
Disadvantages
Нет охраны плж немного плоховат для средизески
Added 26.06.12 01:38 (9 402 characters in the review)
Add comment
Complain

08:01 16.08.12

Были с семьей с 7-18 июля 2012 Все отлично и правдиво написано,наверное даже и отзыв не буду оставлятьЕдинственное хочу внести ясность про номера,чуть позже оставлю отзыв и прекреплю фото

05:15 30.01.13

Во многом согласна. Только в период нашего отдыха "отличались" исключительно русские! Одна парочка в состоянии хронического угара еженощно выясняла отношения на отборном русском мате и кулаках. По утрам же они демонстрировали всем свои разбитые физиономии и неземную взаимную любовь. Благо, они не задержались надолго. А один русский дяденька, думая, что никто не видит, взял с нашего столика в ресторане панаму моей дочери и положил себе в сумку. Когда мой муж попросил его вернуть то что он взял, тот спокойно достал и отдал без комментариев. Маску у сына и бейсболку Polo все-таки увели с лежака у бассейна. И я уверена, что это дело рук также наших соотечественников! Потому как именно наши соотечественники брали именно эту маску с лежака и с бортика бассейна без разрешения и напяливали ее на своих детей. И лично мне приходилось ее дважды отбирать. Кроме того, именно наши соотечественники, находясь в бассейне не догадываются о наличии туалета в двухшаговой доступности. Случайное наблюдение за русскоговорящим мужчиной, спрыгнувшем с матраца в воду и замершем в состоянии блаженства, поставило жирный крест на посещении бассейна мной и моими детьми.

20:55 28.11.17

Хочу добавить ещё про туроператора: #отдыхсмузенидис
Побывав уже теперь во многих странах и с разными туроператорами пришёл к выводу: #Отдых с Музенидис - это было супер! Не жалко ни одной копеечки, потраченной на эту поездку. До сих пор вспоминаем!

Sign up