Регистрация: 04.04.11
Отзыв об отеле Palmariva Club Belpinar (отель был переименован 01.01.13)
июне 2012
17.06.12 - 24.06.12

Только если с детьми... и то под вопросом.

Чувствую что отзыв окажется большим, но постараюсь писать по делу и по порядку.

Как выбирали?

В прошлом году отдыхали в Suntopia Pegasos Club 4*, уровень четверки показался нам вполне приемлемым и в этот раз рассматривали и 4ки и 5ки. Тот отель располагался в Алании, пустынной местности, что было достаточно уныло, потому в этот раз выбор пал на Кемер - гористый, с растительностью. Почитав описание на топхотелс и пробежав отзывы туристов решили взять) Не корову же покупаем)

Перелет.

Летели туда и обратно Аэробусом а330-300 компании i-fly (принадлежит тез-туру), самолет не старый, большой чистый, рейс не переносился и не отменялся, форс-мажоров не было.

Прибытие-заселение-номер.

Около 8 утра из тезтуровского автобуса в этом отеле вышла только наша компания из 4х человек. Сотрудник тез-тура "сдал" нас на ресепшн и удалился. Мы сдали паспорта на ресепшн, оставили чемоданы и отправились на завтрак. Через полчаса вернулись, нас уже оформили и выдали ключи от номера. На заселение ни одной лишней минуты не потратили. При том что официально заселяют только с 14.00. Номер достался нам не совсем обычный, как видно по фото. Просторный, около 35кв м. площадью номер с приличной обстановкой, ванна с душем, огромная кровать, столик, коврик, паркет, жк-тв, балкон с боковым видом на море и горы (в этом отеле как такового вида на море нет, т.к. до моря далеко). Справедливости ради нужно сказать что в паспорте по старой доброй турецкой традиции были оставлены дензнаки, которые вылились вот в такую благодарность в виде номера. Кондиционер в номере - отдельная песня) Какой-то кретин догадался повесить его прямо над кроватью. Идиотизм высшей пробы. На улице +39. В номере почти столько же. Включить кондей на время ухода нельзя ибо електричество по уходу выключается и сделать с этим ничего нельзя т.к. ключ от номера и чип от электрики связаны намертво и ты либо не закрываешь номер либо всё выключается. Пришел в номер, закрыл окна, включил кондей. Худо-бедно охладил. Перед тем как лечь спать выключил т.к утром проснешься с кондеем и насморком. В итоге просыпаешься в 3 ночи от того что невозможно дышать в комнате. Открываешь окно и балкон т.к. На улице уже не такое пекло. Засыпаешь. К 7 утра уже опять +30 в комнате. Всё-таки нашли сносный режим - включаем на минимальный обдув и температуру по вкусу, а сопло направляем под кондиционер выключив автоматический режим. Вполне комфортно. Но пока тыкал кнопки - сбил настройки. Пульты к кондеям универсальные и имеют настройки под кучу разных кондеев. В результате я эту настройку сбил и он перестал реагировать на пульт. После обращения на ресепшн в течение получаса явился сервисмэн и ввёл нужную комбинацию на пульте. За заселение ставлю твердую 5ку.

Уборка.

Прибирали в номере каждый раз года оставляли табличку с требованием уборки, а делали мы это раза 2 за 7 дней. Остальное время нас не тревожили т.к мы вешали табличку "не беспокоить".

Сам отель.

Сам отель состоит из 3х корпусов. 1й и 3й стоят перпендикулярно к морю и имеют переход между собой. 2й - поменьше, стоит параллельно морю. Именно в него заселили наших друзей. Там вполне стандартный номер из разряда "зашел - садись, встал - уходи" ибо места на другие действия там тупо нет.

Территория.

Территория разбита на 2 части. Часть у моря, на ней: пляж, ресторан, вся анимация, бассейны, горки, сцена, бар. ресторан "а ля карт", медпункт. И территория через дорогу, на ней: 3 корпуса, бассейн, бар и ресепшн. Всё это соединено тоннелем высотой 1,80м. Если ваш рост выше среднего - берегите голову)

Пляж, море, пирс.

Пляж, как указано тут - песчано-галечный конечно, но вот вход в море.... ЭТО реальные булыжники размером с голову у больше. Войти в море в ветреную погоду с волнами нереально. Моментально сбивает с ног (и так стоишь чтобы не поскользнуться и не сильно топнуть по камню) и окатывает камнями по ногам. Есть пирс, металличесий с достчатым покрытием и двумя лестницами в конце. Лестницы не скользкие но вот труба перил в нижней части подарила две ссадины, т.к. не завальцована. Пляж не сказал бы что грязный.. скорее неопрятный. Шезлонги грязноватые, матрасы в песке и утром и вечером. Кое-где бывает мусор, но не много, значит вечерами все же убирают. Пляж закрывают около 8 вечера, купаться нельзя. Ходить можно. С напитками и едой на пляж тоже нельзя. Однако пластиковые стаканы в море встречаются. В нашем случае после 1,5 метровых волн. Так что может и не здешние они)

Бассейны, горки.

Бассейнов можно сказать что 4 штуки. Один между корпусов, там не были, о нем ничего не скажу. Второй, самый большой, глубина 140см, от воды разит хлоркой. Не приятно, но приятнее чем дизентерия) Третий, с горками (их 3штуки). Глубиной 80см. Настоятельно рекомендую задуматься перед тем как спускаться с этих горок взрослым. Есть все шансы зацепить копчиком дно, один из нас это шанс не упустил))) Последний "бассейн" для самых маленьких. По колено даже не будет)) Сантиметров 20. Все бассейны закрывают в 18.00.

Еда.

Еда в этом отеле проходит под флагом курицы) Или, как тут пишут - КУРИНА) Её жарят, парят, тушат, сушат, варят, маринуют... Из "мяса" только она. Никакой другой живности не замечено. Разве что индейка - та же курица. Все котлеты, сосиски, колбаски в общем все что напоминает мясо - не мясо. Соя, хлеб, достижения турецкой химической промышленности,фиг знает что в этих котлетах и колбасках есть, но МЯСА нет. Из фруктов-ягод: абрикосы-нектарины, арбузы, апельсины. Овощей и травок много, не интересуюсь этим) Есть стол с детским меню. Обычно это пюре или макароны + котлетопобные штуки в панировке или кляре, не понял. Из рыбы встречается жареная скумбрия. Не любитель я. Супы странные, но очень съедобные) Соки типа инвайт (можно купить фреш за $2) Утром блинчики/яичница через день. Официанты убирают вовремя, приборов в основном хватает, еды тоже.

Ресторан "а ля карт" вопреки традиционной бесплатности раз в неделю - платный. И вопреки названию, которое в переводе означает "по меню" - меню там нет. Вы платите $10 и определяетесь мясо или рыба. Потом вам приносят стандартный набор еды. В итоге мы выбрали мясо и нам за 10 басков принесли ровно то же самое что мы ели бесплатно, с той лишь разницей, что выглядело это с закосом под ресторан и вместо нас на раздачу бегал официант. Единственный респект - дядьке с гитарой. Поёт отлично.

Анимация.

Да простят меня девочки и Ярик - анимация днём унылая. До того унылая что лежать на шезлонге веселее чем играть в бочче или дартс. Оно и понятно - практики у девчонок никакой, заинтересовать не получается. В бочче пошел играть лишь потому что нравилось играть в год назад. Как это выглядит? лежишь на шезлонге, вдруг крик - бооочааа. встаю, иду. С грехом пополам набираются две команды. Сумбурно объясняются правила. До скольки играем - спрашиваю. Да пока не надоест - ответ. О каком спортивном интересе может идти речь если соревновательности нет? Да и правила переврали. Над анимацией работать и работать. Под утреннюю гимнастику еще больше хочется спать. Ярику даже счёт в волейболе вести лень. Мяч кинул и ушел. Кстати в волейбол особо не разыграешься. Пофиг что у тебя игра и матчбол. Мяч один, а водное поло уже начинается. Так-то. Начало сезона. Что будет в августе? Более менее весело только вечером. Стандартная подборка - турецкая ночь, мистер отель, миссис отель, пара отеля. Там всё тянет турок по кличке Шеф. Прикольный. Но не выдающийся. После вечерней анимации пару раз включали музыку. девчонки танцевали, но только на полчаса, потом все выключалось и желающих танцевать гнали в соседний отель на дискотеку за деньги. Под конец недели даже эти полчаса музыки истребили. ПЛОХО.

Дети.

Очень много родителей с детьми.

Вот вроде бы и всё. Надеюсь отзыв был полезен и туристам и тем кто отвечает за качество услуг.

П.С.

Кстати, пляжные полотенца меняют только раз в 3 дня и только с 8 до 9 утра, а не каждый день, как тут указано.

Номер

Тоннель

Слева 2й корпус, справа 1й корпус, позади него 3й корпус (не виден)

Номер

Вид из окна на море.

Добавлено 26.06.12 02:32 (7 875 символов в тексте)

12:55 26.06.12

Сколько же Вы в паспорт положили за такой номер?

14:09 26.06.12

Уважаемый гость, спасибо за подробный и содержательный отзыв.

С уважением,
Guest Relation

16:18 26.06.12

Ключ можно было отцепить от чипа)) и что значит до моря далеко? Вам нужно - чтобы оно под окнами номера плескалось? Все там рядом.
А насчет КУРИНЫ - согласна)))

01:06 27.06.12

Aleksa302, ключ от чипа не отцеплялся, т.к. кольцо было запаяно, а вандализмом мы не занимаемся по внутренним убеждениям.
Fossa, ровно в два раза больше чем обычно)

16:42 30.06.12

Я меняла полотенца по вечерам, вставала 6 а баня работала с 8 и их график работыты меня не устривает. Мне не разу не отказали. а в паспорт я ничего не ложила, номер был хороший. Деньги на уборку мы не оставляли убирали регулярно и за 8 дней 4 раза меняли полотенца. Не тратье напрасно деньги. Приятного отдыха

14:25 01.07.12

Ievgeniia211275, то что вы меняли по вечерам, а мне в этом отказали в 11 дня, то что на сайте написано "замена каждый день", вам меняли "раз в два дня", а нам отельный гид сказала, что "раз в три дня" - лишний раз говорит о бардаке и нежелании работать персонала отеля.

ПС: в русском языке нет слова "ложила".

12:35 15.08.12

А можно нескромный вопрос, ск-ко вы положили ден.знаков и какой № комнаты в результате был?

22:51 02.03.13

Здравствуйте, хороший номер, напишите, плиз, какой № и в каком корпусе.

Все отзывы siggi (4)