Регистрация: 28.05.12
июне 2012
10.06.12 - 19.06.12

Замечательный отель!

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта «ТопХотелс»! Решили с супругом поделиться с вами своими впечатлениями от отдыха в отеле Marti Myra. Отдыхали с 10 по 19 июня 2012 года и сразу хотим сказать, что отелем ОЧЕНЬ довольны! Заметьте, именно отелем, чего, к сожалению, не скажем о туропрераторе .

И сразу 5 тонн негатива!  Путевку покупали через Санрайз-тур и их хваленого сервиса, увы, не заметили. До отеля добирались очень тяжело. В день прилета в Турции произошло землетрясение, в связи с чем задержали вылет из Шереметьево. Трясло немилосердно, попали в зону турбулентности, и два часа полета из трех, большинство прообщалось с «мировым разумом» в туалете.  В аэропорту встречало множество автобусов от Санрайза. Все автобусы уже разъехались, а наш стоял еще минут 40, ждал какую-то заблудившуюся мадам. При покупке путевки нам сказали, что мы будем в отеле не позже чем через 2 часа после прилета, максимум развозят в 5 отелей, что бывает очень редко, чаще всего в три. Развозили в СЕМЬ отелей (Marty Mira - последний)!!! Особо стоит отметить кошмарного встречающего Инну, которая сопровождала наш автобус до отеля. Сказать, что человек не умеет связать два слова-не сказать ничего, слова-паразиты через каждое слово, для связки. Уж если человек работает в Турции и ему положено немного рассказать про страну, куда приехали туристы, ознакомить их с нюансами, можно бы как-то и поучиться говорить, потому что услышанный нами с грехом пополам рассказ и жалкими потугами-то назвать можно с большой натяжкой! В отеле должны были быть примерно в 8:30 вечера, приехали в полдвенадцатого ночи! Инна кое-как помогла на ресепшн заполнить карточки, не забывая постоянно отмечать, что она ОЧЕНЬ УСТАЛА! Вообще, подавляющая некомпетентность сотрудников данного туроператора просто поражает воображение! На следующий день должна была быть встреча с отельным гидом. Сходили с супругом в хамам, пришли на встречу в приподнятом настроении и первое, что услышали было «Что ж вы все туда сразу бежите-то?! Это вам что, русская баня что ли?!» И все презрительным тоном с пренебрежительной миной. Пардон, уважаемая Елена, а Ваше-то какое дело куда мы успели сходить?! Мы отдыхать сюда приехали, а не Вашего дозволения спрашивать! В итоге наш инструктаж провела главный отельный гид Санрайза Наталья. Все популярно, доступно объяснила, спасибо! Очень обрадовались, встретив адекватного человека! Сразу купили у нее 3 поездки на экскурсии.

Об экскурсиях: цены выше чем у других операторов долларов на 5-10, не существенно, но все же. К слову «за забором» та же экскурсия (абсолютно та же по содержанию) ровно в половину дешевле. Сразу говорю, НЕ призываем покупать путевки за забором – динамят! Ходили в Текирову, стали свидетелями разборок на тему, что деньги взяли, а с экскурсией прокатили ! Соответственно, логично предположить, что вторая половина суммы (накрутка Санрайза) – за сервис. Так уж вышло, что на вторую экскурсию мы с мужем проспали, опоздали на 20 минут. Не сработал будильник, первый раз у нас произошла такая неприятность. Автобус 5 минут как ушел. Дорогая нашему сердцу Елена заявляет: «Аааа, опоздавшие явились! Ну все, автобус ушел!». Стали разбираться, а что собственно сделала Елена, чтобы нас все же на этот автобус посадить?! Оказывается отельным гидам нельзя ходить по территории отеля. Они могут находиться только на ресепшн, ну и кушать ходить в главный ресторан, поэтому когда приключается такая история с опаздывающими, гид может только позвонить по телефону в номер! Не более! До нас не дозвонились, были сбиты настройки в телефоне. Короче, люди опаздывают, очевидно ведь, что спят в номере, гудок не проходит, ну и все, можно автобус отправлять! Как вам сервис, дорогие товарищи?! Учитывая, что до нашего корпуса минута туда-обратно сгонять! Всегда можно было попросить паренька-посыльного чтоб сбегал постучал в дверь, мы бы его на ресепшн на руках доставили и всех гидов расцеловали вдоль и поперек! Эпопея закончилась тем, что нам с боем предоставили на замену другую экскурсию. Опять таки большое спасибо гиду Наталье. Но настроение уже сами понимаете .

Для чего я вам все так подробно рассказываю? Да чтобы вы познакомились с ситуациями со всех сторон. Мы абсолютно не скандальные люди и ехали получать удовольствие от отдыха, не зацикливаясь на мелочах и не ища к чему бы придраться. Но когда эти «мелочи» уже просто выходят за рамки… К слову, мы случайно узнали, что кто-то заехавший вместе с нами нажаловался таки на Инну. Взыграло ретивое…

Хочется отметить добрым словом помощницу Натальи Веронику Булгакову! Если бы все гиды в организации Санрайз – тур были похожи на нее, этому туроператору не было бы цены! Очень тактичный и в тоже время пробивной человек, знающий турецкий. Всегда помогала, когда возникали проблемы, связанные с коммуникацией и не только!  Так же всегда поможет, если что, сотрудник отеля Ольга (работа с клиентами, у нее резервируем рестораны а-ля карт рядом с ресепшн). Все вопросы по уборке и прочему – туда! 

Наконец добрались до главного – описание отеля! (Слава Богу !) Ооо, друзья – чудесное место! Расположен среди высоких сосен, зелени, все в цветах! Очень живописно, чистейший воздух. Большая территория. Людей много, сразу скажу. Очень много детей, но они не мешают. Действительно есть проблема с лежаками. Люди с раннего утра занимают места сразу и у моря, и у бассейна, и могут не появляться за день ни разу! А лежак между тем занят. Наглость, конечно. Но мы места находили всегда, и в том числе под зонтами в самый час-пик, часов эдак в 9:30-10:00. Так что панику создавать не надо! А то многие тут писали, что мест нет вообще. Искали значит плохо!  Тоже и в ресторане, места были всегда. Но мы к началу никогда не приходили, приходили минут эдак через 40, а то и часа через полтора.

Обслуживающий персонал очень приветливый и дружелюбный. Если не понимают, кого-нибудь приведут, кто сможет объясниться. В ресторане не успел покушать, грязную тарелку уже унесли.

По поводу номера и заселения вцелом. Нас поселили в Делюкс, хотя платили за простой Супериор. Так уж нам повезло.  Номер большущий, очень стильный. Темноват правда немного, нет подвесных ламп под потолком, но это не минус. После яркого солнца в полумраке особый кайф!  В ванне удобная душевая кабинка. При заселении в ванне обнаружили 1 шампунь, 1 гель, 2 лосьона для тела, мыло, ватные палочки, ватные диски, 2 больших полотенца и 2 маленьких, одно на пол - выходить на него из душа. Вообще все как обещано: плазма, кондиционер, два раздвижных диванчика, два шкафа с вешалками и всеми прочими делами, сейф, холодильник с минибаром (кола, фанта, спрайт, две минералки, два сока, два пива), телефон, фен. Здоровенная терраска с двумя стульями и столиком, в стене сушилка.

У Супериора дизайн попроще будет, и вместо одного диванчика страшная раскладная кровать.

По поводу корпусов. Есть у отеля один непродуманный нюанс. Рядом с корпусами которые стоят по периметру, за забором, метра через 3, гигантские постоянно шумящие генераторы (фото выложим). Как раз рядом с нашим 28 такая гадость была. Поэтому хотели поменять на другой корпус, предложили 24 (откуда знаем как выглядит Супериор номер). Пошли смотреть – те же яйца, только в профиль! Так и остались в 28. И в общем ничего, на ночь включали кондиционер, он чуть шумит, заглушает гул с улицы.

Уборка. Нареканий нет. Убирались каждый день. Ковер на полу чистый, грязи по углам не было, сама проверяла!  Полотенца меняли каждый день, постель раза 4. Шампунями и гелями ванную не пополняли ни разу. Да их и не надо в таких количествах, по 4 банки в день! Под конец попросили гель и шампунь, когда уже заканчивались - сразу принесли!

Минибар. Вообще газировка, сок и пиво вас встречают в холодильнике только по приезду, 1 раз.  А вот минералкой должны пополнять каждый день. Но нам пополняли каждый день всем, что мы успели выпить. Выпил сок и 1 пиво – на тебе, выпил 2 минералки и колу- на тебе. Т.е. не всем сразу, а только недостающим. А так вообще полное пополнение минибара – за доп. плату. Учтите!

Главный ресторан, рестораны по резервации, бары. В главном ресторане кормят на убой! Все очень аппетитно и разнообразно! Рыба, мясо, овощи – на любой вкус. Вторник и суббота рыбные дни. Очередей нет, только за завтраком – за омлетом, блинами. На обед и ужин – вино, очень приятное, не кислятина. Белое, красное, розовое на выбор в неограниченном количестве. Что касается ресторанов а-ля карт, то нам они не очень понравились. Их 4 - турецкий, рыбный (Фазелис), итальянский и китайский. Сходили во все, кроме китайского, на него просто забили и решили отужинать в главном. Впечатления не произвели. В рыбном, на берегу, действительно бегает кошечки и 4 котенка. Все их дружно с тарелок подкармливают, и турки, и славяне, и британцы, и немцы. Они никому не мешают и не наглеют. В барах на пляже и возле бассейнов смешивают коктейли, разливают пиво, айран и пр. Ассортимент очень богатый. Все попробовать не успели, но что попробовали очень понравилось. Кто-то там писал что только местное пойло разливают. Что за бред?! Что же вам, люди, надо-то, чтобы вам угодить?!! Амброзию?!

Пляж, море, бассейны. Пляж галечный. Поначалу заходить трудновато, но уже через 2 дня привыкли и заходили безо всякого! Для тех кто очень нежный , есть три варианта: можно спускаться с пирса по лесенке сразу на глубину, зайти в воду по мешочкам (приглядитесь и сразу их найдете) или купить в Текирове за 10-15 долларов силиконовые ботиночки. Море очень чистое. В бассейнах предпочитали не купаться, воду дезинфицируют. На пляже и у бассейнов есть души, но вода только холодная.

Анимация. Анимация просто никакая! Мы сами с супругом работаем аниматорами, поэтому имеем очень отчетливое представление о том, КАКОЙ должна быть нормальная анимация! Днем несколько раз была стрельба из лука и винтовки, водное поло в бассейне, игра боча, которой никто не заинтересовался и аквааэробика. Не густо! В 21:30 ежедневно в амфитеатре было выступление различных коллективов. Акробаты из Китая, танцоры с Украины, России. Вот это интересно, а прочее – ерунда.

Покупки. Все сувениры, подарки, футболки, банданы и проч. покупали в Текирове. На территории отеля все очень дорого. На экскурсиях, как правило, тоже. Рахат лукум тоже покупали в Текирове по 8-14 долларов за килограмм, свежий, очень много орехов. Упакуют как вам угодно и ассорти нарежут. По пути в аэропорт всегда завозят на фабрику сладостей, там обдираловка, тарьтесь в Текирове. И ТОРГУЙТЕСЬ!!! Они это любят!  Санрайз организовывает бесплатную машинку за покупками в Кемер или Анталью. Мы выбрали Кемер. Вот только нас не предупредили, что покупки будут в строго конкретных магазинах. Их три-кожа, ювелирка, текстиль. Все. Никуда больше. Никаких сувениров, только туда.

Багаж в аэропорту. Разрешается вывозить багаж до 23 килограмм на 1 человека. Т.е. если вас двое и ваш чемодан весит 30 килограмм, вас не пропустят. Будите 7 килограмм перекладывать в другую сумку или брать в руки (ручная поклажа до 12 кг. на человека). Не допускается в ручной поклаже на борт проносить колющие, режущие предметы, жидкость (даже крема) – все это кладите в чемодан!

Вот и все! Извините, что так затянули, просто хотелось все описать как можно подробнее. Когда собирались отдыхать в этот отель, толковых отзывов было мало и очень они все противоречивые!  У кого есть вопросы, спрашивайте – всем ответим!

Ну а на последок хотелось бы сказать, что главное – с каким настроем ты едешь на отдых! Если едешь следы от губов на стаканах высматривать и пылинки в углу, ныть по пустякам и трепать нервы – то и отдых будет соответственный! Все же проблемы всегда найдутся. Принимаете их с юмором, не зацикливайтесь на мелочах и все будет отлично! 

те самые многострадальные генераторы!

номер

просто красивейшая зелень на территории.

территория

Добавлено 26.06.12 02:25 (11 794 символов в тексте)

12:10 26.06.12

Добрый день! Сама отдыхала в данном отеле, вернулась 3 дня назад. НА мой взгляд Санрайз работает на отлично, езжу с ними уже второй раз, уж не кинут точно - это да! Насчет гида и трансфера-мы тоже добирались до отеля не 2 а наверное 3 часа, что теперь поделать, от аэропорта 70 км плюс с заездами по дороге, нужно это учитывать. Теперь насчет Лены и Наташи-гиды бывают разные, Лена (Темненькая) не понравилась мне сразу, только впарить свои экскурсии, вид равнодушный. Так вот Нюша, если вы отдаете такие бабки за этот отель, то боритесь за свои права-могли бы и попросить выехать из 28 корпуса (даже если это супер Люкс), находиться там после шумной Москвы с ее машинами, гулом и прочим-просто себя не уважать, что мы и сделали -быстренько номер нам сменили на 10 отличный корпус. Я думаю, что русским сразу впаривают 28 и 29 корпуса на лоха, не стоит, девочки, не стоит! Удачи)

21:42 26.06.12

Даша, с чего Вы взяли, что мы не ходили на ресепшн по поводу переселения в другой номер?! :) Переселят без проблем, но только при наличии свободных номеров, каковых не оказалось. Нормальных, я имею в виду. 24 корпус тоже возле генераторов, а еще в одном корпусе по соседству оказались младенцы. Шило на мыло менять не захотелось. Так что Вам просто повезло с 10 корпусом. Русским не впаривают эти корпуса специально, это совершенно точно. Просто тут кому как повезет. Перед нами заселили людей с нашего заезда в 11, 27 и кажется 15 корпуса.
А что касается Санрайза, их автопарк на ура - это вне сомнений. Новейшие автобусы, маршрутки. Гиды-историки тоже работают неплохо. Но вот что касается отельных гидов и сопровождающих - то за здравие, то за упокой. :( Все же когда принимаешь на работу сотрудников, которые должны по роду занятия постоянно общаться с людьми и быть достойным лицом своей компании, Санрайзу надо быть поразборчивей, а то зрелище зачастую бывало весьма прискорбным! Это не только мы так думаем, общались со многими людьми, кто заезжал через Санрайз, все говорят одно и тоже.
Мы знали что до отеля 70 км, просто зачем людям конопатить мозги про три отеля, если их гораздо больше? Мы бы хоть морально подготовились! :)

00:31 27.06.12

Я Русский!!! Живу в 10м)))))

10:55 28.06.12

Добрый день! Мы отдыхали в мае и минибар пополнялся всеми напитками совершенно бесплатно!!!! Что теперь деньги взимают??? Вы сами платили?
Мы тоже летали с Санрайзом (уже второй раз) нареканий не было, работали вежливо и всегда старались помочь. Заезжали тоже в несколько отелей по дороге (мне кажется даже больше чем в 5), но народу видимо было меньше. Доехали за 2 ч.

13:44 28.06.12

в 2011 году нас без проблем заселили в 10 корпус

16:07 28.06.12

Tutifruti, здравствуйте! Как нам объяснили сотрудники Санрайза (гиды), бесплатно мини-бар пополняется только минералкой, а остальное на усмотрение служащих. Пополнят - хорошо (чаще всего пополняют), если не пополнили, лучше не просить, иначе можно получить при выезде из отеля счет в долларах :) Тем более и так везде всего навалом, бери что угодно. :) Нам пополняли постоянно.
К слову, если вы заказываете в Марти Мире что-то за деньги (дорогой алкоголь), вам предоставят счет, на котором вы должны расписаться, чтобы потом не было путаницы на предмет "А я не знал, и вообще ничего не заказывал!" )))

20:18 28.06.12

Гид Инна тоже не понравилась. Мы заехали 9 и выехали 23 июня.
Сотрудников санрайза слишком много в отеле, а толку ноль. Реально работала только Вероника, за что ей респект. Но и она подпортила впечатление жестким отказом забронировать на обратный полет люльку для младенца в самолет (аэрофлот). московский офис сказал не может быть, пишите им письменно заявку, пусть бронируют. Турецкий офис пошео в отказку. В итоге бронировал муж через москву напрямую в аэрофлоте. При этом люльку в Турцию мне бронировали в санрайзе.
жить предлагали в 9 и 21 корпусах. отказлись и нам дали один семейный номер в 14 корпусе но на 3-ем этаже. Тихо. На первых этажах говорят сырость.
Шумно у 8, 7, 28 корпусов - там генераторы.
Лифты есть в 4-х этажных корпусах, анапример в 9-10 корпусе.
Если едете с детьми и коляской задолбаетесь искать спуски к морю - надо дать пару кругов по околопляжной территории. иначе - таскать по ступенькам

00:16 29.06.12

Минибар ( безалкогольный) заправляется бесплатно, но один раз в день (хватает на ура). 2бут воды питьевой (хотя ее везде валом), 2минералки маленькие, и 4 банки ( кока, спрайт, фанта, диет кола). Специально сегодня подошел и спросил. Ответ FREE!!!

11:29 29.06.12

Shiloff, ну вот, еще один минус Санрайзу за то, что вводят туристов в заблуждение. Интересно тогда знать, где они сами эту информацию про пополнение мини-бара выкопали! :)

15:21 29.06.12

Я лично не понимаю, почему столько претензий к гидам Санрайза? Пообщались со многими- нормальные гиды и на встрече, и на выезде и в отеле.При встрече очень интересный молодой человек был, Максим, кажется, пока ехали очень много всего рассказывал!Въехали в отель- другой гид подскочил, стал помогать карточки заполнять и лично отвел нас в снек--бар перекусить с дороги!Провожала нас Вероника - тоже умничка!Пообщались и с Еленой, приятная дама, а почему столько возмущений насчет экскурсии? Проспали- сами виноваты!Никто вас ждать не должен! Вот из-за таких "опоздунов" 40 человек в автобусе должны сидеть и ждать, пока вы соизволите проснуться???
И не надо на гидов вешать функции других служб!У гидов есть свои строго очерченные обязанности, которые они и выполняют!!!

17:49 29.06.12

гид должен рассказать что и как в отеле. Нам на встрече гид рассказала следующее: стразовка с франшизой, если что случится - платите 30 долларов. Звонить по этому телефону. экскурсии покупать у нас - только их покроет страховка. ВСЕ!

Ни про спа, ни про расписание ресторанов, ни про то, что входит в услуги нашего номера, где что находится НИ СЛОВА! Дали бумажку с перечнем экскурсии и телефоном - и в путь.

В том же Египте гиды популярно рассказывали где поесть, во сколько, как заказать ресторан, как звонить из номера, какие услуги входят в стоимость номера. Здесь же я все спрашивала сама, напоминала.
Гиды в отеле, которе встречают и провожают туристов, в день отъезда были не в курсе когда приедет автобус в аэропорт, заявленое время отъезда в 9:20 оказалось временем приезда автобуса в отель, при этом автобус опоздал. Зато гиды активно зазывали на фабрику сладостей и впаривали свои дисконтные карточки.

18:25 29.06.12

Nyusha_Smirnaya. У них инфа прошлого года (ИМХО). Прошлом году еще стандарты были. В них только вода 2 бутылки. В делюксах вода бесплатно, а банки беспл только один раз по приезду. Дальше за $. В супериорах и в прошлом году было "FREE" один раз в день. В этом году номера начинаются с супериоров.

19:28 29.06.12

Гиды этого года живут по инфе прошлого. Офигеть сервис. И зачем тогда там эти чудо-гиды, невладеющие АКТУАЛЬНОЙ информацией? Выгнать всех за ненадобностью. Если они за любым вопросом отсылают на ресепшн или в гест релейшн. Значит они там не нужны. В холле из всех виденных мною 6 представителей санрайза сидела только Вероника. Остальные что делают, купаются или в номере спят?

19:33 29.06.12

Olg-mos, нареканий к гидам Санрайза полно не только у нас!. Видимо, Вам повезло, если к Вам подскочили, стали помогать, а вот нас привезли, выкинули на крыльце, поныли, что очень устали, даже толком не помогли заполнить документы, которые на английском языке (который как выяснилось не все знали!), я уж не говорю про то, что обязанностью нормального гида является проследить чтобы у клиентов не было претензий к расселению, питанию. А мы даже покушать не смогли, когда приехали, попали в часы между ужином и ночными часами, когда ресторан закрыт. Можете представить себе голодных человек 15 с детьми, которые за дорогу незнамо как устали, да еще и пожрать не могут??! Пошел бы этот хваленый гид Санайза, да позаботились о своих туристах! Гида Максима мы не встречали, зато был Дмитрий, который при нас несколько раз подкалывал "приятную даму Елену", говоря "Лен, что ж ты лицо-то такое вечно делаешь недовольное? С людьми ведь работаешь!" Если уж свои же сослуживцы такое говорят...! Мы не говорим что все гиды недобросовестны - если поднимите взгляд выше, сможете прочесть, что мы очень хвалили Веронику и Наталью, Дмитрий себя ничем не проявил, но видно было что парень толковый!

20:03 29.06.12

А по поводу экскурсий я Вам так скажу. Мы не относимся к разряду "вечных опоздунов" и такое с нами произошло ВПЕРВЫЕ!!! А учитывая, какие деньги этот туроператор дерет за экскурсии, они облизывать нас должны вдоль и поперек, я уж не говорю про то, что дозвониться в конце концов до номера или дойти, и посадить все-таки людей на автобус. Так нужно было поступить даже просто с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ точки зрения! Кстати, хочу упомянуть, что накануне мой супруг катался на квадроциклах и ждал автобус почти 30 минут, а здесь автобус уехал уже через 15! Мы опоздали на 20. Все эти полчаса, что муж ждал автобус, с ним была Вероника, не бросала его, а когда отправили автобус без нас - была, не трудно догадаться, Елена. Кто-то тут выше четко написал, что Елена вечно сидела с равнодушным видом, и вся работа сводилась к тому чтобы впарить экскурсии, бабло слупить! А вот когда трудности возникают, нафиг их решать?! - спустить на тормозах, и все, как и произошло в нашем случае. Так что судите сами, гиды и сопровождающие в целом примерно 60%-к 40% - соответственно добросовестные-недобросовестные. Соотношение не айс! :( И не думаю, что это только нам так не повезло.

20:09 29.06.12

AnnGas - 5 БАЛЛОВ!!! :)

21:19 29.06.12

Добрый день, уважаемый гость!
Благодарим за то, что выбрали наш отель и за оставленный позитивный отзыв!
Для нас очень важно,когда наши гости довольны и счастливы,- это наша работа!
Верим в то, что Вы посоветуете нас вашим друзьям и знакомым!
Будем рады видеть Вас снова!
Присоединяйтесь к группе Марти Мира на сайте Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/#/group/55627419746353 или http://www.facebook.com/martihotelsmarinas.
С уважением,
Ольга
Отдел по связям с гостями (Guest Relations)

Все отзывы turist-Anna (2)